Loading...
Error

Мазин А. - "Князь" ("Варяг", 3) [Боевая фантастика, Альтернативная история, Фэнтези, 2005, FB2, DOC/RTF, DjVu]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

DenyK

Ссылку на раздачу БП-2 я давал выше - у вас ничего из этой серии нет? А то дополнили бы Smile

VIACHESLAVLVV

Добрый день! Вот как раз и интересует какие именно не достаёт? Посмотрел бы в библиотеке, только что недавно пришёл с уловом в виде книг. ab

DenyK

Да в бумаге то они у меня все 20 есть.
А вот в виде дежавюшек - только 4, те что в раздаче той.
Сканировать сейчас просто времени нет, а хотелось бы всё собрание в электронке иметь (djvu).
Так что если отсканите недостающие тома (хоть какие-то) - было бы здорово.
Я летом привезу с дачи второй расхристанный экземпляр Капитана Блада - его не жалко ломать на сканирование, так что может еще его сделаю как нибудь, а вот остальные у меня почти в идеальном состоянии - жалко сканировать их...

VIACHESLAVLVV

Хм, Вы мне пропишите какие именно, их названия и года выпуска, а пока не зная какое название как я смогу помочь. После ломки книги склейте её ПОЖАЛУЙСТА сердце кровью обливается когда их выкидывают. Из нашей библиотеке выкидывали пришлось их взять Макаренко - педагогическое поэма оттуда, и ещё много интересных книг, даже 6 томов Ленина с 1969 г. в идеальном состоянии.

DenyK

"Ломать" - я же не имел ввиду рвать на части Smile Я имел ввиду не жалко, если при раскрытии ее на 180 градусов естественно убивается переплет.
А не жалко, потому как у меня есть другой экземпляр, но тот уже в идеальном состоянии - в коллекции Smile

pusikalex

А почему ломать?Книги шитые,переплет не бумажный,а тканевый,сканятся легко,не ломаясь.Посмотрю у себя,где-то несколько этой серии есть.

VIACHESLAVLVV

Да, но всё равно книга если не старая и корешёк не растрёпан остаются погрешности при сканировании в виде теней, что и приходилось вырезать (выделять) страницы (я так раньше делал что бы текст выровнять при переносе в док) и дальше по программе.

pusikalex

Значит,надо СканТейлор вплотную осваивать,в нем это автоматом для всех страниц можно.

DenyK

Цитата:

Книги шитые,переплет не бумажный
Все равно, после сканирования книги, блок слегка сдвинутый становится.
У меня например 12-томник ЖВ в идеальном состоянии, я как-то раз с дуру попытался только вкладки с иллюстрациями отсканить - так и не смог открыть, чтобы качественный скан получить - больше чем на 90 градусов - уже сердце кровью обливалось. В таких случаях поможет только книжный сканер - там и не надо более чем на 90 открывать.
А для выравнивания страниц - да, Скантэйлор незаменимая вещь. Ну и при сканировании у драйвера сканера должна быть опция "Корректировка тени от переплета".

serj31Y28

VIACHESLAVLVV писал(а):

В формате fb2 книга давно уже выложена. Ждем djvu... Ваше djvu - это убожество! За год работы вы, товарищ, деградировали, ни какого прогресса . Одни только жалобы на непосильный труд.

VIACHESLAVLVV

Мммммм! Глаза уже деградировались при редактировании текста что бы читатель мог почитать книгу, расслабиться, при этом форматы djvu и pdf нужны для сохранения самого текста, что-бы сама книга не потерялась в макулатуре!

serj31Y28

VIACHESLAVLVV Извини. Был не прав. DJVU в этот раз на уровне, прогресс есть (по сравнению с прежними раздачами, уже у меня сложилось мнение, что лучше не будет, но я ошибся ). Еще раз извини.

DenyK

Предлагаю Вам сосредоточиться именно на скнаировании и создании качественных djvu-шек.
А распознавать и редактировать текст - это ни к чему, тексты эти и так в сети есть уже готовые.
И глаза сберегете Smile

VIACHESLAVLVV

Увы, djvu сделал также с помощью вырезов и преобразовании, но если желаете можно перезалить с другими djvu, конечно скан пришлось удалить (850 мб), сейчас преобразовываю с помощь проги скантейлор (хорошая прога - СПАСИБО, полегче немного на картинка книги (приходится её преобразовывать по размеру, а то переводит в чёрный цвет по окончании))! ab

DenyK

Цитата:

полегче немного на картинка книги (приходится её преобразовывать по размеру, а то переводит в чёрный цвет по окончании)
А теперь то же самое, но по русски пожалуйста, с соблюдением падежей и знаков препинания.
А то "моя твоя понимай нету"... Однако...
Показать сообщения:    
Ответить на тему