Loading...
Error

Всё о статистике

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

admin

Всё о статистике


Не путайте термины "трекер" и "торрент"!
BitTorrent трекер — веб-сервер, осуществляющий координацию BitTorrent клиентов.
Торрент-файл (.torrent) - Это идентификатор.
Т.е файл который содержит в себе информацию о запрошенных файлах, а именно...

* а) о размере и количестве фрагментов (файл разбивается на несколько тысяч частей), и контрольной сумме скачиваемого файла (файлов).
* б) о трекере на котором можно получить информацию об сидах и личах, распространяющих этот файл.

То есть торрент-файл содержит в себе информацию о файле, который находится у качающего/раздающего.

На нашем трекере отключен учет рейтинга! При этом сохранен учет статистики розданного/скачанного, что позволяет определить самых активных сидов для получения ими дополнительных привилегий!

1. Таблица учета статистики в профиле
Расскажу вкратце о значениях В этой таблички.
1. Всего скачано
Здесь отражается информация о том, какой объем информации вы вообще скачали с этого трекера.
2. Всего отдано
В этой строке отображается общая статистика розданного Вами как на своих, так и на чужих раздачах.
3. Бонус
Бонус - количество отданного на чужих релизах, когда вы - единственный сид.
4. Скорость
Это среднестатистическое значение скорости раздачи/скачивания для этой сессии по раздачам, которые Вы раздаете или скачиваете.
5. Поблагодарил (а)/Поблагодарили
Это информация о том, сколько раз Вы нажали на кнопку "Спасибо" в чужих раздачах и, соответственно, сколько раз нажали эту кнопку на Ваших.

2. Влияет ли на что либо количество скачанного/розданного мной?
Количество скачанного Вами не влияет ни на что. А вот чем больше значение розданного, тем больше привилегий на трекере. Об этом более подробно читайте в FAQ по званиям.

3. Можно ли раздавать/качать одновременно с 2-ух и более компов под одним ником? Будет ли это правильно учитываться?
Можно. Учитываться будет правильно.

4. У меня не учитывается статистика. Почему?
Потому что:
1. Вы теряете связь с трекером. Например, по вине нестабильной работы вашего провайдера. Определить потерю связи можно по ошибке "tracker offline", но бывает, что ошибок нет. Тогда можно определить по тому, что вас нет в подробной статистике пиров тех заданий (закачек и раздач), которые активны у вас в клиенте, и потому, что активных задач (частично или полностью) нет в профиле.
2. Трекер теряет связь с вами. Например, по вине перегрузок (конкретно ошибки "HTTP 500") и его падений (ошибка "tracker offline" появляется у всех). Определить можно по написанным в скобках ошибках и по отсутствию заданий в вашем профиле и в подробной статистике конкретных или всех раздач (или закачек).
3. У вас сменился IP в течение сессии с трекером. Статистика, собранная в течение announce interval (сейчас это 50-60 минут) на который пришлась смена IP не учтётся из-за особенностей обработки статистики на трекере.
Прочтите также FAQ по красным стрелкам или ошибкам в статусе трекера в клиенте

5. Как с этими проблемами бороться? Можно ли что-либо предпринять?
1. При ошибке "500": Следует подождать, пока ошибка исчезнет сама при попытках клиента отправить запрос, чтобы трекер его принял. В таком случае, в течение двух с половиной сессий у клиента есть шанс отправить статистику трекеру, не теряя трафика. Если же активные задания отсутствуют в профиле, то следует перезапустить задания вручную, остановив и стартовав торрент(-ы) в клиенте.
2. При ошибке "tracker offline": по причине неработы трекера (ошибка появляется у всех) следует ждать исправления проблем на сервере.
3. Если у вас скоро смениться IP, нужно: Остановить задания в торрент-клиенте (вся собранная к этому моменту статистика зачтется трекером), выполнить процедуру смены IP(проконсультируйтесь у своего Интернет-провайдера как это сделать), стартовать задания в торрент-клиенте (после смены IP, разумеется).

6. А)В моём профиле появились те закачки\раздачи, которые я не качал\раздавал.
Б)У меня увеличился трафик в графе "Всего скачано", но я ничего не качал.
Кто-то пользуется вашим пасскеем! Его нужно немедленно сменить в настройках профиля. Пользователь, воспользовавшийся вашим пасскеем, сможет и дальше скачивать то, что начал, но не сможет начать новые закачки!

7. Как кто-то мог воспользоваться моим пасскеем? Какие меры нужно предпринимать против кражи пасскея?

* вы расшарили свои торренты в программах eMule, DC++ и тому подобные;
* вы где-то выложили скриншот с клиента, где был виден ваш пасскей;
* вы используете клиент BitComet или Azureus в котором включено DHT;
* Возможно, вы сами передавали кому-то из друзей\знакомых свои торренты или тем, кто у вас просто попросил скачать и передать.

Будьте осторожны и никогда не давайте никому свой пасскей!

8. Как часто и когда именно обновляется статистика?
Статистика для каждой конкретной раздачи\закачки обновляется раз в 50-60 минут. Точное время обновления статистики указано в клиенте(где именно - уточняйте в разделе, посвящённому вашему клиенту). Статистика также обновляется в момент, когда вы останавливаете задание(торрент) в торрент-клиенте.

9. Я только что подключился к одной\нескольким раздаче(-ам). Заметил, что в подробной статистике пиров мои данные обнулились, хотя недавно я тут качал\раздавал. Это повлияет на мою общую статистику?
Подробная статистика пиров показывает данные только за текущую сессию. Предыдущая сессия считается законченной, если вы остановили задание(торрент), или же статистика от вас не поступала на трекер в течение 2-х часов. На общую статистику это никак не повлияет.

10. Мой ник в подробной статистике пиров раздачи отображается несколько раз. Что это означает? Это мне чем-нибудь грозит?
Это означает, что:

* - у вас сменился ip или порт. Это может грозить неправильным учетом статистики за последние 50-60 минут.
* - вы раздаете с двух и более компьютеров. Ничем не грозит.

11. Мой ник в подробной статистике пиров раздачи отображается зачеркнутым/закачки в профиле отображаются зачеркнутыми. Что это означает? Это мне чем-нибудь грозит?
Это означает, что вы остановили данную раздачу у себя в клиенте. Ничем не грозит.
Показать сообщения:    
Ответить на тему