Loading...
Error

Клиновский Владимир - Цифровая фотография [энциклопедия, 2011, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dnickn

Цифровая фотография
фотоэнциклопедия


Год выпуска: 2011
Автор: Клиновский Владимир
Жанр: энциклопедия
Издательство: АСТ - ISBN: 978-5-17-069610-9
Издательство: Астрель - ISBN: 978-5-271-30188-9
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 305
Цифровые технологии настолько проникли в нашу повседневную жизнь, что трудно уже представить область, в которой они бы не применялись.
Еще недавно цифровые фотоаппараты стоили довольно дорого и были доступны далеко не всем. Но стремительное развитие электронной техники и ее относительное удешевление привели к тому, что сегодня цифровой фотоаппарат имеет почти каждый.
Цифровая фототехника рассчитана на массового потребителя, имеет максимально упрощенное для пользования меню с автоматически заданными параметрами. Конечно, можно ограничиться знанием нескольких кнопок, почерпнутым из краткого руководства пользователя. Но если вы хотите большего, если мечтаете, чтобы сделанные вами снимки были интересны не только для разового просмотра членами вашей семьи, а выглядели грамотно и профессионально и вызывали бы неподдельный интерес большого количества людей - эта книга для вас. Особенно если вы хотите заняться фотографией профессионально.

Содержание и примеры страниц
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Cron

Прежде всего выражаю респект раздающему.
И хочу рассказать о своих ощущениях после прочтения.
Оформление книги очень хорошее.
Но фотографии в низком разрешении и некоторые картинки отсутствуют. Но я думаю это проблемы конвертации в PDF.

Так же в тексте присутствуют грубые неточности и глупости. Их в целом не много 1 на страниц 50 (примерно), но они, по крайней мере мне бросаются в глаза. Например то, что вспомнилось.
Зеркало установлено под углом 90 градусов к линзе и отражает изображение. (так оно вообще ничего не отражает,правильно будет 45 градусов - курс школьной физики, я понимаю не все его учили, кому оно надо)

Фотоаппарат нельзя подключать к компьютеру, т.к. его микропрограмма может заразиться вирусом. (бред полный, исходит от незнания элементарных теорий программного обеспечения и перерос уже в разряд "городского мифа" компьютерный вирус не живой организм, он сам не ползает от устройства к устройству, в данном случае от операционной системы к микропрограмме фотоаппарата - это принципиально разные программные срЕды и воздушно-капельным или по средством полового контакта не передается)

Есть 5 классов флеш-карт формата SD, от 2 до 6. У 2 класса скорость 4-6 мегабит, а у 6-го 20-24 мегабита. (их не 5 а значительно больше. Класс - это скорость в мегабитах: 2 - 2 мегабита, 6 - 6 мегабит и т.д.)

К сожалению такие ляпы часто присутствуют в современных книгах. Корректоров неграмотных подбирают, или консультантов к книгам знающих ленятся брать. В результате распространяются и укрепляются ошибочные знания.
Показать сообщения:    
Ответить на тему