Loading...
Error

Кинг Стивен - Кристина [BIGBAG, 2016, Фантастика, ужасы, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

shniferson

Год выпуска: 2016
Автор: Кинг Стивен
Исполнитель: BIGBAG
Жанр: Фантастика, ужасы
Издательство: Аудиокнига своими руками
Обработано: shniferson
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 16:18:21

Описание: Кристина - не женщина, но Эрни Каннингейм любит ее до безумия. Кристина - не женщина, но подруга Эрни с первого взгляда понимает, что это ее соперница. Кристина не женщина, но родители Эрни вынуждены делить с ней сына...
Это была любовь с первого взгляда. Когда семнадцатилетний Арни увидел Кристину, он понял: они должны принадлежать друг другу. Однако остальные не разделяли его восторга. Лучший друг, Деннис, сразу же проникся к Кристине недоверием. Подружка, первая школьная красавица, ревновала Арни к Кристине и боялась ее. Но вскоре и близкие, и враги Арни поймут, что случается, если перейти Кристине дорогу. Потому что Кристина - не девушка, а порожденная Злом машина смерти…




От раздающего: ВЫРАЖАЮ ДЕКЛАМАТОРУ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА НАЧИТАННУЮ КНИГУ!
[img] [/img]
..."Она была прескверной шуткой, и я никогда не узнаю, что Эрни в ней увидел в тот день. Левую часть ее ветрового стекла опутывала паутина трещин. Задний бампер почти отвалился, а обивка выглядела так, словно над ней поработали с ножом. Хуже всего было то, что под двигателем чернела широкая лужа масла.
Эрни влюбился в "плимут-фурию" 1958 года выпуска - один из тех, с большими длинными плавниками. На правой части ветрового стекла желтел бумажный листок с надписью: "Продается".
– Дэннис, ты взгляни на ее линии! – прошептал Эрни. Он бегал вокруг машины, как одержимый.
– Эрни, ты меня разыгрываешь, да? – произнес я. – Или у тебя солнечный удар? Скажи, что ты перегрелся на солнце. Я отвезу тебя домой, уложу в постель, и мы обо всем забудем, ладно?
Однако я говорил без большой надежды. Он умел шутить, а сейчас был скорее похож на сумасшедшего, чем на шутника"...
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки декламаторов в раздел BIGBAG

shniferson

shniferson

Выкладываю сам. Автор ещё наверное спит... ab

safserg

Спасибо, парни!

bigbag0

Спасибо режиссеру и благодарным слушателям.

chixon

Прослушав книгу в исполнении BigBag, не могу привыкнуть к другим, несколько книг сразу удалил только начав слушать. Буду качать и слушать книги в данной озвучке. BigBag-Big Respect!!! az

slavamedov

Огромное спасибо за данный релиз!!!

bigbag0

chixon
Добро пожаловать к нам в группу на ВК, раз уж "подсели")
slavamedov
И вас приглашаю.

moon child

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, начитано по старому переводу МОМ или по новому, который вышел в прошлом году?

monah240683

...Заметил, что раньше, в детстве, чтение книги в буквальном понимании застилало глаза и сознание почти как по телевизору показывало перед тобой, как фильм, читаемое тобой произведение. Сейчас, через 20 лет такое погружение почему-то невозможно (заметил это, после приблизительно года, как у меня появился постоянный безлимитный Интернет - читаю я много и многим интересуюсь и когда на тебя сваливается столько доступной информации, начинаешь читать "по-диагонали" и усваивать суть, а проникаться уже не хватает времени. Наверное поэтому...) ...
Но вот аудиокниги - наоборот, к большому удивлению практически почти вернули то самое погружение и живой отклик воображения, что было в детстве и юношестве! Хорошо начитанные и хорошо сделанные аудиокниги! Такие аудиокниги потом хочется прочесть в бумажном варианте, глазами, а потом ещё раз, позже, переслушать.
А ещё - очень часто стал замечать, что у полюбившихся дикторов хочется слушать в жанровом понимании и такую литературу, которой когда-то не интересовался и в жизни бы к ней не притронулся. Бывает, конечно, что и новички с более-менее членораздельной речью в своём фанатском стремлении делают пусть с технической стороны и не совсем удобоваримое "на ухо", но достаточно оригинальные и занимательные аудиокнижки, но в основном это, конечно же, устоявшиеся актёры озвучки, начитка которых ещё на кассетные ленты 90-х годов способна приговорить тебя ходить с наушниками целый день и даже ночью "спать" с широко закрытыми глазами. Бывает, конечно, что произведение настолько хорошо, что совершенно почти всё-равно кто его читает, главное, чтобы хоть более-менее сносно, но когда это делает именно хороший чтец, такую аудиокнигу хочется сохранить как хорошую музыку, чтобы послушать когда-нибудь в будущем.
Среди самых-самых в первую очередь для себя выделю Вадима Максимова (вот уж никогда не подумал бы, что "Хребты безумия" Г.Ф. Лавкрафта именно в его исполнении для меня будет звучать лучше всего), Олега Булдакова и, скорее всего, Виктора Рудниченко. Теперь и ВigВag войдёт в число тех, работы которых просматриваешь в первую очередь, вознамерившись послушать какую-то новую для себя книгу.
...Так получилось, что с автором начитки знаком уже достаточно давно по единичным произведениям, но до сих пор полноценно заинтересоваться его творчеством, как-то не получалось. Оказалось, что во время штудирования Г.Лавкрафта, в т.ч. и по аудиокнигам, "Ужас в музее" был именно в озвучке ВigВag-а. Но тогда автор как-то потерялся среди очень многих других и в первую очередь надо было познакомиться со всем Лавкрафтом. А вот каким образом уже после начитки Р.Хайнлайна - "Чужак в чужой стране", которая ещё и сподвигла меня потом перечитать книгу не только ушами, но и глазами, я упустил автора из виду - вот тут каюсь, даже не знаю... То-то слушая "Кристину" я сразу уютно погрузился в слушание понравившегося автора... только вот - КАКОГО именно автора?! Автор понравившийся, а я до сих пор не знаю кто он! ap
Теперь буду восполнять пробелы ax . Уже приметил для себя работы по Дж.Кришнамурти и С.Хокингу и, скорее всего, если решу более-менее познакомится со С.Кингом, буду делать это с помощью ВigВag-а и О.Булдакова в первую очередь. (Так-то я очень ровно и спокойно отношусь к С.Кингу; из того, что пока у него знаю или читал/слушал, разброс очень большой - от отличных книг, типа "Кристины" до совершенно примитивных поделок в направлении мифов Ктулху, даже названия которых не запомнил. Тот же знаменитый "Оно", после фильма и читаемый отрывками - не впечатлил вообще никак, а после вроде и не плохого фильма даже наоборот какая-то неприязнь возникла. Но может в озвучке ВigВag-а достаточно проникнусь в чём там "соль земли"...).
А, ag , ну и скорее всего наконец-то познакомлюсь с работами Блаватской. Не поймите превратно - сам-то я по мировозрению или скорее по мироосознанию вырвиглазный дзэн-буддист, но вот если дело заходит о художественной литературе, а конкретно о моём самом самом любимом авторе - Р.Говарде, становится очень интересно поглубже почитать о тех концепция и идеях, которыми вдохновлялись многие писатели-фантасты-приключенцы начала 20 века.
-----------------------------------------------------------

"Кристина", как у многих, была одним из, если не любимых, то безусловно запомнившихся фильмов детства. И если по каким-нибудь другим фильмам книги оказались новеллизациями, как отличными ("Терминатор 1 и 2"), так и посредственными (например, цикл "Чужой"), "Кристину" оказывается написал сам знаменитый С.Кинг.
Как человек спокойно относящийся к спойлерам и способный получить порой даже больше удовольствия наперёд зная о чём фильм или книга, несмотря на то, что очень хорошо помню и знаю фильм - книгу "Кристина" слушаю тоже с огромным удовольствием и визуальная картинка и впечатления, как ни странно и тем не менее, кардинально отличается, чему во многом способствует голос и начитка автора. Впечатления от фильма и книги как бы дополняют друг-друга и хоть они об одном и том же, но не смешиваются.
-----------------------------------------------------------

...Короче говоря, СПАСИБО! за аудиокнигу! Работа проделана на отлично!

bigbag0

monah240683
Я понимаю, что это нескромно, но как только представлю себе, что мои имя и фамилия будут выскакивать в первых строках поисковиков, как сейчас происходит с ником bigbag, мне становится не по себе. На ВК у меня есть другой псевдоним - Вольдемар Рюриков. На самом деле у меня вполне себе русская (и достаточно известная) фамилия, но светить мне ее не хочется; надеюсь, поклонники переживут. Спасибо вам за добрые слова и пожелания и пусть вам попадается все больше хороших и разных аудиокниг в исполнении любимых чтецов.
Показать сообщения:    
Ответить на тему