Loading...
Error

Александр Покровский - Расстрелять! - 2 [Alexander Smollett, 2014, Юмор, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Хома Брут

Расстрелять! - 2

Год выпуска: 2014
Автор: Александр Покровский
Исполнитель: Alexander Smollett
Жанр: Юмор
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 06:14:56
Описание: Вторая книга А.Покровского состоит из рассказов, написанных им на флоте, как говорится, по горячим следам. Вот что он сам пишет о своей прозе: "Исполненные подлинного драматизма, далеко не забавные, но славные и лиричные истории, случившиеся с некоторым офицером, безусловным сыном своего отечества, а также всякие там случайности, произошедшие с его дальними родственниками и близкими, друзьями, друзьями родственников и родственниками друзей, рассказанные им самим"

Доп. информация: Содержание:
1. О службе в двух словах
2. Материальная часть
3. Фонтанная часть
Старпом - старший помощник командира корабля. Командир управляет кораблем в бою и на переходе, старпом - в остальное время. Все знает, за все отвечает.
Зам или замполит - заместитель командира корабля по политической части. Отвечает за политическую подготовку и моральный дух экипажа - политзанятия, политинформации, отчеты о состоянии дисциплины, показ кинофильмов. В остальном, как правило, бесполезен. Может поэтому замов не любят.
Начпо - начальник политотдела, начальник над замами всех кораблей соединения.
Капраз - капитан первого ранга, полковник, по сухопутному. Соответственно капдва и каптри - подполковник и майор. Капитан-лейтенант - по сухопутному, капитан.
БЧ-1 - штурманская боевая часть - штурмана и рулевые.
БЧ-2 - ракетно-артиллерийская боевая часть.
БЧ-3 - минно-торпедная боевая часть.
БЧ-4 - БЧ связи.
БЧ-5 - электромеханическая БЧ - силовые установки и системы жизнеобеспечения.
БЧ-6 - авиационная БЧ.
БЧ-7 - БЧ управления - радиолокациооные станции и др.
Химик или начхим - начальник химической службы корабля. На подводной лодке отвечает, в том числе, за регенерацию воздуха.
ПКЗ - плавучая казарма. Не знаю, как на атомных лодках, а на дизельных - одна койка на двоих-троих матросов, в море несут вахту и спят по очереди. В базе личный состав живет в казармах на берегу или на ПКЗ.
За релиз СПАСИБО Captain Smollett!
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Хома Брут

От меня:

Зам или замполит - заместитель командира корабля по политической части. Отвечает за политическую подготовку и моральный дух экипажа - политзанятия, политинформации, отчеты о состоянии дисциплины, показ кинофильмов. В остальном, как правило, бесполезен. Может поэтому замов не любят

Идет наш ЗКД(замкомдива) по пирсу. Кричит вахтенному у трапа:
- Эй вахтенный! Командир на корабле!?
- На корабле, товарищ кап.лейт.!
- Ну скажи я попозже зайду!
Идет через некоторое время обратно:
- Эй вахта! Командир на корабле!?
- Нету, в штаб пошел!
Вот ЗКД заходит на параход и пошел шерстить всех подрят...
Идет командир из штаба. Грустный. Видимо лечили кружкой Эйсмарха. По сигналу выходит на ют дежурный по кораблю и докладывает:
- Товарищь командир за время Вашего отсутствия происшествий не случилось. Команда по распорядку! На корабле ЗКД!
Командир молча выслушал и в помещения. Через время вылетает на ют ЗКД, а его пендалями под (извиняюсь) пятую точку командир гонит.
- И чтоб я тебя **** на корабле, ***, больше никогда не видел ***, ***!
(Из жизни бывалого)

Кому-кому, а у замов служба сопряжена с опастностями и лишениями.

olle3

Хома Брут
Спасибо за релиз! Хочу уточнить, я так понял, это еще не вся книга и раздача будет пополняться:

Captain Smollett писал(а):

В раздаче первые три части книги: "О службе в двух словах", "Материальная часть", "Фонтанная часть", состоящие из небольших рассказов.
или я все же ошибаюсь и это окончательный вариант ?

Хома Брут

Чего не знаю, того не знаю. Но есть мнение считать этот вариант окончательным. а будущее покажет.

olle3

Captain Smollett писал(а):

В книге остались две части: "Минуя Делос" - о детстве автора и о любви, как мне кажется, автобиографичные, и "Потеря равновесия", на три четверти состоящая из повести "Аршин Мал Алан" - о печальных постсоюзных событиях в Баку.
Я сейчас не готов их начитывать, очень они личные и серьезные. У меня мало для этого опыта и решимости. Может, потом.
Раз материал начитан не полностью и есть вероятность (гипотетическая) его дополнения, поставлю раздаче статус - Т временно

kladlv

Автор: Александр Покровский Расстрелять! такой fix Cap Flint еще не слушал!!!

Cap Flint

kladlv
Следите за языком. В противном случае мы с Вами расстанемся.
Показать сообщения:    
Ответить на тему