Loading...
Error

Абрахам Меррит - Лунная заводь [Алексей Ковалев, 2009, Фантастика, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

duBo562

Лунная заводь

Год выпуска: 2009
Автор: Абрахам Меррит
Исполнитель: Алексей Ковалев
Жанр: Фантастика
Издательство: Нигде Не Купишь
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 19:36:42

Описание: «Лунная заводь» («The Moon Pool»), опубликованной в «All-Story» 22 июня 1918 года, успех сопутствовал необычайный. Это была история о том, как небольшая научная экспедиция обнаружила на одном из Каролинских островов древнее сооружение и неосторожно потревожила его таинственного обитателя. Автор не дает разгадки зловещих событий, которые последовали вслед за этим — и, возможно, именно это обстоятельство послужило причиной столь большого успеха повести

Доп. информация: В раздаче присутствует книга Лунная заводь в .txt и .fb2 формате.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

peskar

С большим трудом и больше из надежды на что-то интересное,дослушал до конца.Одна глава повторяется,но это ерунда,так же как и качество чтения.Непонятно,то ли это женский любовный роман с примесью фантастики,то ли наоборот.Постоянные ссылки на "расшифровку" героев ирландских,норвежских,даже вавилонских мифов напрягают ужасно.Видно автор "дока" в мифологии.Напрягает также и к месту и не к месту применяемое "искрящееся", либо "апоресцирующее" свечение(извиняюсь за правильность написания),а также длиннющие описания ландшафтов и событий.Порой теряешь нить повествования.Да иногда и просто идиотизм.Например:"Они светились,как апрельский шепот старых богов" an .Сюжет произведения и на тройку не тянет.Так сказать "дети подземелья(карлики) со своим богом (созданным другими тремя богами) решили завоевать весь мир и свой подземный и наш надземный,но им решили помешать наивный и честный "американец" Гудвин,молодой красавец и храбрец ирландец, туповатый,но добрый и с хитринкой норвежец.Мешает же им конечно коварный и бесчестный "русский" профессор (большевик) - Маракинов.Хорошо,хоть не в ушанке и не пьяница. ag Стереотип - да и только.Ну и конечно присутствуют две влюблённые в в ирландца красавицы из "подземелья " - злая жрица бога зла и добрая прислужница "молчащих богов" со своими людьми - лягушками.Василиск у автора - поземный червь - дракон. ag
В двое а то и в трое сократить произведение без ущерба для сюжета было бы желательно.Но как говорил Остап:"Побольше непонятного,людям это нравится".Автор, видно и пользуется этим принципом на все 100%.Жалко потерянного времени at

Cap Flint

peskar писал(а):

извиняюсь за правильность написания
Что-бы не извиняться и что-бы можно было читать написанное Вами (я не смог, всё сливается), очень рекомендую после каждого знака препинания ставить пробел.

lemniscata

дык, написано-то когда...сто лет назад ae

peskar

Cap Flint писал(а):

peskar писал(а):

извиняюсь за правильность написания
Что-бы не извиняться и что-бы можно было читать написанное Вами (я не смог, всё сливается), очень рекомендую после каждого знака препинания ставить пробел.
Спасибо за напоминание._Учту,_чтобы больше не извиняться.

peskar

lemniscata писал(а):

дык, написано-то когда...сто лет назад ae
Однако, Г. Уэлса читать гораздо интересней . Писал он тоже не вчера . И его весь мир знает, как классика фантастики. Однако А. Меррит берёт на себя смелость критиковать этого писателя. Дело не во времени написания, а в неумении своими "философствованиями" удержать читателя у книги ae .
В общем, прослушивание произведения оставило впечатление, схожее с прослушиванием устава внутренней службы. Это моё "лишнее" мнение и я его высказал.

lemniscata

Спасибо за предостережение, а еще не смогла слушать Муркока, про танцы на краю времени, так и не узнаю-чем же все извращения закончились.. ag

peskar

lemniscata писал(а):

Спасибо за предостережение, а еще не смогла слушать Муркока, про танцы на краю времени, так и не узнаю-чем же все извращения закончились.. ag
И Вам спасибо за предостережение.

natali-iii

peskar писал(а):

lemniscata писал(а):

Спасибо за предостережение, а еще не смогла слушать Муркока, про танцы на краю времени, так и не узнаю-чем же все извращения закончились.. ag
И Вам спасибо за предостережение.
Мд-яяя ... Я вот другие книги Муркока читала и нормально, но "Танцы..." тоже не могу дослушать. А "Лунную заводь" даже прочесть не смогла- подарила книгу ценителю. Собиралась скачать попробовать прослушать, а теперь вот и не знаю? По видимому и не стоит.
peskar Спасибо за предостережение и развернутый коммент. А то пишут- "фигня" и всё, а в чем эта самая "фигня" выражается? ag

summerstorm

«Лунная заводь» дебютная новелла автора позапрошлого века рождения.К чему критические коментарии и какие-либо сравнения? Достаточно внимательно прочесть "описание:"с указанием на 1918 год и сделать для себя вывод. Абрахам Меррит в 19 лет путешествовал по Центральной Америке, занимался археологией, этнографией, что сказалось на его произведениях и для неискушенного читателя того времени они стали весьма любопытны.К тому же не забывайте,что в 1918 -м году для Америки русские были символом непонятной революции,а не Советского Союза. Сегодня это на любителя ,как и начитка .Спасибо.

peskar

В том-то и беда, что автор археолог и т. п. , получал гонорары за количество страниц, а не за их содержимое. Потому, первоначальная новелла Меррита "распухла"до романа. Почитайте его биографию. Может быть в этом виноваты издатели, может быть они его "заставили"? Я вот думаю,что главным для А. Меррита были деньги и слава, а талантом писателя (да наверное и археолога ) он не обладал. Об этом говорит его критика Г. Уэлса и "червь" вместо василиска. А археолог и этнограф обязан знать мифологию. Про революцию Вы зря написали, т. к. виновата не она, а стереотипы англосаксов. Мы всегда были для них ("джентльменов") дикими медведями и варварами.
В "описании", основной упор сделан на необычайный успех повести, а не на 1918 год. В чём согласен с Вами, так в том, что книга действительно на любителя, потому и дал ей развёрнутый комментарий и краткий пересказ. Исполнитель - профессионал( по моему мнению) т.к. выдержал 19 часов этой нудятины и к его работе претензий нет.
Показать сообщения:    
Ответить на тему