Loading...
Error

Ответы на самые задаваемые вопросы :)

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Ведьма

Друзья, я столкнулась с тем, что мне частенько задают одни и те же вопросы. Поэтому сюда я буду добавлять ответы на них.

Вопрос: Какая книга будет озвучена следующей?
Ответ: Об этом вы можете узнать в теме Планы ВКонтакте или из списка последнего голосования в моем разделе на Книжном трекере.

Вопрос: А когда будет следующая книга?
Ответ: Если предыдущая уже выложена, значит я над ней уже работаю. Сроки зависят не только от меня, но и от времени ее тех. обработки. В среднем на книгу в 300-350 печ.листов требуется 2-3 недели (плюс время на техническую часть).

Вопрос: А какая музыка играет в.....? Или А где взять мелодию из книги....?
Ответ: Все мелодии я выкладываю в альбоме в группе и в раздаче Книжного трекера. Названия не спрашивайте. Я частенько их не знаю, так как использую либо медиа-библиотеки (где имя файла и тэги редко отличаются от "Дорожка 001") или на просторах интернета ("Очень красивая мелодия")

Вопрос: А вы будете озвучивать книгу Елены Звездной..... или Софьи Ролдугиной........ (далее ЛЮБАЯ книга этого автора)
Ответ: Только по ЛИЧНОЙ просьбе самого автора.

Вопрос: А вы будете продолжать озвучивание "Кофейных историй" Софьи Ролдугиной?
Ответ: Только по ЛИЧНОЙ просьбе самого автора.

Вопрос: Озвучьте, пожалуйста, первую книгу Елены Петровой "Лейна" (или третью книгу " Сделать выбор")
Ответ: "Лейна" уже озвучена до меня. Я перечитаю ее (и озвучу третью) книгу Петровой при условии, что автор будет согласен на озвучивание всей серии. Я не люблю незавершенные серии. "Стать демиургом" было исключение...

Вопрос: А вы будете озвучивать четвертую книгу Александры Руды "Ола и Отто"?
Ответ: Обязательно, автор уже дала разрешение на озвучивание книги.

Вопрос: А вы будете озвучивать четвертую книгу Надежды Кузьминой "Тимиредис"
Ответ: Да, книга уже есть на КНИГОМАНЕ. Надеюсь Вам понравится!

Вопрос: Как вы выбираете книги для озвучивания?
Ответ: Есть несколько обязательных принципов:
1. Книга мне самой нравится.
2. Книга написана от первого женского или третьего лица.
3. Автор книги согласен (это для меня новое, но буду осваивать).
4. Книга никем не озвучена ранее.
5. Если книг в серии несколько, то серия должна быть завершена.
6. Порядок озвучивания книг выбираете вы голосованием. Если я что-то хочу озвучить вне очереди, то я это делаю ;)

Вопрос: Иногда очень хочется вас отблагодарить за ваш труд, не только простым спасибо, но и небольшой суммой денег. Может вы выложите какой-нибудь электронный кошелек: Яндекс, веб-мани или скажем киви?
Ответ: Нет. Я озвучиваю книги в первую очередь для тех, кто не может читать - слепых и слабовидящих. Я делаю то, что мне нравится и что находит отклик в моей душе. Ваши "Спасибо" греют душу и подстегивают мотивацию продолжать намного сильнее.
P.S. Я тут подумала, и решила, что буду давать номер своего Яндекс-кошелька только в личных сообщения по вашей просьбе и с условием, что вы такую же сумму отправите любому автору книг, озвученных мною (на ваш выбор).
P.P.S. Недавно некоторые озвученные мною книги появились в продаже на Литресе , Книгомане и Призрачных мирах. Приобретая их, Вы сможете отблагодарить и автора, и декламатора. И самой приятной благодарностью будет Ваш отзыв ;)

Вопрос: А почему некоторые книги платные? Раньше у Ведьмы все книги были в свободном доступе...
Ответ: Так захотели авторы книг. И это их право. Если вопрос стоит: озвучивать для продажи или не озвучивать совсем, то я выбираю первый вариант. Но бесплатное озвучивание книг для людей с ограниченными возможностями я оставляю для себя важным направлением.

Ведьма

По многочисленным просьбам выкладываю кошельки авторов книг, озвученных мною (или будущих). А также кошельки команды, работающей над аудиокнигами:

Звукорежиссер практически всех книг, которые я озвучила - многоуважаемый shniferson
QIWI:9123929853

Монтаж - Ксения Черникова
Яндекс-кошелёк: 410012675829130

Корректор - Марина Ломскова
Яндекс-кошелёк: 410013906316337

Корректор - Наталья Самохина
RBKMoney: 638438507
Аня Гаврилова:
Яндекс-кошелёк: 41001808890641
WebMoney: R254758311362, Z344200636420

Наталья Жильцова:
WebMoney: R584769862994 яндекс: 41001257966024

Косухина Наталья:
Яндекс-кошелёк: 41001688339988
WebMoney: R896163896872

Оля Куно:
Яндекс-кошелёк: 410011888828004

Руда Александра:
Яндекс-кошелёк: 410011737933009
WebMoney: Z187276550555, E497397941521, U830688497939, R226383394924

Завойчинская Милена:
Яндекс-кошелёк: 410011506212430
QIWI: 9037420054

Малиновская Елена:
Яндекс-кошелёк: 410011449238924

Звездная Елена:
WebMoney: E294365499859, Z642326787520, R377445665095, U195167896578
QIWI: 377445665095

Ролдугина Софья:
Яндекс-кошелёк: 410011732798091

Фирсанова Юлия:
Яндекс-кошелёк: 410012104483863
QIWI: 9105824737
WebMoney: R341880996812

Черчень Александра:
Яндекс-кошелёк: 410011821361743
QIWI: +7 9150141292

Барбуца Евгения:
4276870023602712 номер банковской карты

Конечно, это не все. Кого-то просто не нашла. Если есть у кого реквизиты остальных авторов, поделитесь, пожалуйста. Им тоже иногда шоколадки хочется Smile

teknon

Ведьма писал(а):

Вопрос: Иногда очень хочется вас отблагодарить за ваш труд, не только простым спасибо, но и небольшой суммой денег. Может вы выложите какой-нибудь электронный кошелек: Яндекс, веб-мани или скажем киви?
Ответ: Нет. Я озвучиваю книги в первую очередь для тех, кто не может читать - слепых и слабовидящих. Я делаю то, что мне нравится и что находит отклик в моей душе. Ваши "Спасибо" греют душу и подстегивают мотивацию продолжать намного сильнее.
P.S. Я тут подумала, и решила, что буду давать номер своего Яндекс-кошелька только в личных сообщения по вашей просьбе и с условием, что вы такую же сумму отправите любому автору книг, озвученных мною (на ваш выбор).
Появление ваших озвучек на Литресе означает, что концепция поменялась? И если я куплю там книгу, озвученную вами, кто получит деньги - вы, автор или Литрес?

Ведьма

teknon
Да, на Литресе появились аудиокниги, озвученные мной: http://www.litres.ru/vedma-tumannaya/

"Клуб любителей аудиокниг" приобрел права на продажу у авторов и у меня. Никакая концепция не поменялась. Я буду продолжать выкладывать аудиокниги здесь по мере их озвучивания. А если Вы захотите приобрести книги там, то и автор, и я (ну и Литрес, конечно) получат свой процент от продажи.

basilur

Не хочу вас обидеть, но в ваших озвучках (особенно ранних) много ошибок - и в ударениях и просто неправильно произнесенных слов. По видимому сказывается отсутствие профессионального образования и опыта в озвучивании. Планируете ли вы перечитывать эти произведения ?

Ведьма

basilur
Я обсуждала вопрос переозвучивания книг с Надеждой Кузьминой, она пока не приняла по этому поводу никакого решения. А переозвучивать Академию проклятий я не буду по личным причинам. А дальше тоже ошибки есть, но не так много, и качество звука получше. Поэтому над ними работать не имеет смысла. Да и это на долго займет мое время, следовательно, не будет новых книг.

nadesda

basilur писал(а):

Не хочу вас обидеть, но в ваших озвучках (особенно ранних) много ошибок - и в ударениях и просто неправильно произнесенных слов. По видимому сказывается отсутствие профессионального образования и опыта в озвучивании. Планируете ли вы перечитывать эти произведения ?
А какой смысл в перечитывании? Книги прослушали, получили удовольствие и с нетерпением ожидаем новых!!! работ!
Последние книги практически без ошибок. Огромная благодарность уважаемой Ведьме и ее команде помощников! ax ax ax

konfet921

Здраствуйте, Ева.

Мне очень нравится как Вы озвучиваете книги, очень эмоционально.
У меня пожелание к Вашим помошникам, когда заканчивается файл, проглатывается окончания слов, это немного портит восприятие книги, можно как то отслеживать это?

Ведьма

konfet921
Посмотрите настройки вашего плеера. Некоторые плееры уменьшают громкость концовки...

VarwaraNT

Ева, здравствуйте! Случайно наткнулась на сайт, где были выложены книги озвученные Вами, но по Вашему же требованию удалены. Вопрос . Это платные аудиокниги? И еще, хотелось бы знать на каком сайте можно найти аудиокниги озвученные Вами , но выложенные в сеть не в свободном доступе, а платно? Есть какой то определенный сайт, где Вы их продаете? Я спрашиваю это , что бы не шарить по всем ресурсам, а всегда можно зайти посмотреть и купить.
Хотела добавить снимок с экрана, но что то не пойму , как это сделать ah

Аудиокниги - "Обжигающий север" Медведева Алена, "Лабиринт для темной феи" Александра Черчень .......
Все не буду перечислять , их там еще несколько.

Ведьма

Друзья, я очень надеюсь на Ваше понимание и поддержку! Не создавайте на этом трекере раздач с моими платными озвучками. Не подставляйте меня перед авторами. Они могут отказаться от сотрудничества со мной.

Я с огромным удовольствием озвучиваю книги бесплатно. И я неоднократно писала, что буду делать это и впредь. Но некоторые авторы не согласны на бесплатное распространение. И тогда книга продается. Если я озвучиваю книгу для продажи,то не выкладываю на трекер. Договор с автором мне этого не позволяет. Я только забочусь, чтобы цена на книгу была относительно небольшой.

Очень надеюсь, что подобные раздачи тут больше не появятся. Спасибо!

VarwaraNT
Все платные книги продаются на сайтах интернет-магазинов Книгоман и Призрачные Миры.

Ведьма писал(а):

P.P.S. Недавно некоторые озвученные мною книги появились в продаже на Литресе , Книгомане и Призрачных мирах. Приобретая их, Вы сможете отблагодарить и автора, и декламатора. И самой приятной благодарностью будет Ваш отзыв ;)
Спасибо Вам! Очень надеюсь на то, что таких слушателей, как Вы, у меня всё же больше, чем тех, кто выкладывает или скачивает бесплатно книги, которые я озвучиваю по договору с авторами на коммерческой основе.

Еленка1970

Спасибо Вам огромное! ay ax aj

lena26

ba

sarkis78

Ведьма писал(а):

Друзья, я очень надеюсь на Ваше понимание и поддержку! Не создавайте на этом трекере раздач с моими платными озвучками. Не подставляйте меня перед авторами. Они могут отказаться от сотрудничества со мной.
Может администрацию попросить пресекать такие раздачи?
Мне вот платные книги в большинстве интереснее, особенно последние две понравились

bvg4

sarkis78
А зачем ? Вода дырочку найдёт.
Показать сообщения:    
Ответить на тему