Loading...
Error

Нина Воронель - Сборник произведений (15 книг) [2005-2013, Современная проза, Магический реализм, FB2] обновлено 11.05.2018

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Нина Воронель - Сборник произведений

Год выпуска: 2005-2013
Автор: Нина Абрамовна Воронель
Жанр: Современная проза, Магический реализм
Издательство: Исрадон; Герцлия; Гудьял-Пресс; Феникс; Ростов н/Д;
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Нина Абрамовна Воронель (род. 1932) — известный в Израиле романист, человек-роман, из судьбы которой, по-окуджавовски выдергивая по нитке, можно снять сотни фильмов, и каждый из них будет если не триллером, то детективом точно. Родилась в Харькове. Участница еврейского эмиграционного движения в Москве. Русско-израильская мадам Розанова, создательница журнала "22", главного, если не единственного "толстого" журнала в Израиле.
Жена Александра Воронеля — одного из идеологов еврейского исхода из бывшего Советского Союза, известного физика, профессора Тель-Авивского университета, главного редактора издающегося в Тель-Авиве литературного журнала "22", автора таких книг, как "Трепет забот иудейских" и "В плену свободы".
Нина Воронель была известна в СССР как поэт и переводчик. С 1974 года живет в Израиле и пишет чаще всего прозу. Ее "крестным отцом" от литературы был знаменитый Корней Чуковский. Нина Воронель умеет всё: среди ее произведений — рассказы, повести, эссе, романы, стихотворения, а ее первый серьезный успех — перевод "Баллады Редингской тюрьмы" О.Уальда, дипломная работа выпускницы Литературного института им. Горького. Но ее главный род — драма — так же разнообразен по жанру, и несмотря на то, что она художник трагического мироощущения, есть у нее комедии, искрящиеся смехом, с новогодним карнавалом, с фантастическими перевоплощениями персонажей. Она умеет передать особенности языка различных социальных групп: и приблатненный городской говор — комическую смесь просторечия, газетных, песенно-поэтических, матерных клише и афоризмов собственного производства.
Переводчик, поэт, эссеист, романист — не хочется все эти ипостаси Нины преобразовывать в нечто женское. Если согласиться на минуточку с идеализацией мужского подхода к творчеству вообще, можно сказать, что Воронель всегда относилась ко всем своим занятиям с неженской страстью и самоотдачей.
Cреди ее произведений 18 пьес по-русски и одна на иврите, и с полдюжины сценариев на разных языка, по двум из которых были поставлены фильмы: один обычный и два телевизионных — по одной и той же пьесе. Пьесы Нины Воронель вошли в 4 сборника: "Прах и пепел", "Кассир вечности", "Шестью восемь — сорок восемь" и "Майн либер Кац". Некоторые из них были поставлены на многих языках, некоторые экранизированы и переведены на другие языки, по трем сценариям были сняты фильмы, причем один, по сценарию "Абортная палата", был показан на фестивалях в Каннах и в Монреале, а по пьесе, написанной на иврите по мотивам "Золушки", был создан мюзикл для кукольного театра, который до сих пор собирает публику и аплодисменты.
9 лет назад Нина Воронель решилась попробовать себя в прозе. За эти годы она написала несколько романов, такие как "Ведьма и парашютист", "Полет бабочки", "Дорога на Сириус" и др.
Воронель - Абортная палата.fb2
Воронель - Ворон – Воронель.fb2
Воронель - Глазами Лолиты.fb2
Воронель - Мой Тель-Авив.fb2
Воронель - Моя карта мира.fb2
Воронель - Моя книжная полка. Мои собратья по перу.fb2
Воронель - Незабываемые встречи.fb2
Воронель - Обреченная любовь.fb2
Воронель - Оригиналы.fb2
Воронель - Секрет Сабины Шпильрайн.fb2
Воронель - Содом тех лет.fb2
Воронель - Тель-Авивские тайны.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Готический роман
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Воронель 01 Ведьма и парашютист.fb2
Воронель 1 Готический роман. Том 1.fb2
Воронель 2 Готический роман. Том 2.fb2
11.05.2018 Раздача обновлена!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Готический роман
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Воронель 01 Ведьма и парашютист.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

27.05.2016 Раздача обновлена!
Воронель - Абортная палата.fb2
Воронель - Глазами Лолиты.fb2
Воронель - Мой Тель-Авив.fb2
Воронель - Моя карта мира.fb2
Воронель - Моя книжная полка. Мои собратья по перу.fb2
Воронель - Незабываемые встречи.fb2
Воронель - Обреченная любовь.fb2
Воронель - Оригиналы.fb2
Воронель - Секрет Сабины Шпильрайн.fb2
Воронель - Тель-Авивские тайны.fb2

DgekTkachev51

Old Librarian
Дайте раздачу пожалуйста.

Old Librarian

11.05.2018 Раздача обновлена!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Готический роман
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Воронель 01 Ведьма и парашютист.fb2
Показать сообщения:    
Ответить на тему