Loading...
Error

Астахова Людмила - Ничего невозможного [Вета, 2016, Романтическая фантастика, 192 kbps]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Моряна

Rомашка писал(а):

Дослушала вчера. Как-то не легко шло. Насколько быстро,легко и с удовольствием слушала НЧЧК (простите Вета, что у вас об этом пишу. Читали не Вы, но автор та же), настолько долго слушала эту серию из двух книг. И даже чудесный голос Веты не сильно помогал. И написано хорошо, и сюжет интересный, герои выписаны хорошо, и событий много. Не знаю в чем дело, но слушалось тяжело. Хотя, обычно, Вету слушаю на одном дыхании. Я ее поклонница еще с Абкула. Вета, Вы где-то написали, что Астахова читалась тяжело, понимаю Вас теперь. Спасибо огромное за Ваш труд. ax
Полностью с Вами согласна. НЧЧК Людмила Астахова писала в соавторстве, может быть поэтому несколько веселее. Я сама с удовольствием читала, а потом и слушала, мне понравилась начитка. А вот произведения у Людмилы Астаховой так сказать соло - все несколько мрачноватые. Конкретно эту дилогию неоднократно просили слушательницы прочитать. После ознакомления с текстом долго думала, читала с интересом и вроде понравилось, но озвучивалось тяжело. Книга оставляет очень неоднозначное впечатление, лёгким развлекательным чтением я бы это не назвала. И другие романы автора, которые просили озвучить, пока читать не планирую. Надо собраться и настроиться, потому что вроде фэнтези, а с другой стороны много философии и серьёзных размышлений.

Rомашка

Моряна
Не знаю в чем дело. Я не только легкую фентези слушаю-читаю. И, честно говоря, некоторые книги для меня слишком "легкие", ни о чем, или скорее детские. Мне кажется, что дело не в философии, а в языке. Во именно в том, КАК написана книга. Не в обиду Людмиле Астаховой будет сказано. Это исключительно личное восприятие. Но я ее не читала. Узнала о ней после прослушивания НЧЧК. Уже даже интересно почитать. Какое впечатление останется от других книг.
Шепотом, личное, не люблю Толстого. У него язык тяжелый, корявый с моей точки зрения. Хотя сами произведения действительно великие. Да простит меня классик и все, кому будут оскорбительны мои замечания, сравнения и параллели.
Вам Вета, спасибо за любую книгу. Такой великий труд. ax

Моряна

Спасибо за лестный для меня отзыв. Это не просто труд, а любимое занятие. А что касается легкого чтения, то это очень полезная вещь. Я когда блины внуку жарю, всегда ставлю что-нибудь эдакое, не загружающее слишком мозги, для фона так сказать. А вот классика - это святое, я на такое не замахнусь, хотя очень люблю Островского, его пьесы слушаю с огромным удовольствием и спектакли смотрю, только в старых постановках, с мэтрами малого театра. К Льву Николаевичу, кстати, тоже равнодушна, каюсь ah

Rомашка

МорянаОоо, Островский, Чехов, Куприн.... Хорошо, что Островского много спектаклей и они в сети есть. "Театр у микрофона.... " Да и классики много начитано еще с тех времен и великими актерами. Хорошо, что в детстве, юности и молодости много классики прочла.
А сейчас деградирую. Совершенно не могу что-то читать и слушать сложное, с глубокими переживаниями и "плохим концом". Чехова тут взялась послушать, наплакалась и бросила.
Так что слушаем-читаем позитивные книги, смотрим смешные фильмы и увлекаемся веселой музыкой! bp Up Clap 2

Моряна

Не переживайте. Это не деградация, это - мимикрия. В жизни слишком много негатива, вот и хочется чего то лёгкого, весёлого, позитивного. А наша классика в большинстве своем, к сожалению очень тяжеловесна (загадочная русская душа, однако). Но наш стакан всегда наполовину полон ay

Rомашка

Моряна писал(а):

Не переживайте. Это не деградация, это - мимикрия.
Ура! Значит не все потеряно и я всего лишь хамелеон. Подстраиваюсь под заданные обстоятельства! ag
Стакан с валерьяновкой никому не отдам! Полный он там или наполовину полный!!!!

Моряна

Rомашка писал(а):

Ура! Значит не все потеряно и я всего лишь хамелеон. Подстраиваюсь под заданные обстоятельства! ag
Стакан с валерьяновкой никому не отдам! Полный он там или наполовину полный!!!!
Да, красивый такой, весь переливающийся с острым язычком и шикарным хвостиком, а уж глазки... Ух, сами собой любуемся. Да не иссякнет благословенный напиток в наших стаканах. Удачи и хорошего настроения

Rомашка

Моряна
Какая же Вы позитивная! Удачи и Вам, отличного настроения и всего самого-самого хорошего!!!

nat1480

Книга понравилась, как впрочем цикл, очень качественно, достойно, жаль что таких мужчин не бывает, наверно потому, что нет таких терпеливых и мудрых женщин. Вета примите слова благодарности за работу, мне очень понравилось слово "мажонок", с той интонаций которой произносили Вы озвучивая мысли Росса.Спасибо за книги автору и чтецу.

zeff70

Моряна, большое спасибо as

Моряна писал(а):

После ознакомления с текстом долго думала, читала с интересом и вроде понравилось, но озвучивалось тяжело. Книга оставляет очень неоднозначное впечатление, лёгким развлекательным чтением я бы это не назвала.
Это точно, в свое время, когда я ее читала, с одной стороны очень тяжело наблюдать за переживаниями главных героев, а с другой никак не могла оторваться ag

Моряна писал(а):

И другие романы автора, которые просили озвучить, пока читать не планирую. Надо собраться и настроиться, потому что вроде фэнтези, а с другой стороны много философии и серьёзных размышлений.
Жаль ak А я хотела подкатить с просьбой об озвучке "Злое счастье" ap Но любая работа должна быть в удовольствие, особенно творческая. as

summerstorm

Произведение действительно затягивает, а вот причина "пасмурности" сюжета кроется в нарушении принципа жизни : чередовании белой и черной полос. Узкая белая полоска в начале и яркобелая в конце,а посередина бесконечная черная ,вот её чмтатель-слушатель и не выдерживает. Большое спасибо за произведение и его озвучивание. Творческих успехов, крепкого здоровья и любви и внимания близких и поклонников .С Наступающим ! newyear
Показать сообщения:    
Ответить на тему