Loading...
Error

Антуан де Сент-Экзюпери, Алехандро Гильермо Рёммерс - Маленький принц [Классическая проза, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vakloch

Маленький принц

Автор: Антуан де Сент-Экзюпери, Алехандро Гильермо Рёммерс
Жанр: Классическая проза
Формат: FB2

Автор релиза: vakloch
Сайт первоисточника релиза: http://booktracker.org

Описание:
«Маленький принц» (фр. Le Petit Prince) — аллегорическая сказка, наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери.
Впервые опубликована 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке.
Рисунки в книге выполнены самим автором и не менее знамениты, чем сама книга. Важно, что это не иллюстрации, а органическая часть произведения в целом: сам автор и герои сказки всё время ссылаются на рисунки и даже спорят о них. Уникальные иллюстрации в «Маленьком принце» разрушают языковые барьеры, становятся частью универсального визуального лексикона, понятного каждому.
«Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит» — Антуан де Сент-Экзюпери, из посвящения к книге.

Алехандро Гильермо Рёммерс:
«Я часто задавался вопросом: какой была бы судьба этого уникального ребенка, останься он жить среди нас? Каким образом сумел бы он сохранить чистоту и простодушие своего сердца? Много лет я искал ответы на эти вопросы. Возможно, найденные ответы представляют ценность лишь для меня одного. И все же смею надеяться, что они хотя бы частично озарят путь ребенку, который живет внутри каждого из нас».
де Сент-Экзюпери Антуан - Маленький Принц.fb2
Рёммерс Алехандро Гильермо - Возвращение Юного принца.fb2
Внимание! Этот релиз более не поддерживается автором, поскольку входит теперь в супер-релиз - Вторая жизнь известных книг, или истории про...
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

vakloch

Уважаемые админы и модераторы, не спешите перенести этот релиз в раздел "Книги для детей". Ведь аллегории - это скорее для нас, взрослых...

vakloch

Внимание! Данный релиз более не поддерживается автором, поскольку входит теперь в супер-релиз - Вторая жизнь известных книг, или истории про...
Показать сообщения:    
Ответить на тему