Loading...
Error

Леонид Дудников - Просто я живу. Заноза [Ларионов Сергей (babay7), 2016, фантастика, попаданец в ВОВ, 128 kbps]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

babay7

Анатолич
rss.php - вот эта штука ag

m7218

Спасибо !

Анатолич

babay7 писал(а):

Анатолич
rss.php - вот эта штука ag
А... ну так-то конечно, проще, чем как я предложил...

Анатолич

babay7 писал(а):

Новый автор, его книга вынесена на суд слушателей.
Критика не возбраняется, а только приветствуется, но по делу!
Прослушал. Неплохо. Долюбиться почти не до чего.
1. ГГ и его новые знакомые собираются мериться силами. Деревенский парень говорит что-то типа "у нас в деревне мужчины посильнее, и то..." Скорее, он сказал бы мужики, (хлопцы, парни).
2. НКВД выводят ГГ на чистую воду. Раскрывается, что ГГ - попаданец из будущего. И... отправляют его в тыл к врагу. ???? Это маразм. Скорее поверю, что его отправляют в глубь страны, в подвалы-катакомбы-лаборатории, подальше от линии фронта, поглубже под землю.
Остальное в ёлку. Классика попаданства: провалился, всех поразил навыками, спел Любэ, навалял фрицам. Ну а как ещё - жанр обязывает!)))
В общем, хорошо... но мало. Хочется ещё.
-
Сергей опять звук ищет. Фирменные низкие пропали, другие добавились. Звук стал отчётливей, несовершенство заметней. Мне не понравилось - ушла изюминка. Раньше было лучше. ИМХО.
Спасибо!

Анатолич

babay7 писал(а):

а дальше будет думать (после критики) - А надо ли ему это?
Моё пожелание - продолжать! Перо хорошее.

babay7

Анатолич писал(а):

Сергей опять звук ищет. Фирменные низкие пропали, другие добавились. Звук стал отчётливей, несовершенство заметней. Мне не понравилось - ушла изюминка. Раньше было лучше.
Не то слово "ищу", просто на просто у меня ноут крякнулся, вернее гнездо микрофонное.
Мне прислали внешнюю звуковуху (USB), вот она и делает таким звук.
Дает фон, убираю (чищу малехо), но вот тут то и затыка, металлизируется звук.

Ищу выход, но вернее всего он будет с новым ноутом.
Мечты, мечты, но.....как в пословице: есть желание купить корову, но .....
Как то вот так.

batush7

Я конечно не критик(даже рядом не стоял),но раз Сергей Аркадьевич просит замечаний,то коротко выскажусь. ПЛЮСЫ -Динамика очень хорошая,(без сю-сю-сю и бла -бла -бла) .Сюжет тоже не плох.Даже захватывает. МИНУСЫ - Слишком уж ГГ не естественен,( никакого шока от "попадания",убивает с "удовольствием",а по поведению прям - секретарь ВЛКСМ,или кандидат в КПСС. "Напрягает" так же и пробы автора "опухнастить и опушистить" ГБ,НКВД,и т д. После этого произведения, мне вспоминаются слова моего армейского замполита. Цитирую; В каждой программе "Радио Свобода" 90% правды и 10% лжи,прослушав 10 передач, вы получаете стопроцентную ложь! Совет Дудникову: не надо даже на 10% врать своему читателю.

Анатолич

batush7 писал(а):

МИНУСЫ - Слишком уж ГГ не естественен,( никакого шока от "попадания",убивает с "удовольствием",а по поведению прям - секретарь ВЛКСМ,или кандидат в КПСС.
Согласен. Думаю, в "полной" версии будет больше танцев "вокруг". Из-за чего пострадает динамика. С другой стороны, если героя сделать опытным военным, отпадёт надобность в танцах. Как это у Конторовича. Автор, скорее всего, опасается напартачить там, где не профи.

batush7 писал(а):

"Напрягает" так же и пробы автора "опухнастить и опушистить" ГБ,НКВД,и т д.
Смешно. По-вашему туда только моральных уродов набирали? Вы перечитали Резунов и Солженицыных. Я считаю, после всего потока лживого дерьма, которым рьяно поливали советский строй в период "гласности", лишний раз "опушистить" не помешает.

batush7 писал(а):

Совет Дудникову: не надо даже на 10% врать своему читателю.
То есть, не браться за жанр "фантастика"?

babay7

Анатолич писал(а):

Автор, скорее всего, опасается напартачить там, где не профи.
В точку, автор очень трепетно относится в тексту.
В чем он уверен, так это в рукопашке, ибо сам занимается.

Анатолич писал(а):

----------------
batush7 писал(а):
Совет Дудникову: не надо даже на 10% врать своему читателю.
------------------
То есть, не браться за жанр "фантастика"?
А может ну ее эту фантастику(тут врать надо), лучше уж документалистику вкупе с мемуарами писать ag

Анатолич

batush7 писал(а):

Цитирую; В каждой программе "Радио Свобода" 90% правды и 10% лжи,прослушав 10 передач, вы получаете стопроцентную ложь!
Как любой армейский маразм, несмотря на внешнюю тупость, сказано мудро. Именно так работает эффективная вражеская пропаганда.

AlexusSolo

babay7 писал(а):

Анатолич писал(а):

Сергей опять звук ищет. Фирменные низкие пропали, другие добавились. Звук стал отчётливей, несовершенство заметней. Мне не понравилось - ушла изюминка. Раньше было лучше.
Не то слово "ищу", просто на просто у меня ноут крякнулся, вернее гнездо микрофонное.
Мне прислали внешнюю звуковуху (USB), вот она и делает таким звук.
Дает фон, убираю (чищу малехо), но вот тут то и затыка, металлизируется звук.

Ищу выход, но вернее всего он будет с новым ноутом.
Мечты, мечты, но.....как в пословице: есть желание купить корову, но .....
Как то вот так.
Сергей рекомендую для очистки использовать VST плагин iZotope RX 5 (можно и как отдельную программу) отлично чистит и без всяких металлизирований и прочих артефактов. Если что, то вот ссылочка https://yadi.sk/d/rXh1Kn3_sG4jV там и редактор имеется. Программа на английском, но в принципе разобраться можно.

babay7

AlexusSolo
Спасибо за помощь, но я что-то не разобрался в папочках, что и где?

toll101

Ура, Сергей Аркадьевич. ay
Не смотря на горячие летние деньки, порадовал нас Новинкой!!! az az az

Luden1

babay7 писал(а):



Не то слово "ищу", просто на просто у меня ноут крякнулся, вернее гнездо микрофонное.
.
al
Отдать ноут в умелые руки, перепаять гнездо. Ему цена червонец.
Завалить микруху сложно. Но и её перепаять можно.

Выбросить нельзя чинить.
ap

bvg4

Luden1
Микруху в ноуте непросто. А вот гнездо дел на 20 минут с учётом времени на разборку.
Показать сообщения:    
Ответить на тему