Loading...
Error

М. Валек - Большая дорожная свистопляска [стихи, 1984, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

zverle

Большая дорожная свистопляска

Год выпуска: 1984
Автор: М. Валек
Перевод: Ю. Кушак
Жанр: стихи
Издательство: Младе лета
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 54
Сканировал: zverle
Описание: Стихи для детей: Чудеса под столом, Где птички живут, Большая дорожная свистопляска.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

pusikalex

А не детские стихи Валека слабо? Это ведь великий поэт. И достоин хорошей аннотации.Ну хотя бы как эта:

Лучшие книги поэта: «Притяжение», «Беспокойство», «Любовь в гусиной коже», «Из воды». Его переводили на русский А.Ахматова, Ю.Левитанский, Б.Окуджава, П.Вегин, Р.Сеф и другие, но многое осталось непереведенным, да и тексты эти с трудом поддавались переводу, слишком непривычным были они для советского редактора и советского читателя – как по форме (белый стих с неожиданными вкраплениями рифмованных фрагментов), так и по содержанию.
Сквозные гипнотизирующие символы пронизывают эти стихи и, однажды захватив, уже не отпускают.

И цитата(правда,по памяти):

...Уже во время первой Пунической войны мы сидели на подоконнике,
взявшись за руки и болтая ногами.
Любовь и тринадцатилетняя имеет свою историю,
кровавую и грустную как вода...

zverle

Спасибо, pusikalex.

pusikalex

zverle писал(а):

Спасибо, pusikalex.
Увы,не за что.Держу в руках два сборника Валека(нашел всё-таки на своей полке)а отсканить мне нечем,и в интернете почти ничего...

Родина - это ладони,уткнувшись в которые можешь поплакать.
Спрячь в них лицо,мокрое от пота и слез.
Они могут приласкать,спасти и согреть.
Но могут схватить за горло и сжать.

Каждый день я повязываю галстук,
Каждый день я думаю об этом.
Показать сообщения:    
Ответить на тему