Loading...
Error

Обсуждение ALT Linux

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

babay7

Вот этот ALT Linux и попалил все настроение Василию, да и мне потрепал нервы.

Ubuntu и Kubuntu отлично ставятся и работают без проблем.

Другие пока не пробовал, решил Kubuntu пообкатать.

bockflint

Цитата:

Вот этот ALT Linux и попалил все настроение Василию, да и мне потрепал нервы.
Есть у меня подозрение, в чем ошибка случилась, как будет времени свободного чуток - поставлю его себе 3-ей системой и добавлю в статью раздел про установку ALT Linux'a

babay7

bockflint
Я так думаю, что это вроде коммерческого варианта - красиво, но все урезано.
И еще - уж больно агрессивно ведет себя эта ОС.

sophinx

Лет 5 в Альт Линуксе на работе, несколько машин (965 чипсет) в основном сервера,
дома 3 компьютера :
(сокет 1156 - спутниковый телевизор alt linux 6.01 desktop,
сокет 1169 - 64 bit server 6.0 samba , AHCI ...
875 чипсет - школьный 5.0.2 предустановлены даже астрономические программы, средства разработки - Лазарус например, спутниковый интернет настраивается легко ...)
отличный репозитарий
все установилось, с дисков ( некоторые пакеты правда в десктопы пришлось добавлять из серверных дистрибутивов)
драйверы для спутниковых карт и все !
все свободно, работает без проблем.

pasanya

Альт-Линукс-Симпли,месяц проработал,потом при старте стал требовать логин и пароль-(boot)-загрузка,кто ставил тот знает.Загрузка у этой оськи тяжеловата,в сравнении с чистой Убунту,пришлось снести.Обкатал Манджаро но остановился на PC LinuxOS,в целом мне нужна была система надолго,чтобы не заморачиваться с переустановкой.Альт слишком много о себе думают,скорее у них нет будущего по причине кривых рук.

bockflint

Сам я на Linux Mint перешел с год назад с Убунты, очень доволен, могу рекомендовать.

babay7

У меня вопрос к братству.
Выбирал новый ноут и выбрал один с установленным линуксом.
Правда менеджеры так и не смогли объяснить какая версия там.
Кто что может предложить для установки на ноут: запись и обработка звука.

Или не стоит заморачиваться?

bockflint

Аркадьич, что за вопрос!? Золотой стандарт обработки звука это как раз линуксячий Audacity В репозиториях любого дистрибутива линукса наверняка будет. Все остальное- непотребство и мракобесие! ag

babay7

Какие люди появились ag
Никита, привет! az
Да вот пока ноут не прикупил, ищу подходящую версию.
Была у меня кубунта второй ОСЬю, да когда винда накрылась, то все снес.
Сейчас поставил бокс и хотел покатать Минт, а ни фига не вышло.
Заставка появляется и тишина.
Блин, что, снова записывать на диск, чтобы попробовать?

bockflint

Можно тот же минт попробовать в режиме LiveCD с оптического диска. Будет притормаживать, но познакомиться можно. Качать здесь

babay7

bockflint

babay7 писал(а):

Блин, что, снова записывать на диск, чтобы попробовать?
Это я знаю ag

bockflint

Фиг его знает. Попробуй установить свежую версию того же Минта. Глядишь и пойдет. У меня с установкой линукса ни разу проблем не возникало. А записать болванку не так уж и долго))

babay7

Я хотел малой кровью, в боксе.
Вечерком попробую с диска ad

Никита, а про ссылке 64-я стоит, настольный то потянет?
ОЗУ - 2гиг

bockflint

Однозначно потянет. По идее 64 бит даже шустрее должно работать. А процессоры уже лет 15 поголовно 64 поддерживают.
Помню в мои доинтернетные времена поставил на новый ноут свежевышедший Windows 7 32бит и столкнулся с жуткими тормозами. А Вин7 64 бит заработал на этом же ноуте совершенно без тормозов.
Показать сообщения:    
Ответить на тему