Loading...
Error

Михаил Кузмин - Четыре масти. Шесть невест короля Жильберта [Наталья Беляева, 2020, Русская литература, классика, рассказ, 160 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Александра_Иванова

Четыре масти. Шесть невест короля Жильберта

Год выпуска: 2020
Автор: Михаил Кузмин
Исполнитель: Наталья Беляева
Жанр: Русская литература, классика, рассказ
Издательство: ЛитРес: Чтец
Серия/Цикл: Русская классика. Литература 20 века
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 160 kbps
Продолжительность: 01:05:10

Описание:
Два рассказа «о любви и не только», написанных в начале 20 века, одним из самых самобытных и незаурядных российских прозаиков Михаилом Кузьминым (1875–1936).
Когда королю Жильберту пришло время жениться, он не захотел выписывать заморских принцесс, а решил выбрать себе в невесты какую-нибудь из девиц своего же королевства.
«Войн я не веду, иностранных языков не знаю, внешней торговли у нас нет, – так зачем же мне заморская принцесса? Я с ней и разговаривать-то не сумею, а она на всё начнёт фикать и заводить порядки своей страны».
Четыре масти (прочитано по – Собрание сочинений том IX Девственный Виктор, Петроград. Изд. Семёнова 1916).
Шесть невест короля Жильберта (прочитано по – Покойница в доме. Четвертая книга рассказов. Петроград. Изд. М Семёнова 1914 С.П.Б.).



Михаил Кузмин. Поэзия (Аудиокниги)
Михаил Кузмин. Русская классическая проза (Аудиокниги)
Михаил Кузмин. Радиоспектакли

Михаил Кузмин. Русская классическая проза (с.с.)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему