Loading...
Error

Иллюстрации Игоря Варавина

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

StarAlker

Иллюстрации Игоря Варавина
Размеры:от 200х196 до 1600х2668
Формат:JPG,PNG
Количество:394

Художник о себе:
Родился я в городе Кемерово в 1966 году, сейчас живу в Москве. Вопрос, кем быть, передо мной никогда не стоял: рисовал всегда. Может, вопросом была только специализация: театральный декоратор, художник-оформитель или иллюстратор. Диплом в художественной школе защищал по теме «Иллюстрация к книге чукотского писателя Юрия Рытхэу «Сон в начале тумана». По Рытхэу писал и диплом в МПГУ им. Ленина — благо этнографического материала осталось много, а чукчей от таймырских нганасан комиссия, слава богу, не отличает. В общем, решено: иллюстрация.

За время работы сотрудничал с разными издательствами: «Центрполиграф», «Олма-пресс», «Фаир», «Альфа-книга», компанией «1C», но в конце концов остановился на издательстве «Эксмо», с которым и работаю последние 10 лет. Моему выбору способствовал отличный редакторский коллектив, ну и, разумеется, разнообразие тематики. Оформлять приходилось и детские сказки, и методические пособия по рукопашному бою. А в основном — детективы, но любимыми жанрами стали фантастика и фэнтези. Авторы самые разные, зарубежные и российские: Гамильтон, Саберхаген, Азимов, Шекли, Гаррисон, Панов...

Отдельная тема, которой я занимаюсь, — создание дизайнов для компьютерных игр: персонажи, архитектура, интерьеры, всяческие транспортные средства — летающие, ездящие, прыгающие... Художнику, который любит рисовать фантастику, здесь полное раздолье.

Лет пять назад сменил инструменты: планшет — на компьютер, кисточку — на стилус. Расширился диапазон возможностей: пределов в средствах, которые предлагает машина, не видно, так что еще надеюсь на прогресс в освоении техники рисования. Помимо того, литература — любая, а в особенности историческая, — требует достоверности в подаче материала, и тут очень помогает интернет.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

StarAlker

Ого, ничего себе ,аж шесть сидов!!!! ab Спасибо!
Показать сообщения:    
Ответить на тему