Loading...
Error

Кристофер Хитченс. Последние 100 дней. [2013, PDF, EPUB, fb2, HTML, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

bobcat2

Кристофер Хитченс. Последние 100 дней. [2013, PDF, EPUB, fb2, HTML, RUS]

Год: 2013
Автор: Кpистoфер Хитченс
Переводчик: Татьяна Новикова
Жанр: Биографии и мемуары, здоровье
Издательство: Альпинa Бизнeс Буkс; Москва
ISBN: ISBN 978-5-91657-661-0
Серия: нет
Язык: Русский
Формат: PDF ( A4- для чтения на компьютере ), PDF ( формат A6- для устройств ), EPUB , fb2, HTML
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 52
Описание: Только серьезно заболев, понимаешь, каким богатством является жизнь.
Блестящий интеллектуал и яркий полемист, американский писатель Кристофер Хитченс, сопротивляясь страшному диагнозу, до конца своих дней писал эту книгу. Это его последний репортаж, но уже не из «горячих точек», куда он часто отправлялся по заданию редакции, а из больничной палаты.Это откровенный и горький рассказ о том, как жить в болезни. Это мир едких и глубоко личных размышлений о собственной жизни, любимой работе и о той боли, какую причиняет писателю и оратору потеря возможности общаться.Агностик в самом честном смысле этого слова, Хитченс остался верен себе до последней буквы.Это книга для тех, у кого есть опыт борьбы и потерь. Для тех, кто пытается быть откровенным и честным, а в тяжелые минуты стремится устоять.


Я читала книгу Кристофера Хитченса «Последние 100 дней» и пыталась понять, что все-таки заставило его написать все эти слова…
Он писал их в том состоянии, которое хорошо знакомо мне по тысячам наших пациентов «горячей линии», и которое он изобразил с суровой прямотой и несколько циничной насмешкой закоренелого скептика, казавшейся бы кощунственной, если бы это рассказывал о себе не сам умирающий человек. На страницах этого странного дневника, где этапами стали не дни и даже не события, а те житейские выводы и философские истины, которые заставляют человека заново осмыслить свою жизнь, он сам признает, что самочувствие онкологического пациента в терминальной стадии сравнимо, видимо, только с пытками инквизиции и мучает неотступностью страданий. Автор не скрывает, что замечает потерю ясности ума и быстроты мышления. Зачем же в таком состоянии писать?.. Вряд ли это могло отвлечь от страшных болей. И все-таки эта книга не выглядит попыткой уцепиться за последнюю возможность высказывания…И все же за страницами книги мне не мерещился гордый полупрофиль персонажа известной картины Репина «Отказ от исповеди. Перед казнью». Несмотря на все сходство сюжета, книга удивительным образом показывает торжество духовного начала над смертью и страданием.

Подобно Вергилию, блестящий публицист Кристофер Хитченс ведет репортаж с территории множества кругов ада, по которым проходят пациенты, оказавшиеся по ту сторону двери.сомневаюсь, что эта книга может стать хорошим чтением для самих пациентов. Сам автор предостерегает от того, чтобы приводить в пример одного больного другому, ведь каждая история болезни, как и каждая история жизни, совершенно уникальна. Я не хотела бы, чтобы наши онкологические больные здесь, в России, еще раз убедились, что даже в идеальных условиях американской клиники, столь небрежно описанных автором и так разительно отличающихся от нашей действительности, — даже там нисколько не легче, нисколько не безболезненнее страшный переход к последней стадии.

И все-таки на некоторых страницах меня охватывало желание поделиться тем, что я читаю, с каждым пациентом. Мне хотелось сказать: люди, ну смотрите, вот свидетельство вашего собрата по несчастью, и после этой книги мир здоровых, быть может, не будет столь черств и непоследователен в своей реакции на вашу беду?.. Сделан еще один шаг к пониманию, и эта книга может стать вашим посланником даже в нашем глухом к состраданию обществе. Вы не смогли бы рассказать это так ярко — но это сделал человек, чье владение словом считалось эталоном и примером для профессионалов самого высокого ранга.

Его голос не умолк. Он оставил после себя тот нетленный памятник, то живое обращение к потомкам, которые обеспечивают особое бессмертие даже писателям, чье место лишь в Элизиуме, а не в Раю… Хотя разве можем мы судить о путях Господних и разве знаем Его мнение о грехах и заслугах? Кристофер Хитченс сделал больше, чем это, казалось, было в его силах, больше чем требовал простой долг человека и писателя. Он помог множеству людей, и именно эта цель, мне кажется, и была его движущим мотивом. Он смог позаботиться о тех, кто замурован за стеной страха и непонимания, и, может быть, своей книгой он проломил в этой стене маленькую светлую калитку.


Инга Коложвари.
Раздача мультитрекерная, сиды есть всегда! Также вы можете скачать раздачу по "магнитной ссылке":


magnet:?xt=urn:btih:S3YLEFY5762TTERHL2VDNHIS2T27IH5X


Начнем с плюсов, которые вы получаете при использовании таких ссылок и их преимуществах перед torrent'ами:

- Magnet-ссылка не является файлом. А значит, некого схватить за руку и обвинить в распространении собственно торрентов или непосредственно "незаконных" файлов.
— Magnet представляет собой строку, которая передает данные программе автоматически, без посредников в виде torrent-файлов. Вы можете спокойно передать такую ссылку друзьям и недругам по почте, ICQ или любым другим видом связи.
— Поиск источников информации (пиров) осуществляется через так называемую децентрализованную сеть (DHT- Distributed Hash Table ("распределённая хеш-таблица")), т.е. не управляемую сервером-трекером. Если раньше поиск проходил через трекер, для работы которого, в свою очередь, нужен был сервер, то теперь трекер (а вместе с ним и сервер) совершенно не требуются.
— Не требуют регистрации на трекере, клиент становится участником сети DHT — автоматически.
— Не требуют поддержания рейтинграх.
— Не нужны статические IP адреса для раздачи файлов.
— В них не хранится информация о вас и вашем компьютере, и в отличии от торрент-файлов.
— Magnet-ссылки открывает любой популярный торрент-клиент (например, uTorrent 2.2.1 — далее я буду приводить примеры на его основе, т.к. он самый распространенный и у многих уже установлен). Вам даже не понадобится никакая другая программа.

Итак, последовательность действий для скачивания по магнитной ссылке :

Включить DHT в торент-клиенте




Через некоторое время торент-клиент найдет раздающих и начнётся закачка по DHT

Вам понравилась книга? Напишите что-нибудь в этом топике. Это продлит раздаче жизнь. Кнопка "Спасибо" в реальности этого не делает.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Konrad

Спасибо за хорошую книгу.

bobcat2

Раздача обновлена.Добавлены файлы этой книги в формате EPUB , fb2, HTML, а также PDF формата А6. Просьба перекачать торент-файл. "Магнитная" ссылка также обновлена
Показать сообщения:    
Ответить на тему