Loading...
Error

Нужна ли в аудиокнигах музыка

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

 | 

Нужно ли делать в аудиокнигах музыкальное сопровождение?

Да, нужно выделять особо эмоциональные моменты   84%  84%  [ 199 ]
Да, но только в началах глав и паузах   12%  12%  [ 29 ]
Нет, музыка только мешает   3%  3%  [ 8 ]

Всего проголосовало : 236

 
Автор Сообщение

Ведьма

Друзья! Тут возникла мысль, что музыкальное оформление отвлекает он содержания самой книги. Поэтому хочу провести опрос.




Кроме того, можете прокомментировать свое отношение к музыке в аудиокниге здесь.

shniferson

С чего собственно всё началось:

Вольдемар917 писал(а):

Тепрпеть нет сил, когда в книге музыка. Она мешает восприятию книги. Это ка е-ля с пляской!!!
Где то я с вами согласен, но... Как Ведьма решит. Могём делать 2 варианта. Мне не составит труда. Один без музыки. Посмотрим по итогам скачивания на ресурсах и примем решение. Я думаю демократично будет. Причём, если будет примерно ОДИНАКОВОЕ количество скачиваний, то будем выкладывать 2 варианта одновременно, можно даже в одной раздаче. Например: Шпионка в графском замке (муз) и без этой приставки.
Вывод:
Делайте выбор вверху в опроснике. Определимся после.

irinazev

Спасибо за огромный труд, за все начитанные книги! Не пропускаю ни одной. ax ax
Моё личное мнение- ИМЕННО у вас музыка идёт прекрасным фоном и подчёркивает кульминационные моменты. Без неё, я думаю, будет более пресный вариант. Но- каждому своё.
Я - за музыку!

sarkis78

Меня очень устраивает, как есть сейчас
На мой взгляд, наоборот, музыкальные темы, подобранные Евой, очень гармонично дополняют произведения, вносят особый шарм что ли
Не хочу без музыки ai

lena26

ЗА МУЗЫКУ ВСЕЙ ДУШОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

ylar

sarkis78 писал(а):

Меня очень устраивает, как есть сейчас
На мой взгляд, наоборот, музыкальные темы, подобранные Евой, очень гармонично дополняют произведения, вносят особый шарм что ли
Не хочу без музыки ai
Полностью согласен. !!!!!!

ЯЖеня

Мне нравятся музыкальное сопровождение! .

AlxKrzk

Правильно подобранная по контексту музыка с громкостью значительно меньшей, чем громкость голоса диктора, установленная фоном и/или в паузах между главами аудиокниги,- значительно усиливает эффект произведения. В качестве примера прослушайте любой спектакль "Театра у микрофона" (так назывались эти радиопрограммы в Советское время) или из "МДС" Влада Коппа. И сравните его с самопальным речитативом в диктофон. Разницу между ними услышит даже самый не подготовленный слушатель.

Чрезвычайно раздражает музыка в аудиокнигах в следующих случаях:
-громкость, сравнимая или превышающая громкость декламатора,
-не соответствующая читаемому произведению,
-не умело вырезанные из музыкальных композиций фрагменты для использования в аудиокниге без соблюдения правил музыкальной фразы, а также с началом и окончанием, не согласованными с их изображением на диаграмме в аудиоредакторе,
-музыка, длящаяся в паузах между фрагментами текста на всё время композиции вместо 15- 30 (максимум 60) секунд.

Вывод: если декламатор хочет начитать шикарную аудиокнигу с музыкальным сопровождением, он не должен брезговать прослушиванием чужих аудиокниг и старых спектаклей, а ещё- подружиться с простеньким аудиоредактором уровня Sound Forge или Audacity.

Молох

AlxKrzk писал(а):

Правильно подобранная по контексту музыка с громкостью значительно меньшей, чем громкость голоса диктора, установленная фоном и/или в паузах между главами аудиокниги,- значительно усиливает эффект произведения. В качестве примера прослушайте любой спектакль "Театра у микрофона" (так назывались эти радиопрограммы в Советское время) или из "МДС" Влада Коппа. И сравните его с самопальным речитативом в диктофон. Разницу между ними услышит даже самый не подготовленный слушатель.

Чрезвычайно раздражает музыка в аудиокнигах в следующих случаях:
-громкость, сравнимая или превышающая громкость декламатора,
-не соответствующая читаемому произведению,
-длящаяся в паузах между фрагментами текста на всю длину композиции вместо 30- 60 секунд.

Вывод: если декламатор хочет начитать шикарную аудиокнигу с музыкальным сопровождением, он не должен брезговать прослушиванием чужих аудиокниг и старых спектаклей, а ещё- подружиться с простеньким аудиоредактором уровня Sound Forge или Audacity/
Я лично мдс не слушал только по причине музыки, в глаз бы дал звукачу, такой шикарный голос и испоганить.
А так как я сам в данный момент оформляю рассказ музыкой и эффектами, а значит не против неё, то проголосовал за 1 вариант.

fanattrekera

Меня только в одной книге раздражала муз вставка, в других все было подобранно нормально и не громче начитанного текста. Музыкальное оформление только украшает книгу.

Omorosa

Смотря какое музыкальное оформление. В Вашем случаи, Ведьма, музыкальное оформление очень даже к месту и очень здорово подобрано! Thank You За Вашу работу, как по озвучиванию, так и по музыкальному оформлению aj

Jurjah

В Вашем случаи, Ведьма, музыкальное оформление очень даже к месту и очень здорово подобрано! Оставляйте как есть. Мне очень нравится все что вы озвучили. Thank You

Витовт

Безусловно, сколько читателей(слушателей), столько и мнений. Надо пробовать и выбрать такой вариант, чтобы устроил и тех и других сторонников. Я считаю, что правильно подобранная музыка, её тональное звучание во время чтения текста, как в кино, придаст тексту звучание и снимет вызываемую монотонностью чтения сонливость. Наверное, правильным решением было бы размещение текстов аудиокниг и с музыкальным фоном и без него - параллельно! С уважением ко всем высказанным мнениям!

_avd_

Я двумя руками за музыку, в Ведьминой озвучке музыка и произведения это единое целое, уже не представляю их без музыки.

palaichiuc

Мне кажется, что музыка (правильно подобранная) украшает произведение и его воспроизведение (уж, простите за вынужденную тавтологию). Да и к тому же, такое оформление, на мой взгляд, стало своеобразной визитной карточкой многоуважаемой Ведьмы. Да и если сравнивать с официальными коммерческими начитками - так там тоже активно используется музсопровождение. так что жду с нетерпением новых книг и именно с сопровождением. Удачи Вам!
Показать сообщения:    
Ответить на тему