Loading...
Error

Слово о полку Игореве [Евгений Киндинов, Елена Коренева, Дмитрий Писаренко, Александр Пожаров, Александр Пономарев, 2006, Древнерусская историческая литература, поэма, 256 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Александра_Иванова

Слово о полку Игореве

Год выпуска: 2006
Переводчики: Василий Капнист, Василий Жуковский, Аполлон Майков, Дмитрий Минаев, Лев Мей, Константин Бальмонт, Иван Козлов
Исполнители: Евгений Киндинов, Елена Коренева, Дмитрий Писаренко, Александр Пожаров, Александр Пономарев
Жанр: Древнерусская историческая литература, поэма
Издательство: Элитайл, СиДиКом, Вимбо
Серия/Цикл: Ожившая классика
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 256 kbps
Продолжительность: 01:18:57

Описание:
«Я покину бор сосновый,
Вдоль Дуная полечу
И в Каяль-реке бобровой
Я рукав мой омочу
Я домчусь к родному стану,
Где кипел кровавый бой.
Князю я обмою раны
На груди его младой».


Так причитает на городской стене жена князя Игоря Ярославна. Ее муж собирался сломить и усмирить заклятых врагов Русской земли, но зловещее знамение накликало беду – и многообещающий поход против половцев закончился бесславно, а сам князь томится в неволе. Суждено ли Ярославне вновь встретиться со своим любимым?
Дошедшее до нас через века «Слово о полку Игореве» рассказывает о походе на половцев храброго князя Игоря Святославича. Это героическое и, вместе с тем, лирическое произведение, пронизанное глубоким чувством любви к земле русской, наверняка найдет отклик в вашей душе.
Самое прославленное, до сих пор волнующее сердца читателей произведение древнерусской литературы представлено в лирической радиопостановке.

Слово о полку Игореве [Олег Табаков, 1985, Историческая литература, поэма]
Слово о полку Игореве [Терновский Евгений, 2001,История , 128-192 kbps]

Слово о полку Игореве [1800, DJVU]
Булахов М. Г. - «Слово о полку Игореве» в переводах на славянские языки XIX–XX вв. [древнерусская литература, 2013, PDF]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

StarAlker

Да простит меня Олег Палыч ,но этот вариант самый,самый...

Молох

А мне ещё нравится в исполнении Ватсона, то бишь Виталия Соломина ab .

StarAlker

Не слышал,спс за наводку люблю этого актёра.

Александра_Иванова

StarAlker

В исполнении Виталия Соломина тут: viewtopic.php?t=18404, От сказки к сказке-3

StarAlker

ac Позор на мой седой голова,какие "ВКУСНЯШКИ" открылись...

Александра_Иванова

StarAlker aj aj aj
Показать сообщения:    
Ответить на тему