Loading...
Error

Блаватская Елена - Кошмарные рассказы [Рад Мила, 2012-2013, Мистика, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Кошмарные рассказы
Год выпуска: 2012-2013
Автор: Блаватская Елена
Исполнитель: Рад Мила
Жанр: Мистика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 04:21:46
Описание: Книга представляет собой сборник оккультно-мистических рассказов выдающегося русского философа- эзотерика Е.П.Блаватской. Яркой отличительной чертой произведений является живой мистический опыт писателя в соединении со своеобразным "соавторством" высоких Адептов Сокровенного Учения, известных как Махатмы, или Великие Учения. «Будущее открывает перед нами самые грандиозные перспективы. Ибо пробил уже час начала великого циклического возвращения к мистическому мышлению. Со всех сторон нас окружают воды океана универсальной науки — науки вечной жизни, таящие в себе забытые затонувшие сокровища ушедших поколений».
1. Кармические видения
2. Может ли двойник убить
3. Молчаливый брат
4. Ожившая скрипка
5. Пещера Эхо
6. Рождественская история


Елена Петровна Блаватская родилась 31 июля 1831 года(12 авг. н. ст.) в Екатеринославе (Днепропетровск). Дочь полковника Петра Алексеевича Гана и Елены Андреевны, урождённой Фадеевой, известной писательницы, рано скончавшейся. По материнской линии внучка тайного советника Андрея Михайловича Фадеева и княжны Елены Павловны Долгорукой, занимавшейся её образованием в Саратове и в Тифлисе. 1849 — Выходит замуж за Никифора Васильевича Блаватского, государственного чиновника сорока лет. Покидает мужа и родных. Путешествует по Турции, Греции, Египту, Восточной Европе и Франции. 1877 — Осенью опубликована первая крупная работа Елены Блаватской, "Разоблачённая Исида". 1879 — Основывает свой первый журнал "Теософ" (в октябре), что способствует быстрому росту Теософского движения в Индии в 1879-83 годах. 1885 — Февраль — тяжело и опасно больна. 31 марта её увозят в Неаполь, и она навсегда покидает Индию. После трёхмесячного пребывания в Торре-дель-Греко поселяется в Вюрцбурге (Германия), где пишет существенную часть "Тайной Доктрины". 1887 — В мае поселяется в Лондоне, где учреждается Ложа Блаватской; в сентябре начинает выходить журнал "Люцифер". 1888 — Поздней осенью выходит первый том "Тайной Доктрины", к концу года — второй. Основана Эзотерическая секция. 1889 — Публикуются "Ключ к теософии" и "Голос Молчания". Из основных ее достижений можно перечислить следующие:
- она дала популярное объяснение понятий кармы и реинкарнации (перевоплощения);
- в своих работах она стремилась показать, что все основные религии происходят из одного первоначального источника, имеют общий корень;
- она объясняла важность Морали и Братства для эволюции и развития человека и человечества, и доказывала их необходимость.
Созданное ей Теософское общество набрало во многих странах (в первую очередь в Англии, Франции, США, Индии) десятки тысяч сторонников. Общество проповедовало идеи всечеловеческого братства и терпимости ко всем религиям, в каждой из которых скрыта единая божественная сущность, стремление создать на этой основе универсальную религию. Деятельность Теософского общества привела к повышению интереса к индуизму и буддизму, возникновению впоследствии серьёзных научных исследований и распространению буддизма в западных странах. Скончалась 8 мая 1891года. Кремирована в Уокингском крематории (графство Суррей, Англия).




«Есть путь крутой и тернистый, полный всевозможных опасностей, — но все же путь; и ведет он к Сердцу Вселенной. Я могу рассказать, как найти Тех, кто покажет вам тайный ход, ведущий только вовнутрь… Того, кто неустанно пробивается вперед, ждет награда несказуемая: сила даровать человечеству благословение и спасение. Того же, кто терпит неудачу, ждут другие жизни, в которых может прийти успех».

«Теософом стать просто. Любой человек со средними умственными способностями и склонностью к метафизике, ведущий непорочный и бескорыстный образ жизни, предпочитающий помогать ближнему, а не получать от него помощь, всегда готовый пожертвовать личными удовольствиями ради других, любящий истину, добро и мудрость не ради возможной выгоды, а за их собственную ценность, может быть теософом».

«Собственная философия лучше всего проверяется в условиях, которые служат „испытанием для человеческих душ“; легко сохранить очаровательную безмятежность, когда находишься вдалеке от поля битвы„.

“Когда я умру и меня уже не будет, люди, возможно, воздадут должное моим бескорыстным стремлениям. Я дала клятву помогать людям на пути к Истине, пока я живу, — и я сдержу свою клятву. Пусть они поносят меня и оскорбляют меня. Пусть кто-то назовет меня МЕДИУМОМ и спиритуалистом, а кто-то — мошенником. Придет тот день, когда будущие поколения научатся лучше понимать меня„.

“С того времени, когда Дельфийский оракул возвестил вопрошающему: „Человек, познай себя“, мир не знал более высокой и важной истины. Без внутреннего восприятия человек не в состоянии познать даже многие относительные истины, не говоря уже об абсолютной. Перед тем как постигать какую-то абсолютную истину, человек должен познать себя, т. е. приобрести внутренние чувства, которые никогда его не обманут. Абсолютная истина — символ Вечности„.

“Ибо настоящая теософия — это альтруизм, и мы не устанем это повторять. Это братская любовь, взаимопомощь и непоколебимая преданность Истине. И если люди когда-нибудь поймут, что именно в этом истинное счастье, а не в богатстве, собственности или каком-то ином способе удовлетворения собственного эгоизма, то черные тучи рассеются и на земле родится новое человечество. И тогда действительно вернется золотой век„.

“…Для меня уже не имеет значения ничто, кроме моего долга перед Учителями и Делом Теософии. Им принадлежит вся моя кровь до последней капли, им будет отдано последнее биение моего сердца…»



Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему