Loading...
Error

Помогите вспомнить название книги или автора

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

"митька"

Народ,подскажите!! bc Книга из серии"Боевая фантастика" или "Боевые роботы",короче что-то такое.Речь о мальчике,кот. вместе с отцом живет(выживает) на кладбище косм.кораблей,оставшихся после какой-то войны.В живых никого не осталось,а роботы запрограммированы на уничтожение всего подряд.Вся жизнь-это добыча пропитания,боеприпасов,кислорода и т.д.
Автор наш,российский;также в одном из рассказов поднимает тему самосовершенствования искусственного разума,"очеловечивания" роботов.
Книга запомнилась-хочу брату посоветовать.Заранее благодарен всем ответившим!

Вельхеор

На "Боевых роботов" точно не похоже - там они были таки управляемыми.

shestakov

Андрей Львович Ливадный название не помню но это из серии "История галактики"

"митька"

спасибо,проверю!

viewtopic.php?t=42336#

"митька"

Еще вопрос!? Роман в стиле "Джеймс Бонд"-серия книг(насколько помню).Агент-кличка "Двуликий Янус". У несведущих всегда вызывают ухмылки и нездоровые ассоциации ag жду ...

"митька"

P.S. Читал лет десять назад;запомнилось... У,скажем так,нечитающих людей.сама "кличка" главного героя вызывала некоторый смех.
И,кто знает, посоветуйте сайты про книги.(НЕ В ОБИДУ АДМИНУ!!!)

alterego63

"митька" писал(а):

Еще вопрос!? Роман в стиле "Джеймс Бонд"-серия книг(насколько помню).Агент-кличка "Двуликий Янус". У несведущих всегда вызывают ухмылки и нездоровые ассоциации ag жду ...
Есть «шпионская» трилогия с названием "Двуликий Янус" (две другие книги – "Тонкая нить" и "Схватка с оборотнем"; авторы – Я. Наумов и А. Яковлев)...

Александр4848

Мне нравятся рассказы В.В.Конецкого. Как-то читал рассказ, в котором был эпизод о том, что экспедиция прибыла на полюс. При разгрузке оборудования уронили аккумулятор, в корпусе которого появилась трещина. И из-за этого не могли запустить дизель. Возникла угроза жизни экспедиции. Не могу найти именно этот рассказ. Если кто читал - отзовитесь. Заранее спасибо.

alterego63

Александр4848 писал(а):

Мне нравятся рассказы В.В.Конецкого. Как-то читал рассказ, в котором был эпизод о том, что экспедиция прибыла на полюс. При разгрузке оборудования уронили аккумулятор, в корпусе которого появилась трещина...
Только это не рассказ Конецкого, а повесть Владимира Марковича Санина "В ловушке" (первая из цикла "Зов полярных широт"), и экспедиция там прибывает не на полюс, а на советскую антарктическую станцию «Восток»...

Кстати, по этой книге и второй повести цикла ("Трудно отпускает Антарктида") в 1979-ом был снят неплохой трехсерийный телефильм "Антарктическая повесть"...

oldfox_5

Еще в детстве нам читали рассказы о Волге, детях, девочке Аделаиде. Хотел бы сейчас почитать сыну, но не могу вспомнить автора... Серия рассказов, а может - повесть, начинается с рассуждения девочки о названии подушки. Ей кажетмя, что подушка - это что-то связанное с душой. Если кто вспомнит, подскажите, пожалуйста.

И, раз уж дорвался, не могу вспомнить рассказ о пилоте легкого двухмоторного самолета, застигнутом в воздухе непогодой. Один бак полный, но двигатель заглох, второй на работающем -почти пустой, насос отказал и перекачать топлово невозможно. Случайно удается по радио связаться с женой, которая поняв сложность ситуации начинает рассказывать о, якобы, ее измене, чтобы таким образом помочь мужу-пилоту обрести волю к борьбе за жизнь.

Капрал

oldfox_5 писал(а):

Еще в детстве нам читали рассказы о Волге, детях, девочке Аделаиде. Хотел бы сейчас почитать сыну, но не могу вспомнить автора... Серия рассказов, а может - повесть, начинается с рассуждения девочки о названии подушки. Ей кажетмя, что подушка - это что-то связанное с душой. Если кто вспомнит, подскажите, пожалуйста.
Мне кажется, это роман Валентины Осеевой "Динка". Девочка прочитала, или слышала стихотворение, в котором были такие строчки: "И господь бедняге по душу послал", и она поняла это, как подушку. А когда ей объяснили смысл, она переделала строчки по-своему: "И господь бедняге передать велел - умирай, бедняга, если заболел." У этой книги есть продолжение - "Динка прощается с детством", также Осеева - автор прекрасной книги "Васек Трубачев и его товарищи".

oldfox_5

Капрал
Спасибо большое! Действитнльно. Столько лет прошло, спутал два разных произведения. ah

Вольдемар917

Всем доброго дня и самых искренних пожеланий.
Читал когда-то книгу, а вот ни названия, ни автора вспомнить не могу.
Сюжет таков: Грабители захватывают инкассаторскую машину.Но водитель и инкассатор успевают опустить жалюзи. Бандиты загоняют инкассаторский броневик в трейлер и пытаются скрытно вывезти машину с деньгами. чтобы её вскрыть. На площадке одного из мотелей, мальчишка заинтересовался трейлером бандитов и обнаружил в нем броневик, чем и помог задержать бандитов.
Наверняка книголюбы вспомнят этот детектив. Просьба большая подскажите автора или заглавие книги.
С уважением Вольдемар!

BookinIst

Был похожий фильм "Мираж" , 1983 года выпуска, снятый на "Рижской киностудии", по мотивам романа Дж. Х. Чейза "Весь мир в кармане".

Igorekk76

Добрый день! Не помню ни автора, само собой названия книги тоже. Но очень хочется дочитать когда-то начатую книгу.

Книга фантастический детектив. Состоит из двух частей точно. В первой детектив расследует покушение на инопланетное существо, действие не на Земле, которое пытаются убить через другое измерение. Существо каким-то образом связано со звездой, которой по сути и является.

А вот в продолжении этого детектива отправляют на какую-то особенную планету с особым заданием.
Вот её то я и не дочитал.

П.С. буду благодарен если кто вспомнит!

П.С. 2 ag сам только что на компе у себя нашел это книга "Досадийский эксперимент" Фрэнка Херберта ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему