Loading...
Error

Раздачи Флибусты на трекере

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

bot

Тема была выделена из Раздачи Флибусты на трекере

re-engine-er

zhuzha2006

Скачивается набор книг с цифровыми индексами. А можно в какой-нибудь программе посмотреть названия, сопряженные с индексом, чтобы выбрать то, что необходимо? Если можно, то в какой? Спасибо.

DemAnywhere

там же в комплекте есть MyHomeLib с актуальной базой

pusikalex

zhuzha2006
Заходите на Флибусту,ищете нужную книгу,да,она не скачивается,но вверху в адресной строке есть ее индекс.Вот с таким индексом отсюда нужно скачать.
Хотя хлопотно...
Почти все книги Флибусты есть на Куллибе или в Maxsime

pouhist

zhuzha2006 писал(а):

Скачивается набор книг с цифровыми индексами. А можно в какой-нибудь программе посмотреть названия, сопряженные с индексом, чтобы выбрать то, что необходимо? Если можно, то в какой? Спасибо.
Прога BookSeer. Есть портабельный вариант. Скармлиаешь архив,тебе выдает название, автора и жанр. Может отсортировать, автоматом переименовать и сохранить в отдельные папки.Переименовывать можно весь архив сразу, в два клика. Сохраняет список.

alladi

pusikalex писал(а):

zhuzha2006
Заходите на Флибусту,ищете нужную книгу,да,она не скачивается,но вверху в адресной строке есть ее индекс.Вот с таким индексом отсюда нужно скачать.
Индекс нашел. И куда его? Если в строку поиска- "не найдено".

re-engine-er

alladi писал(а):

pusikalex писал(а):

zhuzha2006
Заходите на Флибусту,ищете нужную книгу,да,она не скачивается,но вверху в адресной строке есть ее индекс.Вот с таким индексом отсюда нужно скачать.
Индекс нашел. И куда его? Если в строку поиска- "не найдено".
По этому индексу ищется архив в который попадает этот ID (еще в зависимости от формата - FB2 или нет)

blindima1

zhuzha2006 писал(а):

Скачивается набор книг с цифровыми индексами. А можно в какой-нибудь программе посмотреть названия, сопряженные с индексом, чтобы выбрать то, что необходимо? Если можно, то в какой? Спасибо.
Распаковывать архивы с книгами не нужно.
Когда скачаешь в папке fb2.Flibusta.Net найдешь файл MyHomeLib_2_1.rar, распакуешь его, запустишь MyhomeLib.exe, и укажешь файл flibusta_fb2_local.inpx который находится тоже в папке fb2.Flibusta.Net, а также укажешь папку с базой fb2.Flibusta.Net.
Когда все проиндексируется откроется программа, найдешь нужные книги через кнопку "Поиск", выделишь нужную книгу в списке галочкой, и щелкни на ней правой кнопкой, выберешь отправить на устройство, укажешь ту папку куда тебе эту книгу надо скопировать.
В архиве converters.rar есть конвертеры из формата fb2 в некоторые другие форматы.
Для последующих запусков программы запускай файл MyhomeLib.exe из папки fb2.Flibusta.Net/MyHomeLib_2_1, или создай на него ярлык и вынеси на рабочий стол. После индексации базы думаю не стоит переносить базу в другую папку или диск, а то по новой индексировать придется.

alisa

Книги, заблокированные на Флибусте, так же не открываются с помощью MyHomeLib, появляется вкладка: "Загрузка файла заблокирована сервером. Ответ сервера можно посмотреть в файле server error html". Я что-то делаю не так?

RVMalkov

alisa писал(а):

Книги, заблокированные на Флибусте, так же не открываются с помощью MyHomeLib, появляется вкладка: "Загрузка файла заблокирована сервером. Ответ сервера можно посмотреть в файле server error html". Я что-то делаю не так?
Да.
Необходимо установить флажок "локальная коллекция", иначе компьютер лезет за книгой в сетку

alisa

RVMalkov писал(а):

alisa писал(а):

Книги, заблокированные на Флибусте, так же не открываются с помощью MyHomeLib, появляется вкладка: "Загрузка файла заблокирована сервером. Ответ сервера можно посмотреть в файле server error html". Я что-то делаю не так?
Да.
Необходимо установить флажок "локальная коллекция", иначе компьютер лезет за книгой в сетку
В какой вкладке программы находится этот флажок?

Acute

alisa писал(а):

В какой вкладке программы находится этот флажок?
6 сверху во вкладке "База" или 6 слева на панели инструментов или на клаве "Ctrl+L"

Tantalas11

alisa писал(а):

Книги, заблокированные на Флибусте, так же не открываются с помощью MyHomeLib, появляется вкладка: "Загрузка файла заблокирована сервером. Ответ сервера можно посмотреть в файле server error html". Я что-то делаю не так?
Возможные причины:
1. Вы пользуетесь коллекцией Flibusta OnLine. В этом случае книги берутся с сайта со всеми вытекающими последствиями.
2. Вы пользуетесь локальной коллекцией Flibusta Fb2 или Flibusta All. Вероятнее всего не правильно указан путь к локальным архивам.

Специально проверил на Гаррисоне, Все заблокированные книги в локальной коллекции открываются.

RVMalkov
Acute

Вы описываете действия для LibrusLib, а у Алисы вопросы по MyHomeLib

alisa

Tantalas11 писал(а):

alisa писал(а):

Книги, заблокированные на Флибусте, так же не открываются с помощью MyHomeLib, появляется вкладка: "Загрузка файла заблокирована сервером. Ответ сервера можно посмотреть в файле server error html". Я что-то делаю не так?
Возможные причины:
1. Вы пользуетесь коллекцией Flibusta OnLine. В этом случае книги берутся с сайта со всеми вытекающими последствиями.
Спасибо за ценные советы! Действительно, у меня оказалась он-лайновская коллекция. Все снесла, установила заново, пользуясь вашими рекомендациями, и получилось!

Жаль, что в этой библиотеке сортировка книг только по сериям, а не по по дате поступления...

m4gomet

никто случайно не знает, где можно скачать архив Флибусты в mobi?
гуглом нашел только мертвую раздачу на рутрекере.
Показать сообщения:    
Ответить на тему