Loading...
Error

Мэри Хиггинс Кларк - Сборник произведений (55 книг) [1992-2018, Детектив, Триллер, FB2] обновлено 05.08.2018

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Мэри Хиггинс Кларк - Сборник произведений

Год выпуска: 1992-2018
Автор: Мэри Хиггинс Кларк
Издательство: Разные
Жанр: Детектив, Триллер,
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Мэ́ри Хи́ггинс Кларк (англ. Mary Higgins Clark; 24 декабря 1927) — американская писательница, автор более сорока бестселлеров в жанре триллер и книг для детей. Настоящее имя — Мэри Тереза Эленор Хиггинс Кларк Конхини (англ. Mary Theresa Eleanor Higgins Clark Conheeney). Несколько лет работала помощником редактора и секретарём, а позднее стюардессой в авиакомпании Пан-Американ. Выйдя замуж посвятила себя семье и литературе. Является совладелицей Нью-Джерси Нетс. Её дочь Кэрол (англ. Carol Higgins Clark) также пишет романы в жанре саспенс.
Мэри Хиггинс Кларк была выбрана президентом Американской ассоциации детективных писателей. В числе ее наград: • Женщина года - Комитет Ирландско-Американского наследия • Золотая Медаль - Ирландско-Американское историческое общество • За достижения - колледж Альберта Эйнштейна • Золотая медаль - национальный Арт-клуб • Heratio Alger Award • Гран-При - французская детективная литература • Гранд-Мастер - Американская ассоциация детективных писателей • Почетные рыцарские звания - Дама ордена Св. Григория, Мальтийского ордена и иерусалимского ордена Holy Sephulcher.

Мое время — ночная пора
Пять смертей за двадцать лет. Пять убитых женщин, когда-то учившихся в одном классе. Одноклассники, которые не виделись двадцать лет. Встреча выпускников, где один из приглашенных — безжалостный убийца. Сумеет ли доктор Джин Шеридан найти ответы на свои неудобные вопросы и остаться в живых?..
Мэри Хиггинс Кларк (Mary Higgins Clark, полное имя - Mary Theresa Eleanor Higgins Clark Conheeney)
Литературный псевдоним - The Adams Round Table (with Thomas Chastain)
Родилась 24 декабря 1927 г. в Бронксе (Нью-Йорк).
Судьба американской писательницы Мэри Хиггинс Кларк - один из наиболее ярких примеров того, что может добиться в жизни настойчивый человек.
Обратившись к творчеству еще во время работы стюардессой, писательница пережила за 6 лет 40 безжалостных отказов, прежде чем ее первый рассказ был принят к публикации. Рано потеряв мужа, она добивается успеха как радиорежиссер, чтобы иметь гарантированную финансовую поддержку для воспитания пятерых детей.
Однако мечтой Мэри Кларк остаются романы, и она работает по методу Александра Дюма - ежедневно с 5 до 7 утра (после 7 нужно было собирать детей в школу). Первый ее роман - биография Джорджа Вашингтона оказался неудачным. Поворотным моментом в ее творчестве стала вторая книга - "Где же дети?". Роман был построен на реальных событиях - судебном процессе по обвинению официантки Алис Кримминс в убийстве детей. Книга стала бестселлером и все последующие произведения Мэри Кларк неизменно возглавляли списки продаж. Ее триллеры в стиле саспенс с элементами романтизма и готики становятся настолько популярными, что в США ее награждают титулом Королевы жанра.
Дав своим детям образование, писательница решает заняться собственным. Закончив университет в 50-летнем возрасте, она получила звание бакалавра философии. На сегодняшний день Мэри Кларк имеет уже 16 почетных докторских званий различных учебных заведений.

Мэри Хиггинс Кларк была выбрана президентом Американской ассоциации детективных писателей.
В числе ее наград:

• Женщина года - Комитет Ирландско-Американского наследия
• Золотая Медаль - Ирландско-Американское историческое общество
• За достижения - колледж Альберта Эйнштейна
• Золотая медаль - национальный Арт-клуб
• Heratio Alger Award
• Гран-При - французская детективная литература
• Гранд-Мастер - Американская ассоциация детективных писателей
• Почетные рыцарские звания - Дама ордена Св. Григория, Мальтийского ордена и иерусалимского ордена Holy Sephulcher

В 2001 Американская ассоциация детективных писателей учредила новую награду - награду имени Мери Хиггинс Кларк, для тех писателей, чья творческая манера соответствует произведениям Королевы триллера.
Многие книги Мэри Хиггинс Кларк - экранизированы, несколько книг было выпущено совместно с дочерью Кэрол Хиггинс Кларк.
В 1982 году Мэри Хиггинс Кларк совместно с Thomas Chastain создали аналогично "Круглому столу" легендарного Артура свой "Круглый стол" (The Adams Round Table). Участники этого объединения, писатели-детективщики, встречаются каждый месяц для обсуждения проблем детективного жанра, новых книг, обсуждения сюжетов. Итогом стало несколько антологий рассказов, выпущенных под маркой - The Adams Round Table, а также более 100 книг, созданных участниками, и ставшие бестселлерами.
По материалам сайтов - Детектив. Признание в любви, wikipedia, сайта писательницы.
Кларк - Безбилетник.fb2
Кларк - Взгляд в темноте.fb2
Кларк - Возьми мое сердце.fb2
Кларк - Где ты теперь.fb2
Кларк - Голоса в угольном ящике.fb2
Кларк - Две девочки в голубом.fb2
Кларк - Дети не вернутся.fb2
Кларк - И колыбель упадет.fb2
Кларк - Когда ломается ветка.fb2
Кларк - Кот-обличитель.fb2
Кларк - Любит музыку, любит танцевать.fb2
Кларк - Маскарад на Кейп-Код.fb2
Кларк - Мелодия все звучит.fb2
Кларк - Мое время — ночная пора.fb2
Кларк - Молчаливая ночь.fb2
Кларк - Мужчина по соседству.fb2
Кларк - Мы еще встретимся с тобой.fb2
Кларк - Мы с вами раньше не встречались.fb2
Кларк - На нашей улице.fb2
Кларк - На улице, где ты живёшь.fb2
Кларк - Нет места лучше дома.fb2
Кларк - Он бережет твой сон.fb2
Кларк - Определенно страсть.fb2
Кларк - Оставь для меня последний танец.fb2
Кларк - Папина дочка.fb2
Кларк - Папочка ушел на охоту.fb2
Кларк - Пепел розы.fb2
Кларк - Плач в ночи.fb2
Кларк - Помни меня.fb2
Кларк - Прежде чем проститься.fb2
Кларк - Притворись, что не видишь ее.fb2
Кларк - Прогулка по городу.fb2
Кларк - Прощаясь навсегда.fb2
Кларк - Пятидолларовое платьице (в кн. Манхэттенское безумие).fb2
Кларк - Розы для возлюбленной.fb2
Кларк - С тех пор, как уснула моя красавица.fb2
Кларк - Синдром Анастасии.fb2
Кларк - Смерть под маской красоты.fb2
Кларк - Смерть под маской красоты (сборник).fb2
Кларк - Соглядатай.fb2
Кларк - Странности творятся в последнее время.fb2
Кларк - Тень твоей улыбки.fb2
Кларк - Ты мне принадлежишь.fb2
Кларк - Ты обратилась в лунный свет.fb2
Кларк - Эта песня мне знакома.fb2
Кларк - Я буду просто наблюдать за тобой.fb2
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Альвира и Уилли\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Кларк 01 Не плачь, моя леди.fb2
Кларк 08 Я пойду одна.fb2
Кларк 09 Не кради мои годы.fb2
Кларк 10 А время уходит.fb2
Кларк 11 Всё сама.fb2
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Под подозрением\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Кларк 1 Ты меня заворожил.fb2
Кларк 2 Убийство Золушки.fb2
Кларк 3 Вся в белом.fb2
Кларк 4 Убийство Спящей Красавицы.fb2
05.08.2018 Раздача обновлена!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Альвира и Уилли\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кларк 11 Всё сама.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

21.02.2013 Раздача обновлена!
Добавлены книги:
Кларк - Не кради мои годы.fb2
Кларк - Он бережет твой сон.fb2
Заменены книги:
Кларк - Прогулка по городу.fb2

Cvetlanat2

Книги просто супер!Оторваться невозможно!

abran

Спасибо!!!

Old Librarian

29.10.2013 Раздача обновлена!
Добавлены книги:
Кларк - Прежде чем проститься.fb2
04.11.2013 Раздача обновлена!
Добавлены книги:
Кларк - Возьми мое сердце.fb2

Old Librarian

06.12.2013 Раздача обновлена!
Кларк - Где ты теперь.fb2
Кларк - Папочка ушел на охоту.fb2
Кларк - Я пойду одна.fb2

Old Librarian

05.10.2015 Раздача обновлена!
Кларк - Оставь для меня последний танец.fb2
Кларк - Плач в ночи.fb2
Кларк - Помни меня.fb2
Кларк - Розы для возлюбленной.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Под подозрением
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кларк 1 Ты меня заворожил.fb2
Кларк 2 Убийство Золушки.fb2

Летта

спасибо! только встаньте на раздачу, пжалста!

Old Librarian

19.05.2016 Раздача обновлена!
Кларк - Пятидолларовое платьице (в кн. Манхэттенское безумие).fb2
Кларк - Смерть под маской красоты (сборник).fb2

Old Librarian

11.07.2016 Раздача обновлена!
Кларк - Безбилетник.fb2
Кларк - Голоса в угольном ящике.fb2
Кларк - Когда ломается ветка.fb2
Кларк - Кот-обличитель.fb2
Кларк - Маскарад на Кейп-Код.fb2
Кларк - Мужчина по соседству.fb2
Кларк - Мы с вами раньше не встречались.fb2
Кларк - Определенно страсть.fb2
Кларк - Синдром Анастасии.fb2
Кларк - Смерть под маской красоты.fb2
Кларк - Странности творятся в последнее время.fb2
Кларк - Его любимая дочка.doc

Арям

Спасибо! ax Шикарно br

Old Librarian

12.03.2017 Раздача обновлена!
Кларк - Мелодия все звучит.fb2
------------------------------------------------------------
\Под подозрением\
------------------------------------------------------------
Кларк 3 Вся в белом.fb2

Old Librarian

06.04.2017 Раздача обновлена!
------------------------------------------------------------
\Альвира и Уилли\
------------------------------------------------------------
Кларк 08 Я пойду одна.fb2 -- перенесена из корня раздачи и пронумерована
Кларк 09 Не кради мои годы.fb2 -- перенесена из корня раздачи и пронумерована
Кларк 10 А время уходит.fb2

Old Librarian

04.12.2017 Раздача обновлена!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Альвира и Уилли\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кларк 01 Не плачь, моя леди.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Под подозрением\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кларк 4 Убийство Спящей Красавицы.fb2
Кларк - Не плачь, моя леди.fb2

Летта

а вот как бы подписаться на обновления раздачи?
Old Librarian большое спасибо!
Показать сообщения:    
Ответить на тему