Loading...
Error

Вассерман Анатолий - Скелеты в шкафу истории [Лазарев Юрий, 2012, история, публицистика, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

alterego63

Вассерман Анатолий
"Скелеты в шкафу истории"


Год выпуска: 2012
Автор: Вассерман Анатолий Александрович
Исполнитель: Лазарев Юрий
Чтение: одноголосый мужской, муз. оформление
Качество записи: хорошее

Жанр: история, публицистика
Издательство: «Аудиокнига»

Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 14:10:00

Описание:
Говорят, что фраза, начинающаяся со слов "Анатолий Вассерман не знает..." по определению ложна...
Самый экстравагантный интеллектуал России и Украины рассматривает историю, как набор загадок и задач, которые при правильном решении помогают понять наше время. Автор собрал все самое вкусное, таинственное и увлекательное из далекого и недалекого прошлого. Главы этой книги – это своеобразные шарады на абсолютно разные темы: знаменитые люди, архитектура, живопись, мировые войны и даже кулинария!..
Анатолий Александрович Вассерман пишет только о том, что его самого потрясло, удивило, позабавило или поставило в тупик при знакомстве с историей...

Все благодарности beckham48
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

oleg862

Собрание банальностей

alterego63

oleg862 писал(а):

Собрание банальностей
«...Хорошая рецензия, годная. Один маленький недостаток - стоило бы разбавить "по-моему", "мне кажется", "я считаю"...»
Любезный, Вы случаем не знаете, чей это совет?..

oleg862

"Но это ж совсем другое дело!"(с)

pusikalex

alterego63 писал(а):

oleg862 писал(а):

Собрание банальностей
«...Хорошая рецензия, годная. Один маленький недостаток - стоило бы разбавить "по-моему", "мне кажется", "я считаю"...»
Любезный, Вы случаем не знаете, чей это совет?..
На всякий случай учитываю совет:
По-моему,мне кажется,я считаю,что возможно,где-то в чем-то,по своему Олег,с другой стороны,и не совсем ошибается

dushelov

"ба-на́ль-ный -лишённый своеобразия, выразительности; обычный, ничем не выделяющийся
Синонимы заурядный, тривиальный, обычный, пошлый, избитый (перен.); неоригинальный"

oleg862, может сам соберёшь такой сборник с разжёвыванием?

Очень интересная подборка!

pusikalex

dushelov писал(а):



oleg862, может сам соберёшь такой сборник с разжёвыванием?
Помилуйте,не надо!
Все это уже столько раз пережевано,украдено друг у друга,что давно уже секонд хэнд,вторичный продукт по Войновичу.
Да у oleg862 и не получится.
Остап Бендер,МММ,Кашперовский,Вассерман - это не фамилии,это призвание

Alterego,ради бога,это все о содержании книги.а Вы Выложили ее и правильно сделали,и хорошо,и спасибо Вам.Страна должна знать своих героев
P.S. А у нас,похоже,по-прежнему страна советов,хе хе

oleg862

dushelov писал(а):

"ба-на́ль-ный -лишённый своеобразия, выразительности; обычный, ничем не выделяющийся
Синонимы заурядный, тривиальный, обычный, пошлый, избитый (перен.); неоригинальный"
Абсолютно верно.

dushelov писал(а):

oleg862, может сам соберёшь такой сборник с разжёвыванием?
Я не люблю ни слушать, ни рассказывать бородатые анекдоты. Даже исторические. Даже за деньги.

dushelov писал(а):



Очень интересная подборка!
Кому и кобыла невеста. Замечу в скобках, что последнее ни в коем случае не в осуждение. Сам грешен - люблю, чтобы кровь, кишки на ветках, а Достоевского, наверное, перечитывать уже никогда не буду. Пара случайных страниц Пушкина раз в год не в счет... "Не мы такие, жизнь такая". Что здорово мешает - автор крови и кишок должен в минимальной степени владеть русским языком и нести в себе хоть какую-то искорку, иначе вместо чтива он производит словопомол, вызывающий у меня аллергию. А нового чтива становится всё меньше, словопомола всё больше, увы.

dushelov

pusikalex, oleg862
т.е. вы оба хотите сказать, что знали всё то, о чём рассказал Вассерман в таких деталях?
Видать вы прочитали не один сборник бородатых акендотов, называемых "история" до этого сборника.
Ну или сильно преувеличили.

Soulskinner

А печатной версии нет в природе?

pusikalex

dushelov писал(а):

pusikalex, oleg862
Видать вы прочитали не один сборник бородатых акендотов, называемых "история" до этого сборника.
Увы,Вы сами определили жанр этого сборника.Ну или сильно преувеличили.

oleg862

dushelov писал(а):

pusikalex, oleg862
т.е. вы оба хотите сказать, что знали всё то, о чём рассказал Вассерман в таких деталях?
Видать вы прочитали не один сборник бородатых акендотов, называемых "история" до этого сборника.
Ну или сильно преувеличили.
Не понимаю Ваших проблем. Да, мы все, кроме какого-то количества профессиональных историков и фанатов, если речь заходит об истории, питаемся в основном вторичным продуктом, различия только в степени вторичности. Степень вторичности продукта, выданного уважаемым А. Вассерманом, близка к финальной. Ничего страшного в этом нет, все мы диалектику учили не по Гегелю. Юноше, обдумывающему житьё, сей труд может быть и интересен, и, чего уж там, полезен. А для меня это все-таки сборник банальностей. Извините, если кого обидел.
Показать сообщения:    
Ответить на тему