Loading...
Error

Тармашев Сергей - Древний. Вторжение [Кирилл Радциг, Наталья Корнева, 2012, 128 kbps, MP3]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Молох


Древний. Вторжение


Год выпуска: 2012
Имя автора: Сергей Тармашев
Исполнитель: Кирилл Радциг, Наталья Корнева
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига
Постер: StarAlker
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 16:07:32

Описание:
Война Пришедших После давно канула в Лету. Более тысячи лет бывшие враги пытаются выжить, запертые в своих жизненных пространствах. Ныне Содружество Людей не имеет вооруженных сил, считая войну, армию и насилие недопустимыми составляющими для высокоцивилизованной расы, и наслаждается миром и процветанием. Никто не верит в то, что Союз Людей и Дэльфи когда-либо вновь столкнется с внешней угрозой.

Но Враг Создателей, для борьбы с которыми были когда-то созданы могущественные Дети Вики, раса-воин Мерхн, не уничтожен. Он ждет своего часа.




Цикл "Древний":
Катастрофа (2008) [Кирилл Радциг] ; [ALIASMAN] ; [Sergik4u] ; [Ruffneck80]
Корпорация (2008) [Кирилл Радциг] ; [starhunter]
Война (2009) [Хазанович Дмитрий (Дим Димыч)] ; [starhunter]
Вторжение (2011) [Василий]
Расплата (2011)
Возрождение (2012)
Час воздаяния (2012)


Они взрастят своих соплеменников руками марионеток, и их окажется столь много, что они, объединившись, начнут уничтожать нас?
Возлежание Равновеликих словно превратилось в изваяния из белесого мрамора. «Блестящая попытка, — мысленно похвалил старика Керцалькаатль. — Ты доказал, что все еще являешься опасным политическим противником!» Разумеется, все собравшиеся Совершенные прекрасно поняли истинный смысл сказанного. Никто из этих вырвавшихся на свободу недоумков не сможет перехватить предназначенный для Вузэй сигнал. Все процедуры проводились в строжайшей тайне, о них никому не известно, не говоря уже о том, что Потенциальные Союзники будут осуществлять передачу данных узконаправленным лучом. Нет, Сеткатлицокка прозрачно намекал на то, что информационный пакет вполне может перехватить любой, обладающий нужными возможностями. Иными словами, почти каждая семья, имеющая место в Возлежании Равновеликих. И не менее половины из них наверняка смогут осуществить согласно этим данным синтез особи Потенциальных Союзников. Старик практически прямо заявлял всем присутствующим, что Керцалькаатль не будет иметь монополии на технологии древнейшей расы и правящую семью рано списывать со счетов. То-то Совершенные задумались над столь неординарно сложившейся ситуацией! «Но и тут тебя ожидает неприятная неожиданность!»
— Не совсем так, Совершенный Сеткатлицокка, — мягко возразил Керцалькаатль. — Потенциальные Союзники не собирались присылать нам цифровой код. Они сразу заявили, что особь их вида невозможно воссоздать искусственно. Они имели в виду именно то, о чем говорили, — о передаче образца своей сущности.
— Но каким образом? — не сдавался старик. — В вашем докладе об этом ничего не сказано! Я далек от мысли, Совершенный Керцалькаатль, что вы собирались утаить эту информацию от Возлежания Равновеликих!
«И еще одна неплохая попытка, — мысленно оценил Керцалькаатль, — практически прямое обвинение в нечистоплотности. И еще раз она пришлась в пустоту, старик! Однако пришла пора тебя низвергнуть на подобающее место». Он обвел присутствующих взглядом, придав пигменту макушки суровый оттенок.
— Разумеется, вы поняли абсолютно верно — я ни в коем случае не смел скрывать что-либо от Возлежания Равновеликих! — возвестил Керцалькаатль. — Технической информации по процессу передачи сущности не было в моем докладе по причине того, что на момент его составления Потенциальные Союзники ее не предоставили. Они раскрыли суть технологии передачи незадолго до начала Возлежания! Я сам получил эту информацию от своих помощников, несущих в настоящее время дежурство на устройстве связи, когда Возлежание уже было в самом разгаре, то есть буквально час назад. И теперь я с удовольствием поделюсь ею с вами. Это уникальная технология! Потенциальные Союзники вложат образец своей сущности в обычный фотон, после чего разгонят его до скорости, превышающей обычную в девяносто шесть триллионов раз, и направят к нам. Беспроигрышный вариант! Ведь блокада пропускает фотоны! От нас требуется с филигранной точностью обозначить свое местоположение, поскольку запуск будет производиться на наш сигнал. Здесь нельзя ошибиться — расстояние между нами огромно, и даже малейшие ошибки в наведении выльются на нём в отклонения длиной в сотни тысяч световых лет! И необходимо исключить нахождение на траектории полета космических тел! Кроме того, Потенциальные Союзники прямо заявили, что затраты энергии, потраченные на этот запуск, будут для них очень болезненны. Их оператор связи именно так и возвестил, я привожу его информационный импульс дословно. К счастью, наши расчеты показали, что мы в состоянии обеспечить необходимую точность. Нужная технология была изъята расой Вузэй двести тысяч витков назад у Иллиуа, создавших ее с целью подать о себе весть — не поверите! — самим Создателям, в случае их возвращения в нашу Вселенную, и ни разу не использовалась за ненадобностью. Мне даже приятно уведомить Возлежание Равновеликих об этом факте. Этот бесполезный газообразный вид сгодился хоть на что-то!
Совершенные с готовностью оценили юмор, и Керцалькаатль увидел в узких зрачках Сеткатлицокки тоску. «Старик наконец-то понял, что не в силах удержать место Занимающего-Самое-Высокое-Ложе. Наверняка сейчас он обдумывает силовые варианты. Хочешь захватить устройство связи и заменить персонал моей семьи на свой? Надеешься успеть получить себе сущность Врагов Создателей? И тут у тебя также ничего не выйдет!»
Керцалькаатль вновь выдержал паузу, призывая всех сконцентрировать внимание на его последующих словах, и произнес:
— И сейчас я торжественно объявляю Возлежанию Равновеликих о том, что процесс передачи наводящего сигнала начнется через полчаса! Все необходимые приготовления уже ведутся моими сотрудниками! — На Сеткатлицокку он даже не посмотрел, полностью проигнорировав его реакцию. Это лучший способ дать понять старику, кому досталась политическая победа.
— Вы начали процесс без согласования с Возлежанием Равновеликих? — вскинулся старик. — Использовать устройство связи, принадлежащее всей расе, по личному усмотрению — это возмутительно! Это проявление крайнего неуважения ко всем нам!
«Не поможет, — мысленно фыркнул Керцалькаатль. — Что бы ты сейчас ни возразил, тебе это не поможет! Я и моя семья более тысячи часов хранили в строжайшей тайне факт состоявшегося контакта с Потенциальными Союзниками. За это время я подготовился ко всему. Как бы ты ни поступил, после этого Возлежания Равновеликих у цивилизации Вузэй будет новый лидер!»
— Это было вынужденное решение, — печально возвестил Керцалькаатль, обращаясь к собравшимся. Для особого эффекта своих слов он покрылся серыми пятнами в знак глубочайшего сожаления. — В данной ситуации от меня ничего не зависело. Таково было требование Потенциальных Союзников: начать процедуру наведения немедленно. Они опасаются, что промедление приведет к тому, что Мерхн узнает о наших планах и захочет помешать им. Мне пришлось пойти на уступки ради нашей цивилизации!
Он перевел взгляд на Сеткатлицокку и полностью высветлил кожу на голове в знак укоризны:
— Как может убедиться любой из присутствующих здесь Совершенных, взглянув в данные моего доклада, технология наведения требует колоссальных затрат энергии. В виду отсутствия времени мне пришлось использовать личные ресурсы. Для получения необходимой мощности звезда в системе устройства связи в настоящее время приводится в нестабильное состояние за счет моей семьи! Я полагаю, не стоит объяснять Возлежанию Равновеликих, насколько это дорогостоящая процедура? Но я не требую компенсации, ведь моя семья делает это ради будущего нашей расы! Подумайте, стоило ли рисковать, испытывая терпение Потенциальных Союзников, в угоду всего лишь формальностям?! Мы должны быть довольны уже тем, что технологию Иллиуа удалось быстро отыскать в архивах, а научных мощностей моей семьи оказалось достаточно для ее немедленного развертывания! И расходы на все без исключения процедуры я добровольно взял на себя и горжусь этим! Что такое деньги в сравнении с величием нашей расы?!
Ответить на это Сеткатлицокке было нечем. Старик молчаливо признал свое поражение и всю оставшуюся часть Возлежания Равновеликих периодически присоединялся к всеобщим дифирамбам в честь неподражаемого управленческого гения Керцалькаатля. Впрочем, без пяти минут Занимающий-Самое-Высокое-Ложе не питал на этот счет никаких иллюзий. До пересмотра состава Возлежания оставалось полвитка, и старый интриган еще не раз попытается использовать все возможности своей семьи, чтобы удержаться у верховной власти.


ГЛАВА 1
Священный долг

Имперцы прислали Автономов, вытащили посольство и покинули систему, точно как мы, пожимая плечами. Операция завершилась час назад, Центроспас только что получил записи.
— Странно все это как-то, — покачал головой Тихонов. — Хотя, конечно, ты прав, договориться они не могли. Наши дипломаты уже спорят на тему ксенопсихологического расследования, возможно, они и правы. Моей квалификации в этой области явно недостаточно для столь сложных выводов.
— С этим пусть разбираются Академии Наук, — отмахнулся генерал, — а у меня к тебе вполне конкретное поручение. Система Радахо. Припоминаешь?
— Забудешь тут, — хмыкнул Олег, — особенно Радахо-7 и ее ласковые извержения с полпланеты размером. Но в целом система спокойная: освоена давно, Ноль-Врата, три планеты-рудника, орбитальные станции, полтора миллиарда колонистов… снова извержения? Так вроде вулканическая программа была свернута? — он на мгновение умолк и уверенно заявил: — Понятно. БА-4.
— Именно, — подтвердил Натт. — Соседняя с Радахо система БА-4, десять минут гиперперехода. Очень крупная и самая крайняя с той стороны солнечная система в объединенном пространстве Союза. После нее уже блокада. Звезда — красный гигант, девятнадцать планет и планетоидов, четыре астероидных пояса. Ближайшая к солнцу планета, Криан, имеет кислородную атмосферу и разумную гуманоидную цивилизацию-подростка, состоящую из четырех государств, издавна вяло враждующих меж собой.
— Ты хочешь сказать, что и они туда же?! — поднял брови Тихонов. — Война и нападение на посольство? Еще одна экстренная эвакуация?
— Пока нет, — генерал отрицательно качнул головой. — Сейчас там все спокойно, никаких эксцессов в сторону наших дипломатов не происходит. Но согласно дипломатическим сводкам, в исторически консервативном крианском обществе на удивление быстро набирает популярность идея объединения. Государства уже ведут переговоры на правительственном уровне, и все довольны. Меня это настораживает: восемьсот лет вооруженного нейтралитета, и вдруг — полный политический консенсус всех сторон всего за пару недель! Я буду радоваться за Крианцев, если они действительно одумались, это означает несомненный шаг вверх по лестнице эволюции, но в свете текущих событий…
— …проверить не помешает? — подхватил Олег. — Ты хочешь, чтобы мы провели разведку, Натт?
— Да, — подтвердил генерал. — Крианцы более развиты в сравнении с сегодняшними обезумевшими борцами за демократические свободы. У каждого из четырех государств есть колонии на ближайших спутниках планеты и собственный космический флот из трех-четырех кораблей, естественно до зубов вооруженных друг против друга примитивным оружием. Без ядерных ракет, как водится у подростков, тут тоже не обошлось. Так вот, вчера дипломаты с удовлетворением сообщили, что первым шагом Крианцев на пути к всеобщей сплоченности и мирному существованию стало объединение этих флотов вместе с лунными колониями в одно целое. Якобы с него и начнется вечное единство расы. Почему-то меня это настораживает, хотя, повторюсь, никаких недовольных кивков в сторону посольства Содружества пока не замечено.
— Может, прислать дипломатам корабль? — предположил Тихонов. — На всякий случай?
— Может, и так, — согласился генерал. — В общем, прыгай к ближайшим Ноль-Вратам, отправляй эвакуатор с дипломатами с Холаха к нам, а потом двигайте к Криану. Осмотрите там все, поговорите с послом, незаметно понаблюдайте за планетой недельку-другую… на основании этого и сделаем выводы.
— Понял, сделаем, — кивнул Олег. — Через десять минут будем уже в гипере. Отбой связи.
— Да, и вот еще что, — остановил его Натт. — Связь держим по открытому каналу общественной службы Центроспаса. Так родственникам сотрудников дипломатического представительства будет спокойнее.
ГЛАВА 14
Возрождение величия


Мультитрекерная раздача.




Постер от StarAlker'a


Спасибо за предоставленную книгу Timur.Z.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Puaro-t1321

я немного запутался в "Древних",это "свежая" книга? ab

Молох

Ну как свежая, написана в 2011, а озвучили в наше время, то бишь в 2012. ag

Puaro-t1321

именно это и нужно.я последнее время почти не читаю,только слушаю,поэтому год издания в бумажном варианте уже не актуален ab спасибо за релиз,будем слушать обязательно ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему