Loading...
Error

Евгений Щепетнов - Сборник произведений (103 книги) [2012-2023, Фэнтези, Фантастика, FB2] обновлено 26.09.2023 г.

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

nikol00.67

Евгений Щепетнов - Сборник произведений

Год выпуска: 2012-2023
Автор: Евгений Владимирович Щепетнов
Жанр: Фэнтези, Фантастика
Издательство: Эксмо; Альфа-книга; Москва; Самиздат
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Евгений Владимирович Щепетнов — современный российский писатель-фантаст. Работает в основном в жанрах боевой и планетарной фантастики, хронооперы, героического и городского фэнтези, также в его романах встречаются элементы научной фантастики и таймпанка.

Родился 16 ноября 1961 года в Оренбургской области. Его родители были геологами, что в дальнейшем повлияло на выбор Евгением профессии. С детства ему нравилось фантазировать и придумывать различных мифических персонажей. Играя с другими детьми, он вовлекал их в свой собственный сказочный мир, где жили короли и волшебники, летали драконы, сражались храбрые рыцари. В школьном возрасте Евгений много читал, отдавал предпочтение гуманитарным наукам, оставляя точные и естественные науки на втором плане.
Когда Евгению было 14 лет, его семья переехала в Саратов. Вскоре он поступает в геологоразведочный техникум, после окончания которого в 1980 году отправляется по распределению в Киргизию на Тянь-Шань. Там Евгений почувствовал себя настоящим кладоискателем, работая в группе по добыче золота. Через год он возвращается в Саратов, где его ждет заманчивое предложение — работа в нефтеперерабатывающей промышленности. Новая должность открыла для Евгения отличные перспективы, и он проработал в этой сфере до 1987 года. Затем Евгений Щепетнов поступил на работу в милицию, где служил офицером до 1992 года. В этом же году окончил Саратовский государственный университет, получив специальность инженера и геолога-нефтяника. С дипломом о высшем образовании Евгений Щепетнов решил пополнить ряды бизнесменов и по сей день является частным предпринимателем.
К литературной деятельности будущий писатель пришел неожиданно. По его признанию, ему всегда чего-то не хватало в жизни, и только в 2011 году, занявшись написанием фантастических рассказов по зову души и выложив в январе 2012 года на сайте Журнал «Самиздат» главы своей первой книги в стиле фэнтези, — Евгений понял, что нашел свое призвание. Творчество стало главным увлечением Щепетнова, опередив другие его хобби — охоту, дайвинг и кладоискательство.
Первыми книгами начинающего писателя стали изданные в 2012 году романы в жанре героического фэнтези о попаданцах в магические миры “Блуждающие тени” и “Манагер”. За ними последовали тетралогия “Истринский цикл” и дилогия “Нищий”. Одобрительные отзывы читателей вдохновили автора на продолжение активного литературного творчества, и к марту 2021 года в писательской копилке Евгения Щепетнова насчитывалось уже 80 произведений, написанных в формате крупной прозы.
Многие герои романов Щепетнова воспринимаются скорее как отрицательные личности. Они злоупотребляют алкоголем, неравнодушны к любовным утехам, часто легкомысленны, не отличаются честностью и добродушием, ведут беспорядочный образ жизни. Даже монахи у Щепетнова — не праведники, а бывшие киллеры или заключенные. По словам автора, он старается показать людей с их слабостями и недостатками, детализируя их выживание в критических условиях. На многих изданиях этого автора стоит пометка “18+”, так как произведения содержат сцены насилия и убийств.
Скоропостижно скончался 14 февраля 2023 года, похоронен в городе Саратов.

http://samlib.ru/s/shepetnow_e_w/
https://author.today/u/martin12005
Щепетнов. Блуждающие тени.fb2
Щепетнов. Конь бледный.fb2
Щепетнов. Суккуба.fb2
------------------------------------------------------------
Бастард
------------------------------------------------------------
1. Бастард.fb2
2. Бастард-2.fb2
------------------------------------------------------------
Ботаник
------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Ботаник.fb2
Щепетнов 02 Ботаник. Изгой.fb2
Щепетнов 03 Ботаник. Поводырь.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Волчица
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Волчица.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Грифон
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Грифон.fb2
Щепетнов 02 Возвращение грифона.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
День непослушания
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 День непослушания.fb2
Щепетнов 02 Будем жить!.fb2
------------------------------------------------------
Диана
------------------------------------------------------
1. Диана. Найденыш.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зверёныш
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Зверёныш.fb2
Щепетнов 02 Зверь.fb2
Щепетнов 03 Демон.fb2
Щепетнов 04 Вожак.fb2
--------------------------------------------------------------------------------------
Игра
--------------------------------------------------------------------------------------
1. Игра без правил.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Инь-ян
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Инь-ян.fb2
Щепетнов 02 Дорога к Дао.fb2
Щепетнов 03 Красные крылья.fb2
Щепетнов 04 Против всех!.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Истринский цикл
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Лекарь.fb2
Щепетнов 02 Маг.fb2
Щепетнов 03 Военачальник.fb2
Щепетнов 04 Серый властелин.fb2
Щепетнов. «Истринский цикл». Лекарь. Маг. Военачальник. Серый властелин.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Колдун
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Выбор пути.fb2
Щепетнов 02 Дом родной.fb2
Щепетнов 03 Обретения и потери.fb2
Щепетнов 04 Жнец.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Колян
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов. Колян. Дилогия [СИ].fb2
Щепетнов. Колян. Книга 1.fb2
Щепетнов. Колян. Книга 2.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Корпорация
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Чумная планета.fb2
Щепетнов 02 Рай беспощадный.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Маг с изъяном
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Маг с изъяном.fb2
Щепетнов 02 Имперский колдун.fb2
Щепетнов 03 Вопросы практической магии.fb2
Щепетнов 04 О колдунах, женщинах и злобной мебели.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Манагер
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Манагер.fb2
Щепетнов 02 Господин Севера.fb2
--------------------------------------------------------------------
Мечта идиота
--------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Мечта идиота.fb2
Щепетнов 02 Бойся своей мечты - она может и сбыться.fb2
-----------------------------------------------------------------------
Мир драконов
-----------------------------------------------------------------------
1. Игрушка для дракона.fb2
2. Игрушка для дракона-2 (не закончено).fb2
2. Игрушка для дракона 2.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Михаил Карпов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 1970.fb2
Щепетнов 02 1971.fb2
Щепетнов 03 1971. Восхождение.fb2
Щепетнов 04 1971. Агент влияния.fb2
Щепетнов 05 1972.fb2
Щепетнов 06 1972. Миссия.fb2
Щепетнов 07 1972. Возвращение.fb2
Щепетнов 08 1972. Родина.fb2
Щепетнов 09 1972. «Союз нерушимый...».fb2
Щепетнов 10 1972. ГКЧП.fb2
Щепетнов 11 1972. Олигарх.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Монах
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Монах.fb2
Щепетнов 02 Путь к цели.fb2
Щепетнов 03 Предназначение.fb2
Щепетнов 04 Боль победы.fb2
Щепетнов 05 Шанти.fb2
Щепетнов. Монах. Книги 1-3 (Сборник) .fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мусорщик
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Мечта.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нед
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов - Найдёныш. Гексалогия (Книги 1-6, СИ).fb2
Щепетнов 01 Путь Найденыша.fb2
Щепетнов 02 Черный маг.fb2
Щепетнов 03 Свет и Тьма.fb2
Щепетнов 04 Лабиринты забытых дорог.fb2
Щепетнов 05 Ветер с севера.fb2
Щепетнов 06 Перекресток судеб.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нищий
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Нищий.fb2
Щепетнов 02 Дикие земли.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Охотник
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Охотник.fb2
Щепетнов 02 Кто-то мне за все заплатит!.fb2
Щепетнов 03 Здесь слезам не верят.fb2
Щепетнов 04 Чужой.fb2
=================================
Петр Синельников
=================================
1. Бандит.fb2
2. Бандит-2. Петр Син.fb2
3. Бандит-3. Академия.fb2
4. Бандит-4. Некромант.fb2
5. Бандит-5. Принц.fb2
6. Бандит-6. Король.fb2
Цикл романов Бандит-Пётр Синельников. Книги 1-6.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Путь самурая
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Путь самурая.fb2
Щепетнов 02 Справедливости - всем.fb2
Щепетнов 03 Время зверей.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сборники-компиляции
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов. Цикл романов Михаил Карпов. Книги 1-9.fb2
Щепетнов. Циклы и отдельные романы. Книги 1-34.fb2
Щепетнов. Циклы фантастики. Книги 1-30.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Слава
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Гладиатор поневоле.fb2
Щепетнов 02 Звёздный волк.fb2
Щепетнов 03 Звёздный посланник.fb2
Щепетнов 04 Возрождение.fb2
Щепетнов 05 Наследник.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тот, кто ходит сам по себе
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Тот, кто ходит сам по себе.fb2
Щепетнов 02 Демоны, коты и короли.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чистильщик
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Чистильщик.fb2
Щепетнов 02 Холодное блюдо.fb2
Щепетнов 03 Выстрел из прошлого.fb2
Щепетнов 04 Чистильщики.fb2
26.09.2023 г. Раздача обновлена!
Мир драконов
2. Игрушка для дракона-2.fb2
Мир драконов
2. Игрушка для дракона 2.fb2
Петр Синельников
5. Бандит-5. Принц.fb2
Мир драконов
2. Игрушка для дракона-2 (не закончено)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

zhuzhuka

Thank You

HoverM

Спасибо,очень нравится ay

Mr.Second

Если возможность добавить в раздачу книги НЕД с 3 по 5ю?

Frau_Irene

Mr.Second писал(а):

Если возможность добавить в раздачу книги НЕД с 3 по 5ю?
Присоединяюсь... ab

zhuzhuka

Спасибо за книги!

А, что с обновлением раздачи ???

Old Librarian

19.04.2014 Раздача обновлена!
Нед
Щепетнов - Найдёныш. Гексалогия (Книги 1-6, СИ).fb2
Щепетнов 03 Найденыш - 3 [СИ].fb2
Щепетнов 04 Лабиринты забытых дорог [СИ].fb2
Щепетнов 05 Найденыш - 5 [СИ].fb2
Щепетнов 06 Перекресток судеб [СИ].fb2
Щепетнов. Блуждающие тени.fb2
------------------------------
Монах
------------------------------
Щепетнов 04 Боль победы.fb2
------------------------------
Нед
------------------------------
Щепетнов 01 Путь Найденыша.fb2
Щепетнов 02 Черный маг.fb2
------------------------------
Слава
------------------------------
Щепетнов 05 Наследник.fb2

Ползунок

Thank You

conductor2009

нед лабиринты забытых дорог вышла я уже прочитал !!! не в восторге
щас читаю Монах Шанти заключительная книга классной серии

sasha_molod

5 монах будет?

Acute

Писатель-фантаст встретился с саратовцами
Нина Чурсина
3 декабря 2014, 15:04
Фото: Нина Чурсина
Вчера состоялась встреча читателей с автором популярного фэнтези-цикла «Нед», организованная интернет-портал CityGu.ru в рамках рубрики «PRO Книги» в магазине «Читай-город». Саратовцы смогли лично задать вопросы писателю Евгению Щепетнову. А мы записали наиболее интересные из его ответов.

30 книг за 3 года
    В наше время, когда все меньше и меньше книг оказывается в руках людей, очень приятно сознавать, что хоть кто-то читает. Я сам не думал, что буду писателем, но однажды в новогодние праздники у меня был бронхит, температура, все книжки перечитал, делать нечего, и я подумал: «Какого черта эту дрянь читаю, я могу и лучше написать». И как-то пошло, затянуло... Сейчас уже 30-я книга за 3 года. Меня спрашивали о том, составляю ли я планы. Нет. Как Булгаков говорил: «Кто-то водит моей рукой». За это время я всякого получал — и хорошего, и плохого. Сколько криков было: невозможно книжку за месяц написать, он лопнет, сдуется. Но пишу. Есть мечты, чтобы экранизировали. Есть планы выйти на зарубежный рынок, но для этого нужен хороший переводчик, а он стоит много-много денег. Стоимость перевода, даже стыдно говорить, сопоставима с гонораром писателя. Но я не жалуюсь — есть писатели, которые зарабатывают гораздо хуже. Самое главное, что люди читают.

    У меня есть строгое правило — главный герой всегда жив, он никогда не умирает. Это первое, а второе — главный герой не лежит в сумасшедшем доме и не представляет, что это у него в голове, во сне. Меня это как читателя раздражало страшно.

    Все сюжеты уже созданы. Новых нет. Всё уже сказано о любви, предательстве, смерти, войнах... обо всем. Это как калейдоскоп, мозаика. Кто может составить рисунок таким образом, чтобы понравилось людям, — тот на коне.

    Литературные сайты — пристанище троллей.

    Мне бы хотелось брать эпиграфы для своих книг из современных песен, из «Короля и Шута», например, или «Мельницы». Но мне быстро крылья пообломали: «Сейчас они с нас такую сумму сдерут за одно четверостишие свое!»

    Сейчас нельзя писать книгу несколько лет. Если не выпускаешь раз в три месяца — о тебе забыли, издательство тобой не интересуется. Коллег больше чем достаточно.

— Как начиналась серия «Нед», как-то очень неожиданно?

— У меня все серии начинаются неожиданно. Я работаю в интерактиве с читателями: у меня есть свой сайт, там более 10 тысяч зарегистрированных читателей. Они дают отзывы, пишут, о чем хотят читать. Я стараюсь держать руку на пульсе.

— Бывает ли у Вас, что книги пишутся очень-очень легко?

— У меня есть серия немножко хулиганская — боевик по типу американских. На каждую книгу из неё ушло две недели: она писалась просто влет, со свистом. Так бывает. А вот серия «Монах» вымучивалась 1,5 — 2 месяца. Но даже такое время, по меркам многих писателей, — невероятная скорость. Обычно у меня за месяц или полтора — минимум 12 авторских листов, но стараюсь держаться примерно 15-16. Меньше за те же деньги читатель не купит, а больше для издательства накладно.

— Какое произведение вам далось тяжелее всего?

— Моя самая первая книга — в печать не пошла, сейчас лежит. Пытаюсь ее отредактировать. А вот книга, которая хороша шла, но слабо воспринята читателями, -это «Грифон». Хороший текст, интересный сюжет, наверное, не надо было читателю городское фэнтези. Сейчас более популярно чистое фэнтези.

— Помогает ли Facebook? Отзывы на нем влияют на работу?

— Facebook — вредная вещь. Сколько я уже собираюсь оттуда сбежать. Отвлекает от работы. Мозг писателя — вредная, ленивая штука. Он не хочет работать, и ему нужно найти причину, чтобы не работать. Нужно залезть на Facebook и посмотреть, кто и что сказал, кто не прав. Потом залезть на почту, новости посмотреть. Так что если он и влияет на работу писателя, то резко отрицательно.

— Есть ли такой режиссер, которому бы вы доверили экранизировать свои книги?

— Он один единственный и вы его прекрасно знаете.

— Бекмамбетов?

— Да. Другие или не снимают, или не знают, как это делается. Видели по Панову сделали? Я отписался Панову, что сочувствую. Так нельзя — это полное безобразие. А вот Бекмамбетов — его «Дозоры» вполне приличные. Создают волшебную атмосферу.


— Вы упомянули, что очень близко общаетесь со своими читателями, есть ли определенная группа, которым вы доверяете больше?

— Есть: я их называю бетта-ридеры — основная группа у меня в модераторах. Они еще с самиздата ко мне пришли. Но сложилась такая странная ситуация: в чем заключается, по мнению современных критиков, их работа — обгадить писателя, да как можно виртуознее, с вывертом. А ведь критика не в этом. Вот здесь пропустил: в главе 9 было людей, а ты пишешь про 7. Глаз намыливается уже. Иногда даже имена путаешь. Конечно, в издательстве отредактируют, но и они могут пропустить. Кстати, про редактуру в издательстве — это отдельная история. До пены и визгу бывает, вырезают все: любое грубое слово, любые натуралистические описания. Главный редактор говорит: «Ты будешь платить, если на нас штраф наложат?» «Не буду». Но бывает до смешного, например, редактор не знает выражения «большой брат». Юрий Никитин, например, запретил вообще редактировать свои книги, но он может себе позволить: мэтр, огромные тиражи.

— Кто трудится над обложками для книг?

— После редактуры второй раздражающий фактор для автора — иллюстрации. Вот с тем же «Грифоном» — там экшен дикий через страницу. Обложку сделали абсолютно не соответствующей содержанию. Аннотация безумная какая-то — абсолютно не соответствующая, кто писал, наверное, открыл одну главу, прочитал что-то и написал, а там абсолютно не то. Теперь мало того, что все обложки согласовывают со мной — я их описываю художнику.

— Какой самый яркий ляп в ваших книгах, не смотря на редактуру?

— Хотите честно: я свои книги даже не читаю вообще. Возникает, может быть, странное чувство: сделал и не трогай.

— Кто у вас любимые поэты и писатели?

— У меня много любимых писателей, боюсь их перечислять, это займет слишком много времени. Из Лукьяненко я только «Дозоры» могу читать, сколько не брался. Из-за своей деятельности вижу книжку насквозь: вывесил ружье, а оно не выстрелило, а здесь хотел так повести сюжет, а потом решил запутать читателя. А если говорить о поэзии, то Есенин.

— Расскажите про книги, которые выйдут в ближайшее время.

— 9 декабря выходит последняя книга из серии «Нед» — «Перекресток судеб», где все разворачивается, все разрывается, все расходятся. Хотя, может быть, я вернусь к этому сериалу, но не к главным героям.

Vedun85

подписка

qpilipp

Товарищи, а не обновить ли раздачу? ^^

Old Librarian

09.01.2016 Раздача обновлена!
Щепетнов. Колян. Дилогия [СИ].fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зверёныш
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Щенок [СИ].fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Инь-ян
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Инь-ян.fb2
Щепетнов 02 Дорога к Дао.fb2
Щепетнов 03 Красные крылья.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Корпорация
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Чумная планета.fb2
Щепетнов 02 Корпорация-2 [СИ].fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Маг с изъяном
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Маг с изъяном.fb2
Щепетнов 02 Имперский колдун.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Монах
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 05 Шанти.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Истринский цикл
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 01 Лекарь.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нед
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щепетнов 02 Черный маг.fb2
Щепетнов 03 Свет и Тьма.fb2
Щепетнов 04 Лабиринты забытых дорог.fb2
Щепетнов 05 Ветер с севера.fb2
Щепетнов 06 Перекресток судеб.fb2

masteravto

Очень понравились книги
Показать сообщения:    
Ответить на тему