Loading...
Error

Серия - "Иллюстрированная энциклопедия" изд-ва "Артия" (4 тома) [Биология, охрана природы, 1977-1986, PDF, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

yukOs

Серия - "Иллюстрированная энциклопедия" изд-ва "Артия" (4 тома)

Год выпуска: 1977-1986
Автор: Станек В.Я., Новак Ф.А., Ганзак Я., Франк С.
Жанр: Биология, охрана природы
Издательство: Артия, Прага
Формат: PDF, DjVu
Качество: Сканированные страницы+OCR-слой
Количество страниц: 2392
Описание: Энциклопедии-фотоальбомы букинистической ценности чехословацких авторов от пражского издательства "Артия".

Станек В.Я. Иллюстрированная энциклопедия насекомых. Пер. с чеш.: И. Мезлова / Под ред. Е.Г. Бацылева. - Прага: Артия, 1977. - 605 с. с илл. - (Иллюстрированная энциклопедия)
Описание:
Армия насекомых необозримо велика; число отдельных ее особей, населяющих Землю, столь многочисленно, что трудно себе это и представить. Нет на нашей планете такого уголка, который они не освоили бы.
Д-р В. Я. Станек знакомит читателя с результатами своих многолетних исследований этих удивительных существ. Более тысячи прекрасных фотографий со всего мира дают представление о многообразии членистоногих животных. Это сопровождено кратким и максимально ограниченным текстом, доступным каждому читателю.

Новак Ф.А. Иллюстрированная энциклопедия растений. Пер. с чеш.: О. Северова / Под ред. М. Федорова. - 2-е изд. - Прага: Артия, 1982. - 620 с. с илл. - (Иллюстрированная энциклопедия)
Описание:
Более 1100 черно-белых фотографий и 32 страницы цветных приложений дают читателю наглядное представление о всем многообразии растительного мира.
Энциклопедия представляет собой ценнейший источник информации, в котором скупыми словами, но богатейшими иллюстрациями, развернута обширная панорама мира растений, начиная от низшего уровня жизни растений - бактерий и вплоть до самых совершенных форм - высших цветковых растений.

Франк С. Иллюстрированная энциклопедия рыб. Пер. с чеш.: Д. Мейснер / Под ред. П.А. Моисеева. - 3-е изд. - Прага: Артия, 1983. - 553 с. с илл. - (Иллюстрированная энциклопедия)
Описание:
Обо всех крайне интересных фактах из жизни рыб рассказывает Станислав Франк на страницах энциклопедии. Более 800 черно-белых фотографий и 64 цветные таблицы еще ярче выражают намерения автора, чем слова.
Так как в книге уделено преимущественное внимание аквариумным рыбам, ее будут приветствовать в первую очередь аквариумисты и все, кто любит многогранную жизнь водоемов нашей планеты.

Ганзак Я. Иллюстрированная энциклопедия птиц. Пер. с чеш.: Е. Фиштейн / Под ред. И.А. Нейфельдт, П.М. Поадяышева. - 6-е изд. - Прага: Артия, 1986. - 614 с. с илл. - (Иллюстрированная энциклопедия)
Описание:
Птицы живут практически везде - на берегу океанов и в пустынях, на горных вершинах и в лесах, в городских парках и садах. В предлагаемой «Иллюстрированной энциклопедии птиц» представлено около 750 самых интересных видов птиц, распространенных от полярного круга до Антарктиды. Это птицы наших полей и лесов, обитатели тропиков, лирохвосты, туканы, киви и страус, орлы, грифы, колибри… Всем им автор - известный чешский оритолог, заведующий зоологическим отделом пражского Национального музея д-р Ян Ганзак - даёт краткую, но яркую характеристику, сопровождая текст уникальным изобразительным материалом.

Отсутствуют:
Станек В.Я. Иллюстрированная энциклопедия животных
Еник Я. Иллюстрированная энциклопедия лесов

300pudovo

Очень содержательные и красивые книги.Правда мало цветных фоток,ну да ладно.
Спасибо!!
--
Для полной коллекции не хватает ещё одной значимой книги "Иллюстрированная энциклопедия лесов"

Rafaell

Их на самом деле шесть книг
Франк С. Иллюстрированная энциклопедия рыб /С. Франк; Пер. Д. Мейснер. — Прага: Артия, 1975. — 558 с.: ил.
Станек В. Я. Иллюстрированная энциклопедия насекомых /В. Я. Станек; Пер. И. Мерзловой. — Прага: Артия, 1977. — 559 с.: ил.
Новак Ф. А. Иллюстрированная энциклопедия растений /Ф. А. Новак; Пер. О. Северовой. — Прага: Артия, 1982. — 591 с.: ил.
Станек В. Я. Иллюстрированная энциклопедия животных /В. Я. Станек; Пер. Е. Фиштейна. — Прага: Артия, 1983. — 612 с.: ил.
Ганзак Ян. Иллюстрированная энциклопедия птиц /Ян Ганзак; Пер. Е. Фиштейна. — Прага: Артия, 1985. — 582 с.: ил.
Еник Ян. Иллюстрированная энциклопедия лесов /Ян Еник; Пер. В. Фельдман. — Прага: Артия, 1987. — 431 с.: цв. ил.

Valder

нашел вот такую инфу:

* Иллюстрированная энциклопедия насекомых. В.Я. Станек. (1977)
* Иллюстрированная энциклопедия растений. Ф.А. Новак. (1982)
* Иллюстрированная энциклопедия рыб. Ст. Франк. (1983)
* Большая иллюстрированная энциклопедия древностей. (1984)
* Большой иллюстрированный атлас первобытного человека. Я. Елинек. (1985)
* Иллюстрированная энциклопедия птиц. Ян Ганзак. (1986)
* Иллюстрированная энциклопедия животных. В. Станек. (1988)
* Иллюстрированная энциклопедия лесов. Я. Еник. (1989)
Показать сообщения:    
Ответить на тему