Loading...
Error

Л.П. Павловъ - Нумизматическiя таблицы (съ рисунками) къ собиранiю рѣдкихъ монетъ: мѣдныхъ, серебряныхъ, золотыхъ и платиновыхъ съ 1425 по 1916 г. [1990/1916, нумизматика, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Андрей14

Нумизматическiя таблицы (съ рисунками) къ собиранiю рѣдкихъ монетъ: мѣдныхъ, серебряныхъ, золотыхъ и платиновыхъ съ 1425 по 1916 г.

Год выпуска: 1990/1916
Автор: Л.П. Павловъ
Жанр: нумизматика
Издательство: Воздушный транспорт (для репринта)
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 45/43

Описание: Издание представляет собой картонную папку с уложенными в неё сложенными пополам карточками размером 22,5х21,2 см. [практически "квадратный" ab формат]
В раздаче представлены 2 варианта сканирования:
1) Файл Нумизматические таблицы.djvu - широко распространённая в интернете версия (скан с оригинала 1916 года??), но с недостатком - одна из страниц дважды продублирована и в то же время недостаёт нужной;
2) Файл Нумизматические таблицы (полн.).djvu - мой собственный скан с репринта 1990-го года (специально для Libertorrent.com) - все страницы на месте (вкл. 2 страницы от ИПС "Коллекционер"), но качество сканирования отдельных страниц хуже (в связи с плохим качеством оригинала, имеющегося у меня).

Дополнительная информация, комментарий от Андрей14: Много лет назад где-то читал рецензию на данный каталог-справочник; в ней было указано большое количество имеющихся в каталоге ошибок (в частности, (якобы?) некоторые "фантастические" монеты тут объявлены подлинными); подтвердить или опровергнуть эту информацию не могу (несколько не моя тема), но думаю, что сие издание больше необходимо не как справочник для определения степени редкости и цен на монеты (все данные безнадёжно устарели), а как материал для изучения истории нумизматики в России.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему