Loading...
Error

Дем Михайлов - Цикл: "Изгой" /8 книг/ [2011-2015 г., Историческое фэнтези, FB2] RUS (Обновляемая!)

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

_booktrack_



Год выпуска: 2011-2015

Автор: Дем Михайлов
Жанр: Историческое фэнтези
Издательство: ЛенИздат
Формат:FB2
Качество: Изначально компьютерное (eBook)

Прошли столетия с тех пор, как отгремели чудовищные войны магов и половина континента превратилась в покрытую пеплом пустошь, непригодную для жизни. Некогда великолепные города теперь лежат в руинах, населенных чудовищами и нежитью, настолько опасными, что пришлось возвести пограничную стену, дабы оградить мирных жителей от смертельной угрозы. Так появились Дикие Земли. Скоро закончится суровая и снежная зима. Прошло меньше года с тех пор, как поселенцы под предводительством барона-изгнанника Кориса Ван Исер заложили первый камень в основание крепостной стены. Но за этот ничтожный промежуток времени успело случится многое. Старый король пал от рук заговорщиков, искуссный некромант Повелитель оказался в руках Святой Церкви, гробница Тариса Некроманта низвергнута в мертвые воды соленого озера. Неустанно пытающемуся добратся до истины Корису многое стало известно, остальное по-прежнему остается надежно скрыто под покровом древней тайны. Но барон продолжает искать разгадки, попутно пытаясь вернуть себе человеческий облик. А тем временем события стремительно набирают обороты и вскоре затерянному в самом сердце Диких Земель поселению придется столкнуться не только с ордами нежити…


Молодой и беспутный барон Корис Ван Исер, убив в пьяной драке королевского бастарда, оказался во время суда перед простым выбором: смертная казнь или лишение титула и бессрочная ссылка в Дикие Земли. Естественно, он выбрал изгнание. Даже несмотря на страшную славу тех мест, надежда остаётся всегда. Вместе с Корисом отправились семьи тех, кто связан с молодым господином клятвой крови. Вот только после неудачной охоты на кабана и полученных ран, сам Корис не помнит ничего из своего прошлого, а любая попытка вспомнить, оборачивается жуткими головными болями. Но это не единственная странность. Все попутчики отметили изменения в характере, рассуждениях и поступках своего хозяина, и эти изменения им нравятся. Кем же на самом деле является Корис, кому он перешёл дорогу, какую опасность он представляет для неведомого и могущественного врага? Все эти вопросы ждут своего часа, а пока надо дойти до места ссылки и постараться выжить в Диких Землях.

Жизнь нового поселения продолжается, но впереди суровая зима. Все мысли и силы Кориса направлены на подготовку к холодам. Необходимо не только обеспечить безопасность людей, но и заготовить достаточное количество продовольствия, чтобы даже в случае осады люди могли дотянуть до тепла. А в том, что их поселение не оставят в покое, сомневаться не приходится: ведь колдун смог уйти от следопытов, а значит незванные гости могут пожаловать снова. И это могут быть не только посланники могущественного и таинственного врага, но и шурды со своим колдовством, костяными пауками и страшными сгархами. Так что скучно не будет...

Жизнь маленькой общины продолжается, но поселение барона Кориса Ван Исера не оставляют в покое. Здесь и шурды со своими могущественными шаманами и страшными сгархами, и посланник могущественного лорда Ван Ферсиса Квинтес со своими непобедимыми ниргалами, который поневоле спасает маленькое поселение от гибели. А есть ещё и заключённый в склеп-ловушку могущественный некромант Тарис, который лелеет свои планы на вызволение и возвращение в мир. А наш герой — ключевая фигура во всех этих событиях. И он не собирается просто отсиживаться за стенами поселения.

Прошли столетия с тех пор, как отгремели чудовищные войны магов и половина континента превратилась в покрытую пеплом пустошь, непригодную для жизни. Некогда великолепные города теперь лежат в руинах, населенных чудовищами и нежитью, настолько опасными, что пришлось возвести пограничную стену, дабы оградить мирных жителей от смертельной угрозы. Так появились Дикие Земли...
Четвертая книга из цикла «Изгой». Барон Корис Ван Исер был готов умереть, но Высшие силы отвергли его душу, и ему пришлось вернуться на бренную землю. Израненный, насквозь промороженный и больше похожий на выходца из ледяного ада, чем на человека. Но он жив и готов продолжать борьбу за выживание своего поселения. Теперь, чтобы вернуться домой, ему придется преодолеть долгий и наполненный опасностями путь через Дикие Земли, да еще и попытаться раскрыть тайны давно минувших веков.

Прошли столетия с тех пор, как отгремели чудовищные войны магов и половина континента превратилась в покрытую пеплом пустошь, непригодную для жизни. Некогда великолепные города теперь лежат в руинах, населенных чудовищами и нежитью, настолько опасными, что пришлось возвести пограничную стену, дабы оградить мирных жителей от смертельной угрозы. Так появились Дикие Земли.
Скоро закончится суровая и снежная зима. Прошло меньше года с тех пор, как поселенцы под предводительством барона-изгнанника Кориса Ван Исер заложили первый камень в основание крепостной стены. Но за этот ничтожный промежуток времени успело случиться многое. Старый король пал от рук заговорщиков, искусный некромант Повелитель оказался в руках Святой Церкви, гробница Тариса Некроманта низвергнута в мертвые воды соленого озера. Неустанно пытающемуся добраться до истины Корису многое стало известно, остальное по-прежнему остается надежно скрыто под покровом древней тайны. Но барон продолжает искать разгадки, попутно пытаясь вернуть себе человеческий облик. А тем временем события стремительно набирают обороты, и вскоре затерянному в самом сердце Диких Земель поселению придется столкнуться не только с ордами нежити...

Барон Корис Ван Исер был готов умереть, но Высшие силы отвергли его душу, и ему пришлось вернуться на бренную землю. Израненный, насквозь промороженный и больше похожий на выходца из ледяного ада, чем на человека. Но он жив и готов продолжать борьбу за выживание своего поселения.
Неустанно пытающемуся добраться до истины Корису многое стало известно, остальное по прежнему остается надежно скрыто под покровом древней тайны. Но барон продолжает искать разгадки, попутно пытаясь вернуть себе человеческий облик. А тем временем события стремительно набирают обороты, и вскоре затерянному в самом сердце Диких Земель поселению придется столкнуться не только с ордами нежити...

Осторожно приоткрыв крышку, я взглянул на содержимое шкатулки и невольно скривил губы от омерзения – на секунду мне показалось, что внутри не обломки странно изогнутого кинжала, а сотня копошащихся трупных червей. Жирных белесых безглазых червей…
Я не услышал ни единого отголоска призрачного голоса. Внутренним чутьем бывшей нежити я отчетливо чувствовал таящуюся внутри двух обломков смертельную опасность. Темная сущность затаилась словно в испуге, оставаясь безмолвной и внимательно изучая меня, даже не пытаясь воздействовать на мой разум каким либо изощренным способом. Ни богатых посулов, ни вкрадчивого голоска, ни единой попытки порабощения. Будь передо мной живое существо, я бы сказал, что оно очень испугано.
Не убирая с лица брезгливую усмешку, я тихо процедил:
– Вижу, ты меня еще не забыл, костяной уродец.

За последние двести лет Дикие Земли не знали подобных потрясений. Все больше чужаков бесстрашно вторгаются за Пограничную Стену, спеша укрыться от гнева нового короля воссевшего на трон. Собравшиеся в огромную армию шурды следуют за восставшим из мертвых Тарисом Некромантом. Барон Корис, во главе небольшого отряда, спешит за Некромантом, жаждая исправить невольную ошибку и уничтожить Тариса окончательно. Уничтожить или пасть в бою.

21.03.21.- Торрент файл перезалит!
Добавлена книга: 08. Свет во мраке (СамИздат)
Перекачайте торрент файл!


Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

jarema

Спасибо. Хороший цикл. А пятая часть уже полностью закончена? Я четыре первые читал.

Daini

Пятая часть с СИ, вроде закончена, этих авторов не поймешь ab

jarema

Пятая книга уже вышла на бумаге. Ждем электронную версию....

jarema

Появилась пятая книга (издательский вариант) в электронном виде.

Daini

Заменена пятая книга цикла на официальную "Возвращение Низвергнутого"

Strannik_Jerom

Читал и очень понравилось ad

tailung

Cпасибо.Мне очень понравился цикл ay

bot

Топик был перенесен из раздела Фэнтези (циклы) в раздел Отсутствуют сиды

Kutulik

Daini

А разве сиды отсутствуют?

bot

Топик был перенесен из раздела Отсутствуют сиды в раздел Фэнтези (циклы)

Cap Flint

vvmalysh

20.09.15.- Торрент файл перезалит!
Добавлена книга: 06. Кровавая весна

Замена: 01. Крепость надежды

vvmalysh

AST-RAL
Теперь должно скачатся ah

Ареопагит

Спасибо!

dante444

Спасибо! Да и уже 7-я книга "Кровь и Пламя" в сборочке должна появится! Я - За
Показать сообщения:    
Ответить на тему