Loading...
Error

Лем Станислав - Возвращение со звезд [Маркин Петр, 2006, Фантастика, 64 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dip2791

Станислав Лем - Возвращение со звезд

Год выпуска: 2006
Автор: Станислав Лем
Исполнитель: Петр Маркин
Жанр: Фантастика
Издательство: ООО АудиоКнига
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps
Продолжительность: 10:33:47

Описание:

    Они вернулись на родную планету, где за время межзвездного полета прошло больше ста лет и все так изменилось, что земля стала чужой им. Другие дома и другие машины, другая одежда и другая еда, даже природа стала незнакомой. А люди? Внешне они такие же, но что-то произошло с их душами. Оказывается они теперь неспособны убивать - эту возможность у человека отобрали на генетическом уровне. Однако вместе с агрессивностью человечество утратило и нечто большее... Есть ли будущее у этого якобы совершенного мира?

Доп. информация:

Раздача имеет низкий битрейт для экономии трафика. Если есть необходимость, пишите, могу выложить в большем битрейте (128 kbps).
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

AlxKrzk

64kbps оптимальна для аудиокниг, даже при наличии музыкального сопровождения. Как правило, их слушают за рулём, в командировке или на дежурстве и, согласитесь, условия такого прослушивания уж никак не требуют высококлассной акустики и битрейта 320kbps, впятеро уменьшающего время звучания применяемого дивайса, когда карманы и сумка и без того набиты до отказа.

SkyOrion

у этой книги напрашивается продолжение.... есть или будет?

dip2791

SkyOrion
К сожалению этот рассказ без продолжения...

Автор о романе:

Цитата:

…«Солярис» я считаю удачным романом, а «Возвращение со звёзд» — неудачным (потому что центральная для этой книги проблема искоренения социального зла рассмотрена слишком уж примитивно и неправдоподобно. Если даже допустить возможность «фармакологического» устранения зла, причиняемого намеренно, то всё же никакое химическое или любое другое воздействие на мозг не способно устранить общественные отношения, конфликты и противоречия, порождающие непреднамеренное социальное зло).

— С. Лем. «Моя жизнь».
источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Возвращение_со_звёзд
Показать сообщения:    
Ответить на тему