Loading...
Error

Герасимов Вячеслав

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Старпом

Герасимов Вячеслав



Родился 21 июля 1941 года. Выпускник Школы-студии им. В.И.Немировича-Данченко при МХАТе СССР им. М.Горького, курс В.П.Марковой (1965-1969). Профессиональный путь Герасимова-актера связан с работой на сцене Академического Республиканского Русского Драматического театра им. М.Ю.Лермонтова в г. Алма-Ате. С 1975 г. - диктор Всесоюзного Радио. Однажды посвятив себя эфиру, он и поныне остается его преданным "слугой": Вячеслав Павлович - режиссер прямого эфира радиостанции "Маяк". Его талант диктора предопределил еще одно направление деятельности. Почти 30 лет Вячеслав Павлович озвучивает тексты для слабовидящих людей. Тысячи прочитанных им страниц включают произведения русской и зарубежной классики, научной и учебной литературы. Мастерски владея искусством художественного слова, он создавал самые большие проекты Студии АРДИС - собрание сочинений Ф.М.Достоевского, "Курс Русской истории" В.О.Ключевского и другие. Им было начитано около семидесяти аудиокниг. Работа со словом – главная профессия Вячеслава Павловича. По рейтингу, составленном Клубом любителей аудиокниг, Вячеслав Павлович с большим отрывом опережает других известных профессиональных чтецов и дикторов. Ушёл из жизни 12 мая 2020 года.

chilaek

Герасимов - лабух от аудио-начитки. Столько книг испортил!

Lifestar

Не стоит так категорично. Многие с удовольствием слушают его начитки.

senneka

chilaek писал(а):

Герасимов - лабух от аудио-начитки. Столько книг испортил!
Согласен в отношении непрофессионализма данного чтеца - его манера чтения абсолютно непрофессиональна. Охи, вздохи, придыхания, причмокивания мешают нормальному восприятию произведения. Лично у меня данный чтец также вызывает абсолютное отторжение. Не качаю ни при каких условиях.
В то же время если есть те кто его слушает, значит оно кому-то и надо. Некоторые даже говорят что чтение его превосходно. Что ж. Кайфа им от прослушивания. Да и Герасимов свою копейку на хлеб зарабатывает...

nemsik

Этот диктор не читает, а играет, сопереживает лицу, от которого ведется повествование. И это не Герасимов вздыхает, придыхает, причмокивает и т.п., а его герой. Полное ощущение того, что не слушаешь, а находишься в гуще рассказа. Эта манера чтения заставляет СЛУШАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО, а не использовать запись в качестве фона. За это диктору браво и низкий поклон. Он не лабух, он - суперпрофи, побольше бы таких. Заметьте, что Герасимов не работает с низкоквалифицированными звукооператорами, в его исполнении никогда не бывает фоновых шумов, эха и т.п. Успехов ему!

oleg862

Герасимов мне на мой вкус ниже Чонишвили, Кирсанова и многих других, но назвать его непрофессионалом никак нельзя.

I-G

Герасимов иногда глотает окончания слов, и - это единственный его минус. Но я люблю его чтение. Оно живое и создаёт определённую атмосферу.

beachkow

ГГерасимов -один из лучших чтецов,много лет отдавший этой нелегкой работе.Огромное ему спасибо .А кому не нравится слушайте Ларионова .

olle3

Цитата:

А кому не нравится слушайте Ларионова .
Уважаемый beachkow, Вы имеете что-то против работ Сергея Ларионова? Не сочтите за труд объяснится.

beachkow

Ничего против Ларионова я конечно же неимею ,наоборот не перестаю поражаться его трудоспособности.Такиепроизведения как-ДМБ,12ульев и т.д трудно представить в другом исполнении.Но когда берется за более серьезный материал -однообразная подача и неистребимый местечковый акцент просто выносят мозг.Это мое личное мнение ,простите если оно покажется кому-то некорректным.

senneka

nemsik писал(а):

Этот диктор не читает, а играет, сопереживает лицу, от которого ведется повествование. И это не Герасимов вздыхает, придыхает, причмокивает и т.п., а его герой. Полное ощущение того, что не слушаешь, а находишься в гуще рассказа. Эта манера чтения заставляет СЛУШАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО, а не использовать запись в качестве фона. За это диктору браво и низкий поклон. Он не лабух, он - суперпрофи, побольше бы таких. Заметьте, что Герасимов не работает с низкоквалифицированными звукооператорами, в его исполнении никогда не бывает фоновых шумов, эха и т.п. Успехов ему!
Ну, может он кому и сопереживает. Но у меня с его сопереживаниями когнитивный диссонанс. А суперпрофи это Клюквин, Чонишвили, Андриенко, Шевяков. Их тоже нельзя обвинить в безэмоциональности, но при этом эмоцию свою они играют, а не навязывают слушателю форсируя голос и издавая стенания. ИМХО

manniani

Герасимову надо декретом запретить начитку. Читает, не приходя в сознание.

ceshiwuhao

Герасимов - лабух от аудио-начитки. Столько книг испортил!

Локтионов Сергей

Герасимов профессионал. Качаю и слушаю книги в его исполнении с большим удовольствием.

SERGEI7119

Мне очень нравятся книги в его озвучке. Большое ему спасибо!
Показать сообщения:    
Ответить на тему