Loading...
Error

Николай Воронков - Линк (3 книги) [2010, Фэнтези, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Daini



Год выпуска: 2010
Автор: Николай Воронков
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное

Описание:
История бомжа и лузера на халяву ставшего терминатором, а потом без напряга переквалифицировавшегося в бога.
Как писал сам автор на самиздате, изначально задумывалась как шутка. Но, как оказалось, в современной фантастике приём гиперболизации и доведения до абсурда уже не работает (поскольку берега потеряны и авторами и читателями) и у него получилась книжка, которую читатели как шутку не воспринимают, лопают на ура и просят ещё и побольше.
По отсутствию тормозов у автора при апгрейде своего героя действительно аналогична книгам Ясинского, Чужина и Бубелы. Собственно вокруг этого апгрейда и связанных с ним бонусов весь сюжет и строится. В две книги доапгрейдив героя до бога и, похоже, не зная, что и куда на него ещё навесить автор в третьей книге (эрийская маска) пустил по тому же кругу уже сына героя.
В общем, книга для тех, кто находится в настроении почитать что-нибудь про карьерный взлёт мега-крутого перца. При всей шаблонности и прямолинейности сюжета написана увлекательно и, как ни странно, логично и может быть рекомендована в качестве ненапряжного чтива для убиения времени.

1. Хочу остаться собой (2010)
Остаться собой при любых испытаниях… Хорошее желание. Еще бы понять — кто же ты на самом деле? На что способен и в чем твое предназначение? И где ты будешь самим собой по-настоящему — в роли бомжа, раба, мага, короля, а может быть, и властелина планеты? Осталось только испытать, что подойдет больше…
2. Младший бог (2010)
Всем хочется сил и знаний побольше. А если твоя сила уже огромна? А знания в тебя вкладывают, не спрашивая разрешения? А ты маг и осознаёшь, что становишься опасным для окружающих— Приходится выбирать — быть простым человеком или…
3. Эрийская маска (2010)
Единственный сын «младшего бога» и Ларги. Первый и единственный мальчик-Ларг… Чтобы не вырос спесивым зазнайкой, воспитывался как обычный человек. Таким себя и считал. Потом была ссора с родителями, не вовремя подвернувшаяся книга, побег, поиск «настоящих» родителей. Началась жизнь в незнакомом большом мире. Теперь все победы и ошибки — только его…
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

basil6

прикольно! но я прошел чуть дальше наверно я плохой бог своей вселенной!

SurikenTSD

Первая строка в аннотации к книге: История бомжа и лузера на халяву ставшего терминатором, а потом без напряга переквалифицировавшегося в бога.
Че-то я застеснялся не то, что книгу читать, а даже аннотацию дочитать. >_<
Нет бы написать ради приличия че-то вроде "путь к звездам сквозь тернии, любовь и предательство...", а они сразу пишут "неубиенный терминатор, вооруженный десятком роялей, органом и московским симфоническим оркестром..."
Показать сообщения:    
Ответить на тему