Loading...
Error

NAS хранилище Synology DiskStation DS415PLAY

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vitaly200

Купил недавно на озоне NAS хранилище Synology DiskStation DS415PLAY.
Скоро должны приехать к нему пара винтов по 4 терабайта.
Могу я им чем то помочь сайту? Ну там раздавать самое необходимое. Инет у меня оптика безлимитка.

Cap Flint

vitaly200
Спасибо Вам за стремление помочь! Отсутствие сидов на раздачах, это распространенная проблема на торрент-трекерах. Пока Вы будете отлаживать и тестировать оборудование, я попытаюсь собрать сведения о наиболее проблемных у нас направлениях.
Ну а пока на вскидку. У нас есть раздел Отсутствуют сиды.


В разделе несколько страниц:


Стрелочками я отметил примеры того, что еще можно спасти. Было бы здорово, если бы Вы прошлись по страницам раздела и взяли на поддержку раздачи с сидами. При желании, можно будет сделать Вас автором этих раздач. Если возьметесь, то о спасенных релизах отписывайтесь здесь или мне в Л.С. Буду их переносить в тематические разделы.
Ну и в любом случае - добро пожаловать на Книжный трекер! az

Lifestar

Ещё можно пройтись по аудиокнигам. Там тоже полно заброшенных раздач. ВОт только у меня с НАСа раздавать не получается. Возможно, если он будет стоять рядом с компьютером, всё будет ок.

vitaly200

Lifestar писал(а):

Ещё можно пройтись по аудиокнигам. Там тоже полно заброшенных раздач. ВОт только у меня с НАСа раздавать не получается. Возможно, если он будет стоять рядом с компьютером, всё будет ок.
А в чем проблема? Можно сказать немного?

Lifestar

А вот и сама не понимаю в чём проблема. Поставила ноут рядом с НАС-ом. Всё равно не могу ни загружать, ни раздавать с него. Совсем нет скорости. Или всё по нулям, или скорость черепашья. Но копирование с компа или внешнего диска на НАС идёт быстро.

rab

Lifestar писал(а):

А вот и сама не понимаю в чём проблема. Поставила ноут рядом с НАС-ом. Всё равно не могу ни загружать, ни раздавать с него. Совсем нет скорости. Или всё по нулям, или скорость черепашья. Но копирование с компа или внешнего диска на НАС идёт быстро.
как подключен нас - проводом или через wi-fi? что за нас?(есть ли там софтовый firewall?) нужно ли прокидывать порты на устройстве/вах (если связка роутер-нас, или комп-нас - тогда точно нужно по портам смотреть).

Lifestar

Нас подключен к роутеру. Firewall есть. Скорее всего, действительно надо порты смотреть. Займусь как-нибудь на досуге.

vitaly200

Lifestar писал(а):

А вот и сама не понимаю в чём проблема. Поставила ноут рядом с НАС-ом. Всё равно не могу ни загружать, ни раздавать с него. Совсем нет скорости. Или всё по нулям, или скорость черепашья. Но копирование с компа или внешнего диска на НАС идёт быстро.
Вы точно название Нас напишите, а я поищу похожие проблемы на форумах. Мне полезно и вам может помогу.

Lifestar

vitaly200
Synology Discstation DS413J. Можно искать без 4 вначале. 4 - это лишь кол-во дисков.

vitaly200

Lifestar писал(а):

vitaly200
Synology Discstation DS413J. Можно искать без 4 вначале. 4 - это лишь кол-во дисков.
Еще мне нужно точное название роутера - та коробка что раздает интернет.
Нас подключен к роутеру проводом или через wi-fi? Это важно мне знать.
Виталий.

Lifestar

Роутер из последних Асусов. Точную модеь не подскажу, да и не важно это настолько. Навороченный. Нас подключён проводом. Со своей проблемой я разобралась. Действительно нужно открывать порты и перенастраивать Firewall На роутере. Но необходимые настройки мне не подходят по соображениям безопасности, поскольку сеть выполняет больше функций, чем просто домашняя.

vitaly200

Lifestar писал(а):

Роутер из последних Асусов. Точную модеь не подскажу, да и не важно это настолько. Навороченный. Нас подключён проводом. Со своей проблемой я разобралась. Действительно нужно открывать порты и перенастраивать Firewall На роутере. Но необходимые настройки мне не подходят по соображениям безопасности, поскольку сеть выполняет больше функций, чем просто домашняя.
У меня роутер Huawei 8245. Так вот в нем не нужно перенастраивать Firewall. Там прописываются порты для НАСа и только для него. В самом же НАСе Synology DiskStation DS415play со стороны внешнего интернета все шифруется и пролезть через него в мою локальную сеть невозможно. Это для меня важно, потому что по домашней сети не только фильмы смотрим, но и банковские операции почти каждый день проходят, налоги, ЖКХ и тд.
Советую написать точную модель роутера, может и у вас так же.
Виталий.

Lifestar

vitaly200
Если у вас всё так, как вы пишете, то и трафик должен быть прекрасным. Посмотреть точную модель роутера нет возможности. Самой не позволяет зрение, а спросить не у кого. Что же касается работы НАСа, то я на прошлой неделе проконсультировалась с сотрудником магазина, где покупала его и роутер. У него самого такой же. Он сказал, что для возможности работать с торрентами, нужно менять настройки и, в принципе, даже описал что и как. Но, как я уже писала, меня это не устроило. Да и НАС изначально не предназначался для торрентов. У нас тут вообще всякие трекеры недолюбливают, и даже побаиваются, благо штрафы слишком уж высоки. Так что, оставлю пока всё как есть, довольствуясь ноутом и жёстким диском, пожертвованным для раздачи книг.

rab

У нас тут вообще всякие трекеры недолюбливают - хваленая Европа со свободой и равенством Smile
не удивительно, что на русских трекерах так много иностранцев, которые на ломаном русском, а зачастую на инглише благодарят релизеров

Судя по описанию, на этой коробочке есть встроенный бит-торрент, значит проблема не в нем.Мне остается не понятным, как подключен нас к сети - складывается впечатление, что напрямую к компьютеру, т.к. иначе при подключении к роутеру и запуска бит-клиента должно все работать (можно проверить загрузкой на него любого торрента - если загрузка (например фильм) осуществиться, значит все впорядке, [возможно, не в те папки релизы закинули и он их не проиндексировал или что-то в этом направлении]). Я не думаю, что асус настолько умен, что ноуту он разрешает качать и раздавать, а NAS'у говорит: э-э-э, ты здесь не пройдешь!

Crystal

Цитата:

Я не думаю, что асус настолько умен, что ноуту он разрешает качать и раздавать, а NAS'у говорит: э-э-э, ты здесь не пройдешь!
Тут слишком много неизвестных параметров, поэтому что-либо утверждать наверняка невозможно. В первую очередь, непонятно, "белый" или "серый" IP-адрес выдан маршрутизатору провайдером. Если "белый" - то всё зависит от настроек аппаратного брандмауэра самого маршрутизатора. Если "серый" - то маршрутизатор находится за NAT провайдера, и тут хоть убейся - но без проброса соответствующего порта на IP-адрес в локальной сети, присвоенный NAS, торренты толком ни раздаваться, ни качаться не будут. Так что легко может быть именно так, как Вы описали - ноут брандмауэр роутера пропускает (потому как для него всё настроено), NAS - нет (у него другой локальный IP-адрес, для которого порт не проброшен).
Показать сообщения:    
Ответить на тему