Loading...
Error

Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - Бесценная награда (3 книги) [Героическая фэнтези, 2007, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Daini

Бесценная награда


Год выпуска: 2007
Другое название: Рубин Карашэхра
Автор: Елена Бычкова, Наталья Турчанинова
Жанр: Героическая фэнтези
Издательство: Альфа-книга
Серия: В одном томе
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное

Описание:
Остросюжетный фэнтезийный роман, не дающий ни на минуту отвлечься от захватывающего действия. История любви и ненависти, коварства и бескорыстия, предательства и невиданной преданности. Можно идти любой дорогой, но цель одна — Рубин Карашэхра. Легендарное разумное оружие.
Мир — объемный, многослойный, сложный, не на что не похожий, со своими особыми правилами и законами, которые раскрываешь на протяжении всей трилогии. Высшие демоны и архиангелы, демоны и ангелы, существа полукровные, люди — самых разных классов, существа звероподобные, бесы — мелкие сошки и демиурги светлые, древние боги… У всех свои цели, намерения, каждый движется в свою сторону... Тонкий мир ангелов и грубое дно демонов, срединный мир людей и хаос и все это неразрывно связанно воедино… А ведь помимо этого упоминается еще множество других миров.
Философия — события в книге всегда сводятся в подсмысл, который скрыт за канвой содержания. Сложные, необычные характеры очень разных героев… Глубокий смысл отдельных ключевых моментов.
Интрига — сложные сплетения сюжетных линий, неожиданные, непредсказуемые повороты и великолепные кульминации… Весь смысл цикла сосредоточенно движется к апогею в самой концовке третей книги.

1.Рубин Карашэхра / 2004
2.Заложники Света / 2004
3.Лучезарный / 2007
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Xuer

Конечно извините, не заметили ли вы, что бабы сроду ничего толкового и захватывающего не написали? не хочу выглядеть женоненавистником, но факт про себя отметил давно. (ничего личного)

Daini

Такое бывает, конечно, но... Поверьте, данный цикл является приятным исключением.
Кроме того, хочу заметить, что мне очень нравятся произведения Марининой (про Настю Каменскую), Вероники Ивановой (особенно цикл Отражения), Камша тоже нравится. Кроме того, Джоан Роулинг доказала, что она может писать что-то стоящее и захватывающее. Да примеров множество. И все они, как вы выразились "бабы".

Xuer

Не соглашусь о Марининой, даже нет желания обьяснять почему, а вот Роулинг да, отчасти согласен, но только отчасти. Тот самый ее нашумевший цикл, явно было видно и прискорбно читать последние книги, высосанные из пальца и фильмов ужасов, что говорит об иссякшей фантазии писательницы. Хотя многое шедеврально у нее.

Daini

Подобное можно сказать о многих и многих циклах, написанных мужчинами, так что гендерные разделения здесь не совсем точны.

Xuer

я гипотетически, и в % соотношении , опять же. ну а писак знатных одноразовых достаточно, не зависимо от пола, согласен.

vovka_ponka

11324

pusikalex

Xuer писал(а):

Конечно извините, не заметили ли вы, что бабы сроду ничего толкового и захватывающего не написали? не хочу выглядеть женоненавистником, но факт про себя отметил давно. (ничего личного)
Заметил.
Но не знал,что А.Кристи - в детективе,
- Дженнифер Робертсон.Легенда о Тигре и Дел - в фэнтези,
- Марина Цветаева - в поэзии,
- Джойс Кэрол Оутс.Сад радостей земных. - в прозе
...что они сменили пол.
Да,немного у вас солнца в холодной воде.
Днем с огнем ищешь?Один раз заставили помойное ведро вынести - простить не можешь?
Про ведро я гипотетически - может,и два раза... ag ag ag

Daini

Кстати о женском творчестве, недавно наткнулась на потрясающий цикл Помни о жизни. Даже не ожидала, что окажется так интересно, скажу больше, была просто в восторге. Раньше я этих дамочек пыталась читать, но поодиночке у них не очень выходило, а тандемом-то просто потрясающе.

Hlada

Daini
Прочитала с огромным интересом и удовольствием книгу этих авторов Иногда они умирают. Заинтересовалась, что еще они написали. Наткнулась на вашу раздачу. Спасибо! Почитаю.
И еще отдельное спасибо за ссылку выше. Тоже почитаю, оценю.

rari

Daini писал(а):

Кстати о женском творчестве, недавно наткнулась на потрясающий цикл Помни о жизни. Даже не ожидала, что окажется так интересно, скажу больше, была просто в восторге. Раньше я этих дамочек пыталась читать, но поодиночке у них не очень выходило, а тандемом-то просто потрясающе.
Помни о жизни потрясающий цикл. Перечитано десятки раз. А вот мой товарищ мужского пола, начав читать цикл по моей рекомендации, плевался "всебабыдуры" и бросил первую же книгу на половине.

По теме. Спасибо за раздачу! Почитаю. Этот цикл как то ускользнул от меня.
Показать сообщения:    
Ответить на тему