Loading...
Error

Ле Карре Джон - Шпион, вернувшийся с холода [Герасимов Вячеслав, 2007, Шпионский роман, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

oleg862

Шпион, пришедший с холода

Год выпуска: 2007
Автор: Ле Карре Джон
Исполнитель: Герасимов Вячеслав
Жанр: Шпионский роман
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 7:53:27
Прочитано по изданию: СПб, Лимбус Пресс, 2000 г.
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: alka peter
Обложка: Вася с Марса

Описание: Этот роман Джона Ле Карре, писателя и дипломата, на протяжении почти сорока лет считается лучшим политическим детективом. В центре повествования судьба агента британской разведки, ставшего игрушкой в руках политиков. Роман написан с поразительным мастерством и читается на одном дыхании.

Благодарности:
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Lifestar

С удовольствием поддержу раздачу, только почему название такое? Книга называется "Шпион пришедший с холода", да и Герасимов так читает.

frazzer

Спасибо автору!

Lifestar - спасибо за поддержку, быстренько все скачалось

oleg862

Lifestar писал(а):

Книга называется "Шпион пришедший с холода", да и Герасимов так читает.
С названием непонятно. "The Spy Who Came in from the Cold". Перевести можно и так, и эдак. Вернувшийся более соответствует контексту, пришедший, на мой взгляд, звучит благозвучнее. Но это теория, а практика выглядит таким образом - в электронных библиотеках используется название с "вернувшийся", википедия говорит о "пришедшем", в русском названии фильма также фигурирует пришедший. При этом иных переводов, кроме топоровского, найти не удалось. Но и Герасимов начитывал книгу, наверняка имея перед собой текст. В общем, интересная история.

Lifestar

По содержанию, да и согласно оригиналу, я бы всё же перевела "пришедший". Ну да ладно. Книга замечатеьная и спасибо за релиз!

oleg862

Да мне не жалко этого копипаста Smile
Показать сообщения:    
Ответить на тему