Loading...
Error

Аксаков Сергей - Аленький цветочек. Радиоспектакль Детского радио [Артисты Детского радио, 2011, Сказка, 160 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

shniferson

Аленький цветочек. Радиоспектакль Детского радио

Год выпуска: 2011
Автор: Аксаков Сергей
Исполнитель: Артисты Детского радио
Жанр: Сказка
Издательство: Запись эфира Детского радио
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 160 kbps
Продолжительность: 01:13:24
Запись и обработка радиоэфира: Koss

Описание: Сергей Тимофеевич Аксаков - изумительный психолог отроческой души. Обладал каким-то непостижимым даром изображать природу и человека слитно, в неразлучном единстве. Он вошел в историю литературы как писатель-реалист, как большой знаток и ценитель сокровищ русского языка.
Сказку “Аленький цветочек” Сергей Тимофеевич Аксаков услышал в детстве во время своей болезни. Писатель так рассказывает об этом в повести “Детские годы Багрова-внука”: “Скорому выздоровлению моему мешала бессонница… По совету тетушки, позвали один раз ключницу Пелагею, которая была великая мастерица сказывать сказки и которую даже покойный дедушка любил слушать… Пришла Пелагея, немолодая, но еще белая, румяная… села у печки и начала говорить, немного нараспев: “В некиим царстве, в некиим государстве…”. Нужно ли говорить, что я не заснул до окончания сказки, что, напротив, я не спал долее обыкновенного? На другой же день выслушал я в другой раз повесть об “Аленьком цветочке”. С этих пор до самого моего выздоровления Пелагея ежедневно рассказывала мне какую-нибудь из своих многочисленных сказок. Более других помню я “Царь-девицу”, “Иванушку-дурачка”, “Жар-птицу” и “Змея Горыныча”.
В последние годы жизни, работая над книгой “Детские годы Багрова-внука”, Сергей Тимофеевич вспомнил ключницу Пелагею, ее замечательную сказку “Аленький цветочек” и записал ее по памяти. Впервые она была напечатана в 1858 году и с тех пор стала у нас любимой сказкой.


Спектакль Детского радио. Информация об исполнителях отсутствует
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему