Loading...
Error

Серия - Шахматные ТЕСТ-партии [2000-2001, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Litvinov

Шахматные ТЕСТ-партии

Год выпуска: 2000-2001
Автор: Костров Всеволод, Александров Илья и др.
Издательство: Санкт-Петербург, «Бионт», «Литера»
Серия/Цикл: Шахматные ТЕСТ-партии
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы

Описание: Дети часто спрашивают своего тренера: «Какой у меня разряд? В какую силу я играю?» Поможем юному шахматисту самому ответить на эти вопросы, а заодно повысим его игровой уровень.
В какую силу я играю? Открытые дебюты

Год выпуска: 2000
Автор: Костров Всеволод, Александров Илья
Издательство: Санкт-Петербург, «Бионт»
Серия/Цикл: Шахматные ТЕСТ-партии
Номер в серии/цикле: 1
ISBN: 5-87399-114-6
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 89

Описание: Книга написана в первую очередь для детей и их помощников-тренеров, поэтому несёт в себе учебный материал - «Изучение дебютов».
Изучение некоторых шахматных тем вызывает у ребёнка нескрываемую скуку и зевоту. Например, если вы хотите быстро замучить своих подопечных, то самый лучший способ - это начать объяснять им на уроке многочисленные разветвления какого-нибудь дебюта. Точно знаем, что любой из обучаемых детей свалится со стула через 15 минут, так ничего и не усвоив.
Но попробуем превратить урок в КОНКУРС. Кто больше угадает ходов - тот чемпион! Думаю, что любой тренер сможет повысить интерес к занятиям шахматами у своих учеников.
К тому же детям в этом соревновании можно «подсунуть» основные идеи дебюта (в этой книге предложены открытые дебюты), постараться обратить их внимание на самые характерные ошибки. И самое удивительное, что занимающиеся легко «проглотят» предлагаемый материал.


В какую силу я играю? Полуоткрытые дебюты

Год выпуска: 2000
Автор: Костров Всеволод, Александров Илья и др.
Издательство: Санкт-Петербург, «Бионт»
Серия/Цикл: Шахматные ТЕСТ-партии
Номер в серии/цикле: 2
ISBN: 5-94455-014-7
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 97

Описание: Книга написана в первую очередь для детей и их помощников-тренеров, поэтому несёт в себе учебный материал - «Изучение дебютов».
Проанализировав результаты Тест-партий можно (но лишь в какой-то степени - тренер, конечно, лучше знает о сильных и слабых сторонах своих подопечных) сделать вывод о силе и знаниях своих подопечных. Либо необходимо поработать над дебютом, либо юные шахматисты недостаточно хорошо считают варианты, либо есть непонимание в позиционной игре.


В какую силу я играю? Закрытые дебюты

Год выпуска: 2000
Автор: Костров Всеволод, Александров Илья и др.
Издательство: Санкт-Петербург, «Бионт»
Серия/Цикл: Шахматные ТЕСТ-партии
Номер в серии/цикле: 3
ISBN: 5-94455-015-5
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 89

Описание: Книга написана в первую очередь для детей и их помощников-тренеров, поэтому несёт в себе учебный материал - «Изучение дебютов».
Если ваш ребёнок не посещает шахматную секцию, то можно с успехом пользоваться этой книгой дома. Родители, желающие отвлечь своё чадо от телевизора, заразных «денди» и прочих компьютерных игр могут подсунуть ему эту ТЕСТрадочку. Можно вызвать своего ребёнка на соревнование - «Кто больше?» Для работы понадобятся шахматы, ручка и лист бумаги. А он для чего? Очень просто - закрыть текст, чтобы не было соблазна подглядывать. Ведь ответ будет известен сразу же.


В какую силу я играю? Гамбиты

Год выпуска: 2003
Автор: Костров Всеволод
Издательство: Санкт-Петербург, «Литера»
Серия/Цикл: Шахматные ТЕСТ-партии
ISBN: 5-94455-180-1
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 97

Описание: Книга написана в первую очередь для детей и их помощников-тренеров, поэтому несёт в себе учебный материал - «Изучение дебютов».
Если ваш ребёнок не посещает шахматную секцию, то можно с успехом пользоваться этой книгой дома. Родители, желающие отвлечь своё чадо от телевизора, заразных «денди» и прочих компьютерных игр могут подсунуть ему эту ТЕСТрадочку. Можно вызвать своего ребёнка на соревнование - «Кто больше?» Для работы понадобятся шахматы, ручка и лист бумаги. А он для чего? Очень просто - закрыть текст, чтобы не было соблазна подглядывать. Ведь ответ будет известен сразу же.
В конце книги тренерам и квалифицированным шахматистам (1-2 разряд) предложены позиции на разыгрывание. К этим позициям требуется внимательный подход, так как необходимо рассчитать большое количество вариантов, как следует разобраться в позиционных особенностях. Можно провести специальное занятие, когда тренер даёт занимающимся.


Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему