Loading...
Error

Нужна ли в аудиокнигах музыка

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему

 | 

Нужно ли делать в аудиокнигах музыкальное сопровождение?

Да, нужно выделять особо эмоциональные моменты   84%  84%  [ 199 ]
Да, но только в началах глав и паузах   12%  12%  [ 29 ]
Нет, музыка только мешает   3%  3%  [ 8 ]

Всего проголосовало : 236

 
Автор Сообщение

Irina Ignatova

Во всех озвученных Ведьмой книгах (по моему скромному мнению) музыка всегда к месту и ее в меру. Тем более, что музыкальная тема всегда очень хорошо перекликается с художественным произведением. Не люблю писать комментариев (это по-моему в темах Ведьмы в первый раз), но всегда с удовольствием слушаю все книги, озвученные Евой. И подбор произведений прекрасный, и озвучивание на высшем уровне, и работа редакторов замечательная, и музыкальное сопровождение ненавязчиво-приятное. Большое спасибо за все озвученные книги нашему любимому декламатору и всей команде!

1661

Я за музыку!

VarwaraNT

ess2010@bk.ru писал(а):

Где-то я уже читала пожелание: вставлять разделение глав (музыку) не в начале файла, а в конце. Мне оно показалось очень разумным. Смысл тот же (отделение одной главы от другой), но искать нужную главу легче, если она потерялась. А на счет музыки по тексту, я целиком "за": у Ведьмы очень хороший вкус, и все к месту!
Полностью с Вами согласна, меня тоже музыка полностью устраивает, но пусть она будет в конце файла а не в начале, ведь все равно же смысл разделения остаётся прежним.... И у меня больше не будет необходимости сидеть и вырезать её в начале каждого файла ah

nolemosei

irinazev писал(а):

Спасибо за огромный труд, за все начитанные книги! Не пропускаю ни одной. ax ax
Моё личное мнение- ИМЕННО у вас музыка идёт прекрасным фоном и подчёркивает кульминационные моменты. Без неё, я думаю, будет более пресный вариант.
Я - за музыку!
Абсолютно и полностью согласна со всеми! Без Ведьмы и музыки уже никак! Я - За

AlexMariya

Конечно с музыкой!!!! Ведьма супер!!!! Спасибо за ваш труд за все прочитанные книги!!!! ba ba ba

lucky364-1

Я буду качать с музыкой!!!! Я начинала слушать озвучку сериалов Этногенез - там очень качественная озвучка с музыкой, мне очень нравилось, (жаль больше аудиокниги в рамках проекта больше не выпускают ak ) Затем продолжила свое знакомство с творчеством Ведьмы и мне то же все нравится.

Но и правда, Бывают "чужие" озвучки, где не все так гладко. Мне встречались книги, где музыка сильно била по нервам - или сильно резко, громко или неожиданно вступала или слишком долго и заунывно тянулась в начале или в конце файла...

А по Голосованию, я бы поставили "галочки" на 1 и 2 пункте, но вариант только 1, и если брать по минимум то в начале и в конце главы (хотя бы), А по максимуму - то к началу и концу главы еще и в "особо эмоциональных моментах". Но еще бы хорошо разделять не только главы но и ... бывают такие участки в книгах, где повествование идет от другого ГГ или место действия меняется (автор для этого новую главу не начинает, а делает не большой пробел в книге - пару пустых строк или ***), и если читать слитно, то первое время путаешься . У Веты недавно слушала первую книгу из серии "Темный принц" там были такие моменты, где повествование меняет ГГ-я, в тексте это выделено другим шрифтом, а в озвучке все подряд и без особых пауз ... в общем сбивает с толку. Такой же промах есть и в озвучке книги Натальи Павлищевой озвученной Коростенской только мной прослушанной.

В общем я ЗА музыку, во всех уместных местах!!!!

луна4ка

После ваших озвучек я столько хорошей музыки узнала, искала и находила. У Вас прекрасный вкус, спасибо, что Вы делитесь с нами ba

aforside

Мне нравится музыка, фоном идущая в произведениях, прочитанных Ведьмой! Она гармонично вписалась в произведение и в некоторых местах прям за душу берет.
Так что я ЗА музыку в произведении, но только если она задним фоном и не перекрывает голос читающего...

Fornata

ess2010@bk.ru писал(а):

Где-то я уже читала пожелание: вставлять разделение глав (музыку) не в начале файла, а в конце. Мне оно показалось очень разумным. Смысл тот же (отделение одной главы от другой), но искать нужную главу легче, если она потерялась. А на счет музыки по тексту, я целиком "за": у Ведьмы очень хороший вкус, и все к месту!
Полностью согласна! Мне нравится всё, кроме довольно длинных одинаковых фрагментов в начале каждой главы. Пока найдешь нужную главу, начинаешь это фрагмент тихо ненавидеть. Пусть он действительно в конце главы идет, если
нужно разделение между главами сделать

KJhas

_avd_ писал(а):

Я двумя руками за музыку, в Ведьминой озвучке музыка и произведения это единое целое, уже не представляю их без музыки.
Полностью согласен.
Показать сообщения:    
Ответить на тему