Loading...
Error

Монах И.Я. - Книга своими руками [Обучающие материалы, руководства, 2013, PDF]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

monah240683

Книга своими руками

Год выпуска: 2013
Автор: Монах И.Я.
Наличие иллюстраций: Цв. иллюстрации
Жанр: Обучающие материалы, руководства
Формат: PDF
Качество: Изначально компьютерное (набор и верстка)
Количество страниц: 101

Описание:
«Сегодня, в век повсеместного Интернета, мы, «книжные черви» бумажной литературы, находим десятки электронных книг, которые когда-то очень хотели достать/взять/купить почитать, но которые достать/взять/купить так и не получилось. И казалось бы — вот они; завари чаю покрепче с плюшками, усядься поудобнее за монитором, щёлкни дважды левой кнопкой мыши и наслаждайся долгожданными книжками... Ан-нет, чего-то не хватает, порой настолько, что даже эти самые долгожданные книги уже и не так хочется читать. Присутствует, знаете ли, некий маловразумительный подсознательный атавизм — взять книгу в руки, открыть на нужной странице, убрать закладку...»
В данном пособии вашему вниманию предлагается полная методика по изготовлению книги в мягком переплёте на дому, систематизированная на опыте одного из книгоделов-любителей.
Автор предлагает вам ещё один способ распечатать и сшить вашу любимую книгу в бумажном варианте, ставя во главу угла в первую очередь - надёжность переплёта, а также предельную аккуратность и простоту изготовления книги в домашних условиях.

Автор утверждает, что опрятную книгу может сделать каждый, имея в своём распоряжении совсем небольшой перечень инструментов и материалов.
Так, для изготовления книги описанным в пособии методом вам понадобятся: принтер и персональный компьютер с установленными на нём текстовым и графическим редакторами, а также программой для спуска полос (виртуальным принтером); дополнительные инструменты – пресс-станок, дырокол, канцелярский нож, игла с ниткой, ножницы, линейка и карандаш, бритвенное лезвие и простая булавка; а также материалы – бумага формата А4 стандартной и повышенной плотности, клей ПВА и клейкая лента (прозрачный широкий скотч).
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

ROnin68

Спасибо огромное ! Отличная работа. ay

monah240683

Впервые создаю здесь раздачу: хочу хоть как-то отблагодарить за аудиокниги найденные тут; книжный форум - пускай рядом будет ещё одна инструкция по незатейлевой печати книг.
Надеюсь, если что не так, модераторы помогут дооформить... ah

Вдохновился некоторыми интерактивными справками по переплетению книг дома.
Писал в основном для своих друзей, которые часто просили показать, как я делаю свои книги самым простым способом.

Беда только в том, что я часто начинаю "мельтишить" и плутать словоблудием там, где можно прямо и понятно сказать двумя словами. Но тот, кто хоть однажды пробовал напечатать хотя бы брошюру - сможет разобраться, как только начнёт делать книгу, не говоря уже о тех, кто хоть какой-то опыт в изготовлении книг имеет.
Новичкам, наверное, тогда посоветую смотреть картинки и фото, а текст читать как комментарии к ним - выборочно, и пробовать поэтапно своими руками сделать.

Надеюсь хоть кому-то пригодится. ax

olle3

monah240683
Большое спасибо и с первым релизом на трекере! ay

ROnin68

Только вот что-то у меня опять не качает... Smile Качать - пару минут, а жду уже пару часов - пока 0 байт. Вижу трех желающих скачать в "пуле", но ни одного сида с "полной" раздачей...

Возможно географический фактор, слишком далеко...

monah240683

Я и на трекер что-то раз через три могу зайти...

75Мб уже роздано. Ничего - я на месте, если что - завтра с утра и до вечера на раздаче почти без перерыва. Пока - перекачал торрент-файл и обновил раздачу в клиенте, поставил на принудительный режим...

olle3, спасибо!

Cap Flint

monah240683 писал(а):

Я и на трекер что-то раз через три могу зайти...
Это временные проблемы и они будут решены.
Спасибо за мануал и с релизерским дебютом! ay

monah240683

Cap Flint, спасибо.
Успел прочесть ваше сообщение в предыдущей редакции, но думаю теперь, кажется, всё хорошо - вроде-как несколько полноценных сидов уже появилось ay .

monah240683

Ребят, если что - не ругайте сильно за косноязычность: объясню по мейлу или прямо тут, на трекере, сложные места
Я часто "люблю" описать все аспекты проблемы сразу в одном месте, порой забывая рассусолить поэтапно что за чем следует и как одно с другим связано, а если начинаю объяснять - получается много текста ag так что в моём случае палка о двух концах, если не одно, так второе.
Впрочем текст, кроме моих личных нескольких правок (изначально всё это дело затянулось на 130 электронных страниц), давался на "чистку блох" адекватным в этом плане ребятам, но ошибки всё-равно иногда попадаются, а... корявость повествования иногда ещё даёт о себе знать (в этих местах просто не знаю как изменить так, чтобы и избавится от этого и одновременно чтобы всё оставалось понятным).
Собственно для этого выложу мануал ещё в нескольких местах, чтобы побольше заинтересованных людей посмотрели и, возможно, указали на найденные ошибки или подсказали, как лучше и проще написать.

p.s. Ух ты, розовую книжку дали! ar Надеюсь моя работа действительно не только по факту, но и по смыслу окажется достойной этого определения. ax
Спасибо за понимание az

Cap Flint

monah240683
Все хорошо. Скачал, изучил, понравилось... и поволок на дружественный сайт! ab Книга пошла в народ!

monah240683 писал(а):

порой забывая рассусолить поэтапно
Иногда в мануалах лучше пересусолить, чем недосусолить... af

ROnin68

Цитата:

Я и на трекер что-то раз через три могу зайти...

75Мб уже роздано.
Ночью скачалось (причем одномоментно!) 51% (наверное те самые 75 Мб ad ), утром докачалось остальное. На срередину дня я уже перераздал 2 раза (по объему), так что "процесс пошел"...

Kotleopold

monah240683 писал(а):

а... корявость повествования иногда ещё даёт о себе знать (в этих местах просто не знаю как изменить так, чтобы и избавится от этого и одновременно чтобы всё оставалось понятным).
Имеющий руки да поймёт. az И скажу честно и откровенно - лучше лишний раз расписать, чем недописать, тем более, что книгу, сделанную своими руками, читать приятнее вдвойне. Так держать! ad

monah240683

Искренне рад, что заинтересовались моей работой также ребята, которые что-то уже умеют как минимум в домашнем конструировании. az Такие, даже если и запутаются в моём словоблудии, то в том, что именно оно, словоблудие, означает - быстро разберутся на деле. ag Уже проверено на друзьях...

Спасибо за интерес к работе, надеюсь она вам действительно пригодится. ad

alexander12356

Спасибо! Всегда есть что-то новое.

akustik81

Спасибо автору! Книги разные нужны, книги разные важны...
Только не применяйте скотчи, то бишь клейкие ленты, при попытке изготовления книг. Полный абзац, после первоначальной красоты, гарантирован. Ей-ей...
Показать сообщения:    
Ответить на тему