Loading...
Error

Виктор Вальд - ПАЛАЧ [Александр Ильинский (White noise), 2015, Исторический роман, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

brabusdima

ПАЛАЧ

Год выпуска: 2015
Автор: Виктор Вальд
Исполнитель: Александр Ильинский (White noise)
Жанр: Исторический роман
Издательство: Home studio Division в содружестве с ТГ "СамИздат"
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 16:37:45
Описание:
Осужденный за насилие, Гудо был отдан палачу… в ученики! С невероятной жестокостью вколачивалась в Гудо пыточная наука, а вместе с ней — медицина, история, механика. В его руках оказались тайные книги ордена, который в XIV веке преследовался Церковью. Но он так и не прочел их. Его занимала лишь судьба той женщины, которую он обесчестил, и их дочери! И ради них он готов сразиться с той, чьим орудием являлся, — с самой Смертью!

Виктор Вальд - Палач [Филимонов Дмитрий, 2015, исторический роман, 192 kbps]
От декламатора:
Когда мне впервые попала в руки эта книга, я думал что знакомлюсь с очередным историческим романом которых сотни, и которые вдобавок я не читаю. Ведь не поклонник я был исторических серий или книг в жанре к примеру фентези. Начало «Палача» показалось мне скучным и я уже думал забросить чтиво, ведь мне абсолютно не было интересно кто такие бюргермейстеры , бюргеры , как живет маленький городишко в Европе , а так же не понимал всех прелестей гужевого транспорта и прочих моментов средневековья. Да и к тому же свободное время в наш непростой век вещь дорогая. Но каким - то чудом я выбирал час-два перед сном и почитывал понемногу. И мое упорство было вознаграждено – я попал в настоящий водоворот событий , которые как оказалось потом, продержат меня в своих средневековых клещах до конца книги , не отпуская напряжение ни на минуту. Я узнал о непростой судьбе человека который поневоле сменил ремесло наёмника на грязную работу палача. Роман оказался одним из тех немногочисленных книг, читая которые полностью переживаешь за героя . Переживаешь во время чтения , (а потом весь день, когда занят делами или находишься на работе) что не можешь помочь не существующему книжному персонажу. У тебя нет возможности вмешаться, только читать и переживать , не в силах ничего сделать. Иногда, во время чтения чувствовал настоящие вспышки гнева и непроизвольно вырывалось что-то вроде : « Да какого чёрта!? Почему так?». Это есть показатель тяжкого труда писателя, который как кукловод дёргает за ниточки и заставляет нас разделять эмоции с главным героем, будто мы близнецы. Каждого мерзавца мы ненавидим и хотим разорвать , каждому несчастному сочувствуем и жалеем его . Прочитав книгу до конца , я понял что должен ее озвучить обязательно. Удалось ли мне передать то что хотел ? Не знаю. Эту книгу можно озвучить по- разному раз десять. И все равно не попасть . У каждого персонажа своя судьба и отличительные черты. Поэтому хочу извиниться за то что не смог воспроизвести этот шедевр как задумал изначально. Тому виной полная нехватка времени и сил , недостаток технических возможностей , проблемы со здоровьем, а так же присутствие многочисленных соседей с неумолкающим электро инструменом. Так же хочу извиниться за неправильное произношение некоторых названий предметов одежды и возможно городов и селений. Информации об ударениях и произношениях раннего средневековья крайне мало.

Теперь о главном. О чем же книга? О жизни средневекового палача и его работе? А может повествование о судьбе людей живущих в непростое время , лошадях, нечистотах, и жестких законах ? На самом деле, здесь каждый найдет то, что захочет. Как в картине А.Германа – «Трудно быть Богом» . Большинство нашло в фильме грязь , дерьмо и нечистоты. А фильм то был о любви..
Вот и « Палач» несомненно о любви. О надежде. О вере. О трех составляющих , без которых человек не может быть человеком. А еще – он лакмусовая бумажка , показатель разницы между твоей собственной жизнью и жизнью главного героя. Если считаешь что слишком много проблем в двухтысячных - вспомни о Гудо. Если думаешь что уровень неприятностей зашкаливает и только тебя испытывает Бог – вспомни о Гудо.

Желаю приятного прослушивания. С уважением , White Noise.
Доп. информация:

Добро пожаловать к нам на форум

Посетите нашу группу ВКонтакте
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Молох

Спасибо за книгу.
Можно вопрос, метод начитки, микрофон, обработка как-то изменились или у меня так динамики сбоят. Просто я голос вообще не узнал, послушал отрывок с "Остров проклятых" и отсюда. Тут голос будто электронный, разница огромная ac
Показать сообщения:    
Ответить на тему