Loading...
Error

Ингрид Нолль - Сборник произведений (13 книг) [2001-2016, Детектив, Психологический триллер, FB2] обновлено 22.01.2018

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Ингрид Нолль - Сборник произведений

Год выпуска: 2001-2016
Автор: Ингрид Нолль
Издательство: Разные
Жанр: Детектив, Психологический триллер
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Ингрид Нолль (Ingrid Noll) - известная немецкая писательница. Первую книгу она опубликовала в 55 лет (! - начать писать никогда не поздно). Сегодня Ингрид Нолль - маститый автор, лауреат нескольких литературных премий. Критики называют Ингрид Нолль современной Агатой Кристи, автором "самых успешных и самых необычных книг с детективным сюжетом". Ее произведения необыкновенно изящны, динамичны и полны юмора. По ее книгам снято пять фильмов.

Аптекарша
Этот роман принес Ингрид Нолль мировую известность! История милого прилежного ребенка. Примерной ученицы, все схватывающей на лету. Молодой женщины, пытающейся во что бы то ни стало добиться любви в обмен на свою опеку, заботу и ласку. Но человека, за которого она надеется выйти замуж, влечет не доброе сердце героини, а хранящийся у нее пузырек с ядом. Любитель роскошных автомобилей и красивой жизни, он хочет получить побыстрее и любой ценой наследство от богатого родственника и очень рассчитывает на навыки использования героиней смертельного снадобья... Экранизация романа немецкими кинематографистами имела сенсационный успех в европейском прокате.
Головы моих возлюбленных
Обижать женщин – низко и подло. А таких решительных, как Майя и Кора, – еще и опасно. Эти милые девушки, «решительно избавляя себя и всех остальных от плохих парней», как остроумно было отмечено в рецензии Die Zeit. Муки совести? Глупости! Подруги не знают, что это такое. Но время идет, и с годами приходит мудрость, а с ней – прозрение: не бывает только плохих и только хороших людей, и кроме ненависти есть еще и любовь. И совсем не обязательно вершить расправу над подругой, которая переспала с твоим мужем...[/font]
"Фрау Нолль, как Вы сами определили бы жанр Ваших произведений? Это детектив или психотриллер?

- И то, и другое. Это зависит от читателя: что для каждого из них важнее, интереснее, весомее. Я пишу романы с детективным сюжетом, если их можно назвать психологическими детективами, я буду только рада.

А что для Вас важнее в Ваших романах- криминальная интрига или психология героини?

- Для меня психология, пожалуй, важнее. Детектив интересно читать, но без психологического базиса он теряет смысл. Взаимоотношения и поведение людей иначе не понять.

Каков замысел Ваших книг? С Какой целью Вы пишете, в чем авторская интенция?

- Я пишу, потому что мне это нравится, доставляет удовольствие. Мои коллеги иногда жалуются, что им приходится сочинять через силу, заставлять себя, мучиться. Я же
всегда писала с огромной охотой и увлечением. Много лет у меня не было на это времени. Я начала каких-нибудь лет десять назад. И я счастлива, что могу писать книги. Я не хотела бы прекращать это мое занятие. Я пишу, конечно, не каждый день, иногда делаю паузы. Но потом возвращаюсь с новой радостью.

Вы знаете, что Вас называют "немецкой Агатой Кристи"?

- Да, слышала. У меня много прозвищ в литературной среде. Меня еще называют "леди немецкого детектива" или даже "королевой немецкого детектива". Честно говоря, мне это не кажется слишком уж важным."
Нолль - Аптекарша.fb2
Нолль - Благочестивые вдовы.fb2
Нолль - Воронье.fb2
Нолль - Головы моих возлюбленных.fb2
Нолль - Даю тебе честное слово.fb2
Нолль - За борт!.fb2
Нолль - Кукушонок.fb2
Нолль - Мертвый петух.fb2
Нолль - Натюрморт на ночном столике.fb2
Нолль - Неунывающие вдовушки.fb2
Нолль - Почтенные леди, или К черту условности!.fb2
Нолль - Прохладой дышит вечер.fb2
Нолль - Прохладой дышит вечер. Натюрморт на ночном столике.fb2
22.01.2018 Раздача обновлена!
Нолль - Кукушонок.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

22.01.2018 Раздача обновлена!
Нолль - Кукушонок.fb2
Показать сообщения:    
Ответить на тему