Loading...
Error

Помощь с выбором электронного ридера.

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ladmirall

Добрый день уважаемые пользователь торрент трекера!
Не могли бы вы помочь с выбором электронный книги. Просто сейчас появилась мания к чтению да еще и такой замечательный книжный торрент трекер нашел, но читать с монитора не удобно да и в поездку не возьмешь ab

KripTon

ladmirall
Какой жанр предпочитаете?

волк

Я бы посоветовал мобильный телефон с сенсорным экраном но не самым большим, ради мобильности. С AMOLED дисплеем лучше не брать слишком большая яркость экрана. Лучше всего подойдёт на базе android. Преимущества: мобильность, удобство в прослушивании аудио книг а также чтение с экрана электронных книг любых форматов, возможность читать в полной темноте (с помощью регулировки яркости экрана), скачивание книг непосредственно на телефон в любое время, большая надёжность и прочность устройства.

ladmirall

Телефон? Думаете будет выгоднее купить телефон? В принципе есть такой экземпляр htc p4350 на базе windows нужно читалку найти удобную тогда и пробовать с ним. Как такового жанра нет вот например сейчас.... Вы будите смеяться ab Увлекся сочинениями В.И Ленина.

vakloch

Сходите на специализированный форум:

http://www.the-ebook.org/forum/

Ведь самое главное - это впечатения тех, кто уже пользовался какой-либо моделью букридера.

Лично у меня уже много лет ORSIO, и я считаю, что это надежная и удобная модель.

kaiser09

ladmirall
форматы файлов какие предпочитаете?
fb2 - фактически любой ридер
дежавю или пдф - тут у всех ридеров есть проблемы.

на бюджет какой рассчитываете?
тоже цены в хорошем разбросе - от 8000 Азбука до "огрызка"-айпада под 40000

Вам только "читать" или еще и гаджет смотреть фильмы? послушать mp3? полазить по инету?

Из личного: в семье два ридера - Азбука для тещи, ей только читать fb2 (иногда меня доставать чтобы отсканить, распознать и сверстать в fb2 :-) ), ПакетБук у супруги (тоже читает в основном, но иногда и слушает аудиокниги), и у меня, постоянно по командировкам - Самсунг Гелакси Таб.

волк

ladmirall писал(а):

Телефон? Думаете будет выгоднее купить телефон? В принципе есть такой экземпляр htc p4350 на базе windows нужно читалку найти удобную тогда и пробовать с ним. Как такового жанра нет вот например сейчас.... Вы будите смеяться ab Увлекся сочинениями В.И Ленина.
Да телефон обойдётся в ту же цену что и нормальная читалка. Если брать не топовую модель. К примеру у меня Samsung i5800 Galaxy 3. Покупал за 1900 грн. сейчас цена 1800 грн. и ниже. Просто посмотри на модели в нужном ценовом диапазоне и наверняка найдёш то что тебе нужно.

ladmirall

vakloch Огромное спасибо за сайт много нового и интересного нашел!
kaiser09 пдф или ворд бюджет не более 5 тысяч, только книги читать для аудио есть мп3 для интернета есть ноут ab
волк Закачал себе на телефон alreader 2 читал в поезде глаза жутко устали...

kaiser09

ladmirall
смотри тогда подешевле ридеры... в медиамарк в Москве видел на рапродаже за 5000 но еще раз - читать пдф некамильфо на ридере (проблемы как со скоростью открытия, перелистывания, так и с масштабированием)

Ron111n

После долгих вечеров проведённых за изучением спецификаций читалок остановил свой выбор на Prestigio PER3072B.
Пользуюсь уже полгода и очень доволен.
Что бы не пересказывать словами вот ссылка:http://www.prestigio.ru/products/eBook-readers/3-se...Reader-PER3072B.
Батарея держится как стойкий оловяный солдатик (проверил несколко раз) при чтении около 10 часов.
На просмотре фильмов посадить батарею так и не,смог всё время что-то мешало,но 2 полнометражных фильма отсматривал и ещё потом читал около 4 часов пока не села батарея.
Работае быстро(даже с PDF большого обьёма),страницы листает без задержек , лишь при наличии жирного ab текста есть небольшая задержка.
Если буду вопросы пишите отвечу.
Цену смотрите сами потому что достаточно сильно в разных местах отличаеться

vakloch

Ron111n
Это все гаджеты с ж/к экраном, очень быстро утомляются глаза...
При технологии экрана e-Ink, утомляемость глаз при чтении на порядок меньше - собственно как при чтении обычной книги...

Ден

Я бы посоветовал Pocketbook 602, но за такую суму можно найти только ридеры предыдущих поколений

shkolarius

Я пользуюсь Азбукой. Букридер так себе, стандартная прошивка - это был ужас, заглючил уже через неделю, пришлось отдавать по гарантии на перепрошивку. Потом уже сам начал менять прошивки - ну, в принципе, стал ниче так, пользуюсь уже больше двух лет. Батарею держит отлично, при чтении 3-4 часа в день заряжаю практически раз в месяц. Но из современных новых хочу купить Libretto.

Centurion70

Если хотите просто читать fb2 или epab, то почти любой c eINK экраном... Если читать и фильмы смотреть, то медиаридер. Лучше 7", а если карманный вариант и разбить не жалко то к примеру Explay HD.Book, я себе такой взял. Пользуюсь уже полгода без нареканий.
А лучше, сходите на сайт The-eBook.org (ссылка http://www.the-ebook.org/) там как раз про все устройства для чтения написано...

vinci

ladmirall Советую обратить внимание на Amazon Kindle 3, эта книжка считается по праву одной из лучших. Единственное небольшое неудобство - не поддерживается формат fb2, но это легко решается конвертированием в mobi программкой Calibre.
Показать сообщения:    
Ответить на тему