Loading...
Error

Сидни Шелдон (+Тилли Бэгшоу) - Сборник произведений (34 книги) [1989-2017, Триллер, FB2] обновлено 11.05.2017

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Сидни Шелдон - Сборник произведений

Год выпуска: 1989-2017
Автор: Сидни Шелдон + Тилли Бэгшоу
Жанр: Триллер
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Сидни (Сидней) Шелдон (Sidney Sheldon, наст. имя - Сидни Шехтель, Sidney Schechtel) - 11 февраля 1917 года — 30 января 2007 года. Американский писатель, сценарист, режессер, продюссор.
Сидни Шелдон родился в Чикаго 11 февраля 1917 года.
Учился в Северо-западном университете, служил в ВВС США, в 1941 году вышел в отставку. В начале 40-ых годов в соавторстве с Беном Робертсом написал ряд сценариев для бродвейских постановок. В 1948 году получил премию «Академия» («Academy Award») за сценарий спектакля «Холостяк и безумная девчонка» («The Bachelor and the Bobby-Soxer»). После него идут другие, не менее популярные, сценарии — «Пасхальный Парад» («Easter Parade», 1948), «Энни, за оружие!» («Annie Get Your Gun», 1950) и «Гигант» (Jumbo, 1962). В 1959 г. Шелдон был удостоен премии «Тони» («Tony Award») за сценарий мюзикла «Рыжая» («Redhead»). С 1963 года работал на телевидении над сериалами. Эта работа принесла ему широкую известность, сериалы «Патти Дьюк» (1963-1966) и «В мечтахо Дженни» (1967-1970) получили несколько премий «Эмми».
Первый роман «Сорвать маску» опубликовал в 1970 году — и сразу же получил за него премию Эдгара А. По. С тех пор все без исключения романы Шелдона мгновенно попадали в списки бестселлеров. Суммарный тираж этих романов на сегодняшний день составляет свыше 275 миллионов экземпляров. За заслуги перед литературой и кинематографом Сидни Шелдон получил именную звезду на голливудской Аллее Славы. Кроме того, его имя присутствует в Книге рекордов Гиннеса: Шелдон — самый «переводимый» автор в мире.
В жанре фантастики Сидни Шелдон написал только один роман — «Конец света» (1991).
Из интервью:

"- В своих романах вы описываете преступления...
- Мои предки - русские. Поэтому я вижу, чувствую драму. Я знаю, что внутри меня есть некая сердцевина насилия. Я чувствую, что способен убивать. Мои романы, в которых я описываю преступления, помогают мне освободиться от враждебности. Вы знаете, у меня есть теория: если бы в мире не было писателей, то было бы гораздо больше убийц, насильников и поджигателей."
Обратная сторона успеха:
« Мои романы продаются в ста восьми странах и переведены на пятьдесят один язык. В 1997 году я попал в Книгу рекордов Гиннесса как «наиболее часто переводимый автор в мире». Я продал свыше трехсот миллионов экземпляров книг. Главной причиной успеха своих романов я считаю ту, что мои персонажи – реальные люди для меня и, следовательно, становятся живыми людьми для читателей. Зарубежные читатели любят мои книги еще и потому, что любовь, ненависть и ревность – эмоции всеобщие, универсальные, понятные каждому.»
Сидни Шелдон - одна из эмблем американского массового чтива, один из патриархов захватывающего романа, в основе которого действие, действие и еще раз действие.
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Ангел тьмы.fb2
Шелдон - Гнев ангелов.fb2
Шелдон - Гнев ангелов (пер. Коноплев) .fb2
Шелдон - Дон Винтон [в кн. Лица и маски (Антология, 1989)].djvu
Шелдон - Если наступит завтра.fb2
Шелдон - Если наступит завтра (пер. Соколов).fb2
Шелдон - Звезды светят вниз (пер. Кирьяк).fb2
Шелдон - Звезды сияют с небес.fb2
Шелдон - Интриганка.fb2
Шелдон - Истинное лицо [= Лицо без маски] (пер. Н.Н. Никитин, А.С. Юрчук).fb2
Шелдон - Конец света.fb2
Шелдон - Конец света (пер. Александр Романов).fb2
Шелдон - Лицо без маски.fb2
Шелдон - Лицо без маски (пер. Вебер).fb2
Шелдон - Мельницы богов.fb2
Шелдон - Незнакомец в зеркале.fb2
Шелдон - Незнакомец в зеркале (пер. Перцева).fb2
Шелдон - Ничто не вечно.fb2
Шелдон - Обратная сторона успеха.fb2
Шелдон - Пески времени.fb2
Шелдон - Расколотые сны.fb2
Шелдон - Рухнувшие небеса.fb2
Шелдон - Сорвать маску.fb2
Шелдон - Тонкий расчет.fb2
Шелдон - Ты боишься темноты.fb2
Шелдон - Узы крови.fb2
Шелдон - Утро, день, ночь.fb2
------------------------------------------------------------------------------
\Оборотная сторона полуночи\
------------------------------------------------------------------------------
Шелдон 1 Оборотная сторона полуночи.fb2
Шелдон 2 Полночные воспоминания.fb2
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Сидни Шелдон. Продолжатели\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Ангел тьмы.fb2
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Безрассудная.fb2
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Если наступит завтра-2.fb2
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Интриганка-2.fb2
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Узы памяти.fb2
11.05.2017 Раздача обновлена!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Сидни Шелдон. Продолжатели\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Ангел тьмы.fb2
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Безрассудная.fb2
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Если наступит завтра-2.fb2
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Интриганка-2.fb2
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Узы памяти.fb2
Шелдон - Ничто не вечно.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

ValSafKon

Спасибо, большое.

sersh53

Произведения Сидни Шелдона - это словами не описать. Их нужно читать и наслаждаться!
Большое спасибо!

Old Librarian

28.07.2013 Раздача обновлена!
Шелдон - Истинное лицо [= Лицо без маски] (пер. Н.Н. Никитин, А.С. Юрчук).fb2

Удалены книги на англ. языке и в формате RTF.

Дездемона

Спасибо за любимого автора!

Old Librarian

27.07.2015 Раздача обновлена!
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Ангел тьмы.fb2
Шелдон - Дон Винтон [в кн. Лица и маски (Антология, 1989)].djvu
Шелдон - Лицо без маски (пер. Вебер).fb2
Шелдон - Гнев ангелов.fb2
Шелдон - Если наступит завтра.fb2
Шелдон - Лицо без маски.fb2
Шелдон - Незнакомец в зеркале.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оборотная сторона полуночи
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шелдон 1 Оборотная сторона полуночи.fb2
Шелдон 2 Полночные воспоминания.fb2

vestnik 1

Большое спасибо за самую полную коллекцию Сидни Шелдона! Respect

Old Librarian

14.03.2016 Раздача обновлена!
Шелдон - Гнев ангелов (пер. Коноплев) .fb2
Шелдон - Звезды светят вниз (пер. Кирьяк).fb2
Шелдон - Незнакомец в зеркале (пер. Перцева).fb2
Шелдон - Мельницы богов.fb2

Old Librarian

04.05.2016 Раздача обновлена!
Шелдон - Расколотые сны.fb2
Шелдон - Рухнувшие небеса.fb2
Шелдон - Ты боишься темноты.fb2

Old Librarian

06.07.2016 Раздача обновлена!
Шелдон - Если наступит завтра (пер. Соколов).fb2
Шелдон - Конец света (пер. Александр Романов).fb2

koshkindom2

Здравствуйте! Спасибо вам большое!!
У меня проблема, почему то, при попытке скачать любую раздачу, вылезает вот такая проблема
Выделенных вложений больше не существует.

404 File Not Found: The File pictures/1467771443.994463.booktracker.torrent does not exist.
Что делать???

krakatuq

Большое спасибо! ax

Old Librarian

11.05.2017 Раздача обновлена!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Сидни Шелдон. Продолжатели\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Ангел тьмы.fb2
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Безрассудная.fb2
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Если наступит завтра-2.fb2
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Интриганка-2.fb2
Бэгшоу - Сидни Шелдон. Узы памяти.fb2
Шелдон - Ничто не вечно.fb2

valsem1967

Если не ошибаюсь, то оба варианта "Конца света" переведены Романовым - до буквенное совпадение, только в "именном" варианте имеется крошечный пролог...
Показать сообщения:    
Ответить на тему