Loading...
Error

Майкл Ньютон - Жизнь между жизнями (4 книги) [2010, FB2, DOC, RTF] обновлено 19.12.2014

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Майкл Ньютон - Жизнь между жизнями



Год выпуска: 2010
Автор: Майкл Ньютон
Жанр: Тайны, Загадки, Неведомое
Формат: FB2, DOC, RTF
Качество: eBook (изначально компьютерное)


Каждому из нас так или иначе приходится задумываться о том, что же в действительности происходит с человеком после смерти. Книга М. Ньютона «Путешествия Души» — это сенсация. Сразу же после ее выхода в свет она стала мировым бестселлером.
Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.
Все, оказывается, не так плохо, как нам представляли на протяжении многих тысячелетий различные религиозные учения.
Эта книга помогает нам взглянуть на смерть более оптимистично — не как на ужасное наказание, а как на возможность чудесного перехода в другую, полную свободы и духовных переживаний жизнь. Из этой книги Вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют в том неизвестном нам мире. Вы также узнаете, почему и как мы выбираем свое тело, страну, в которой мы живем, профессию, друзей и даже «врагов».
И все это не чьи-то выдумки и домыслы, не легенды и мифы различных религий, а результаты научно обоснованных исследований, проведенных одним из лучших гипнотерапевтов нашего времени д-ром Майклом Ньютоном.
Эта книга построена в виде диалогов с пациентами, которых д-р М. Ньютон своими собственными методами регрессивного гипноза вводил в сверхсознательное состояние, во время которого они вспоминали то, что происходило с ними между физическими воплощениями. Их удивительные и часто неожиданные ответы стали откровением даже для самого автора книги. Эта книга, безусловно, актуальна, важна и интересна для всех живущих на Земле людей. Информация, представленная в данной книге, никогда прежде не публиковалась.
Ньютон Майкл

Доктор философии Майкл Ньютон является дипломированным гипнотерапевтом высшей категории в Калифорнии, а также членом Американской Ассоциации психологов-консультантов.

Он посвятил свою частную гипнотерапевтическую практику коррекции различного рода отклонений в поведении, а также помощи людям в раскрытии их высшего духовного Я.

Одним из психологов, занимавшихся регрессивным гипнозом, был Майкл Ньютон. Доктор философии Майкл Ньютон является дипломированным гипнотерапевтом высшей категории в Калифорнии, а также членом Американской Ассоциации психологов-консультантов, основатель Института регрессивной терапии (Michael Newton Institute for Life Between Lives Hypnotherapy). Он посвятил свою частную гипнотерапевтическую практику коррекции различного рода отклонений в поведении, а также помощи людям в раскрытии их высшего духовного Я. Разрабатывая свою собственную технику возрастной регрессии, д-р М. Ньютон обнаружил, что пациентов можно помещать в промежуточные периоды между их прошлыми жизнями, таким образом подтвердив и продемонстрировав на практических примерах реальное, наполненное смыслом существование бессмертной души между физическими воплощениями на Земле. Он не занимался поиском документальных подтверждений других жизней своих клиентов, так как его интересовала жизнь души в духовном мире между жизнями на Земле. Длительная практика Майкла Ньютона вылилась в книги, получившие большое признание - «Путешествия души», «Предназначение души» и «Жизнь между жизнями». В них он рассказывает о том, что происходит с человеком после его смерти, где продолжаются странствия его бессмертной души. Ньютон обнаружил, что целительный процесс нахождения своего места в духовном мире имеет гораздо большее значение для его испытуемых, чем описание их прошлых жизней на Земле.
В настоящее время д-р Майкл Ньютон и его жена живут в горах Сьерра-Невада на севере Калифорнии.

Dr. Michael Newton с/о Llewellyn Worldwide P.O. Box 64383. Dept. K485–5,
St. Paul, MN 55164–0383, U.S.A.
Майкл Ньютон / Michael Newton



Исследования Майкла Ньютона

Майкл Ньютон получил докторскую степень по психологии и является сертифицированным специалистом в области гипнотерапии, а также является членом Американской ассоциации психологов. Он также работал в высших учебных заведениях, как преподаватель, занимающийся активной частной практикой в Лос-Анджелесе. На протяжении многих лет, доктор Майкл Ньютон разрабатывал свой собственный интенсивный метод возрастной регрессии, чтобы более эффективно вводить субъектов в гипноз и открывать период воспоминаний между жизнями. Он считается пионером в раскрытии тайн о жизни после смерти с помощью гипнотической регрессии. Он и сейчас готовит другие передовые гипнотерапевты в его методы.

Доктор Майкл Ньютон является автором трех книг-бестселлеров, "Путешествие души": тематические исследования Жизнь между жизнями (Llewellyn, 1994), "Предназначение души": новые примеры из жизни между жизнями (Llewellyn, май 2000 г.), и "Жизнь между жизнями": гипнотерапия духовной регрессии (Llewellyn, 2004). Майкл Ньютон имеет международную репутацию как регрессионист, который описал большую часть нашей жизни между жизнями. Он выступал на многочисленных национальных радио-и телевизионных ток-шоу, чтобы рассказать про нашу бессмертную жизнь в духовном мире.

Когда д-р Майкл Ньютон, сертифицированный гипнотерапевт, начинал регрессию своих клиентов во времени к их воспоминаниям о прежней жизни, он наткнулся на открытие огромной важности: что можно заглянуть в мир духов глазами субъектов, которые находятся в состоянии гипноза или в состоянии сверхсознания, и что клиенты в этом измененном состоянии смогли сообщить ему, что делали их души между жизнями на Земле. Его книга "Путешествие души" - это результат десяти лет исследований и познания, направленных на то, чтобы помочь людям понять цели в жизни, и описывающие, как и почему наши души - и души тех, кого мы любим - живут вечно. Его последующая книга - "Предназначение души" - также настоятельно рекомендуется для прочтения. В мае 2004 года была выпущена новая книга доктора Майкла Ньютона, озаглавленная "Жизнь между жизнями": гипнотерапия духовной регрессии. Доктор Майкл Ньютон также является основателем Общества Духовной регрессии.

Ниже приведено интервью с Майклом Ньютоном:

Вопрос: “Жизнь между жизнями” – ваша третья книга в серии работ о существовании после жизни. Чем она отличается от “Путешествия души” и “Предназначения души”?

Ответ: Она отличается, потому что в ней я детализую мои методы спиритуальной гипнотерапии, чтобы получить информацию о душе. “Жизнь между жизнями” должна послужить практическим руководством для гипнотизеров в искусстве спиритуальной регрессии. Эта работа отвечает на многие вопросы публики о том, каково это быть клиентом и пребывать в сверхтрансовом состоянии. Я надеюсь, книга “Жизнь между жизнями” поможет раскрыть тайну процесса спиритуальной регрессии, на разработку которой у меня ушло много лет, именно ей я хотел бы заинтересовать как можно больше людей и терапевтов.

Вопрос: Вы разработали собственный метод регрессии, названый “жизнь между жизнями” (“ЖМЖ”). Можете ли вы кратко описать его и объяснить, почему он основывается на гипнозе?

Ответ: Искусство регрессии в том, чтобы взять обычных людей из полностью осознанного бодрствующего состояния и перевести в глубокий гипноз для достижения контакта с их сверхсознанием, которое хранит память нашей души. В этом состоянии человек способен увидеть все свои прошлые жизни или состояние между жизнями в духовном мире. Работая с клиентом, регрессионный терапевт должен потратить много времени, подготавливая клиента и достигая нужного погружения после введения, чтобы достичь той глубины транса, которая необходима для контакта с бессмертной душой. Это скорее погружение и поддержание на глубине. Вот мой секрет успешной регрессии. На это уходит время. В отличие от обычного часового гипноза, “ЖМЖ” занимает от трех до четырех часов тяжелой работы как для терапевта, так и для клиента. Я подробно написал об этом в книге “Жизнь между жизнями”.

Вопрос: Есть ли в течение регрессии определенный момент, который особенно важен для ваших клиентов?

Ответ: Это тяжелый вопрос, так как в регрессии очень много важных моментов. Но одним из самых сильных является переживаемый в глубоком гипнозе первый контакт с духовным проводником. Это как откровение – увидеть своего духовного учителя. Многие люди очень сильно переживают в это время, так что мне приходится делать паузу в вопросах, пока они оправятся.

Вопрос: Люди называют вас “посланником духовной правды”. Как Вы к этому относитесь?

Ответ: Конечно, это мне льстит. Подобные высказывания преследуют меня все годы работы, но факт в том, что высшая правда о нашем бытии идет бок о бок с существованием нашего бессознательного. Моя задача – помочь людям раскрыть его содержание, узнать духовную правду. Ей научили меня мои клиенты.

Вопрос: Как те сведения, что вы получили благодаря регрессии, повлияли на вашу жизнь?

Ответ: У меня были тысячи клиентов, которые в течение более чем трех десятилетий исследований несли мне свет. В начале своей жизни я скептически относился ко всему духовному. Я изучал философию, историю, сравнительное богословие и путешествовал в поисках постоянно ускользавшего от меня смысла жизни. Если честно, я не верил ни во что выше меня и не верил в жизнь после смерти. Я подробно рассказываю о своем пробуждении и открытиях во вступлении к “Путешествиям души”. Мои клиенты дали мне это все. У них был разный уровень философского осмысления жизни, они принадлежали к разным направлениям, но каждый раз в глубоком трансе, где-то на середине сеанса, все они рассказывали мне одно и тоже о существовании за гранью жизни. После многих сеансов я пересмотрел свои представления о Творении, порядке, предназначении во Вселенной. Мои клиенты дали мне мой смысл жизни и обогатили мое существование.

Вопрос: Какой совет вы дадите людям, заинтересованным в освоении работы в “ЖМЖ”?

Ответ: Начните с моей книги “Жизнь между жизнями” и Вы поймете, нравится ли вам это сфера работы. Думаю, пригодится опыт в психологии, консультировании или терапии душевного здоровья. Человеку так же следует пройти как минимум сотню (лучше две или три) основного и продвинутого обучения гипнотерапии, плюс два или три года практического опыта, особенно в регрессионной терапии. Он должен руководствоваться честным намерением помочь людям найти себя в духовном бытии, ответить на вопросы “Откуда они?” и “Почему они на земле?”. Наконец, терапевт должен быть готов к долгим, тяжелым часам активной работы с клиентами».

В работах Майкла Ньютона описаны признания более 7000 клиентов, находящихся под глубоким гипнозом. Теперь любой может испытать эту методику, регрессировав в свою прошлую жизнь.

«Хоть я и совершил бесчисленное количество сеансов регрессивной терапии на протяжении более чем десяти лет, после чтения тех историй, которые мне рассказывали мои пациенты, я решил обучать своих клиентов регрессивной терапии, чтобы они могли помочь кому-нибудь еще. Обучая своих пациентов регрессивной терапии, я хочу, чтобы каждый из них дарил людям этот замечательный, и ни с чем не сравнимый, опыт». Исследования Майкла Ньютона открывают нам необыкновенно стройный и гармоничный духовный мир, не знающий смерти.
Далее:



.....
Жизнь между жизнями:
Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.
Эта книга помогает нам взглянуть на смерть более оптимистично — не как на ужасное наказание, а как на возможность чудесного перехода в другую, полную свободы и духовных переживаний жизнь. Из этой книги Вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют в том неизвестном нам мире. Вы также узнаете, почему и как мы выбираем свое тело, страну, в которой мы живем, профессию, друзей и даже «врагов».
Книга основана не на теоритических измышлениях и легендах древности, а на реальном, научном, практическом опыте. Эта книга поможет каждому из нас найти свое место в этой жизни с максимальной пользой для души, понять свое истинное предназначение не только в коротком промежутке времени, назывемом жизнь, а в бесконечной вечности.
Будущее Земли
ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ ПОСЛЕ ЖИЗНИ. Жизнь между жизнями. История личностной трансформации. Автор - Майкл Ньютон. 2010г. 336 стр. ISBN 978-5-94432-099-5

Что такое жизнь? Что такое смерть? Каково истинное предназначение нашей жизни? Что нас ожидает после смерти?
Во всей истории человечества, во всем доступном наследии нашей цивилизации, на эти самые актуальные вопросы в жизни каждого человека, пожалуй, нет ни одного столь выдающегося достоверного и полного исследования, каковыми являются труды Майкла Ньютона.
Книга «Воспоминания о жизни после жизни» известного гипнотерапевта Майкла Ньютона является продолжением сенсационных исследований жизни после смерти, опубликованных в ставших всемирными бестселлерами книгах «Путешествия Души» и «Предназначение души».
Благодаря этим книгам современному человечеству впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.
Открытия Майкла Ньютона невозможно переоценить. На всем книжном рынке нет ни одной книги, которая так ясно научно и современно описывает жизнь после жизни.
Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души. Автор - Майкл Ньютон. 2006г. 306 стр.

Эта книга о методике достижения воспоминаний души, связанных с ее жизнью вне человеческого тела, посвящается всем практикующим гипнотерапевтам, которые общаются с душами пациентов, используя технику духовного возвращения, и тем, кто ищет ответы на вопросы о своем духовном бытии.
19.12.2014 Раздача обновлена!
Ньютон - Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души.fb2
Ньютон - Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души.rtf
Ньютон - Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души.txt
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

KripTon

Кто прочитал? Можете написать отзыв?

ibananov

Книга (первая) повергла в шок... Читается как фантастика, воспринимается как реальность! Очень многое стало понятным. Ответил себе на многие вопросы. Но из-за достаточно большого количества новой информации, начали возникать новые и сложные вопросы. Советую читать всем, кто не признаёт традиционное, религиозное восприятие существования Бога, но чувствует, что какие-то невидимые силы всё таки присутствуют. Советую всем, кто ищет разумное и логичное объяснение существование Бога, других миров и наличия вполне реальной души. Всё что вы знали до этой книги, у вас наконец-то свяжется в одну логическую картину, где многое становится логичным и понятным!

Old Librarian

ibananov

У меня была та же реакция. Smile Очень хорошо описали суть книги и эффект от прочтения... az

James T. Kirk

Книга "Глаза в спальне" написана не гипнотерапевтом Майклом Ньютоном, а его тёзкой.

Old Librarian

James T. Kirk

Спасибо. При очередном обновлении - удалю.

SagaChiga

Книжки замечательные.
Первые две читал еще пять лет назад, когда электронных читалок не было.
Даже распечатал их тогда для своей библиотеки.
Очень здорово иллюстрируют эти книги рисунки Эшера.

Ощущения шока, насколько помню, не было. Наверное потому, что еще до этого читал Моуди. Но была зависть - почему они там могут пообщаться со своими Гидами, а я никак? И очень хочется во все это поверить и все это увидеть и почувствовать.

В последней книге, которую сейчас читал впервые, нашел указания и на Монро (поиски частот влияющих на сознание) и на ченнелинг. Последний вроде бы позволяет общаться со своими Гидами без помощи гипнотерапевта. И тут же попались книги Б. Марсиниак, где приводятся готовые указания Гидов. (Плеядианцев)
Книжки показались полезными, поэтому перевел их в FB2 и выложил. На результаты посмотрим, пока судить рано.

Странно, что по поводу таких интересных книг практически нет отзывов ad

Old Librarian

SagaChiga

Цитата:

Странно, что по поводу таких интересных книг практически нет отзывов
Это же не фантастика и не боевик... Smile Не так много людей, которые открыли для себя Моуди,
Ньютона и пр. Нужно вообще этой темой интересоваться, а для этого нужно еще и думать, а многим это делать - лень... Smile

forestsunrise

К сожалению, или к счастью, для многих это делать ещё рановато. Пусть смотрят сериалы и читают Донцову. Всему своё время ab А мне книги очень понравились! Религиозные догматы заняли своё подобающее им место, место на помойке ab "Там" прощается всё. Рай и ад - продукты запугивания "неверных". Религиозность, кстати, ещё одна причина торможения развития интереса в этой области. "Гидру" просто так не перешибёшь какой-то там книжкой, она пока ещё в силе. ab Всем людям с головой и сердцем рекомендую к прочтению!!!

Bombadil

Цитата:

... "Там" прощается всё. ...
"На Бога надейся, да сам не плошай." (с) Народ.
Скорее там вас не винят ни за что. Закон причин и следствий еще никто не отменял. То, что вы творите с другими, вам придется так или иначе испытать на себе. И еще, если вы заметили, деградировавшие души перестраивают, а совсем темные души распыляют. А куда уходят темные, отказавшиеся от перестройки и вовсе не сказано. Наверное далеко не в рай :-)
И, если не ошибаюсь, было упоминание, что души, в которых не за что зацепиться, чтобы дать им возможность остановить деградацию и начать прогрессировать, отправляют к источнику. А, как было сказано в одной из книг, что если приблизиться к источнику не за счет духовного роста, то вас (вашу индивидуальность) может разорвать (т.е. распылить?).

Так что не все так просто, как кажется.

Мне после прочтения книг пришла аналогия с кулинарией :-) Нам показали, что есть мука, вода и соль. И что при соединении получается тесто. И мы в шоке от такой информации. Это для нас сенсация. Вот оно - мы знаем главный секрет духовной кухни и можем рассуждать о законах духовной кулинарии! Кто, кому и сколько (нам всё прощают! ;-) )... Но нам невдомек, что мы лишь часть сложнейшего вкуснейшего многоуровнего торта, от прикосновения к рецепту и масштабам которого нашу материальную и, скорее всего, духовную башню бы просто снесло...

Еще меня поразило бесконечное бескорыстие, которое проявляется к нам в духовном мире. Есть к чему стремиться...

Bombadil

Уважаемые форумчане и товарищи ;-) Слышали ли вы об отечественных гипнотерапевтах, практикующих регрессию в духовный мир между жизнями?

Old Librarian

Bombadil

Слышал только, что есть пару человек, которые могут погружать в воспоминания о прошлых жизнях. Но не в Жизнь между Жизнями.

Old Librarian

19.12.2014 Раздача обновлена!
Ньютон - Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души.fb2
Ньютон - Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души.rtf
Ньютон - Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души.txt
Показать сообщения:    
Ответить на тему