Loading...
Error

Алексей Каплер - Двое из двадцати миллионов [Jenni, 2015, Отечественная проза, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Jenni



Двое из двадцати миллионов

Год выпуска: 2015
Автор: Алексей Каплер
Исполнитель: Jenni
Жанр: Отечественная проза
Издательство: Творческая группа "СамИздат"
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 02:06:51
Описание:
"Я увидел их в день тридцатилетия Победы - защитников и пленников Аджимушкайских катакомб. Они сидели на искалеченной Аджимушкайской земле, поминая погибших своих товарищей, Из многих и многих тысяч остались в живых, чудом уцелели двадцать четыре человека. Каждый год седьмого-восьмого мая они съезжаются в Керчь и несколько дней проводят вместе. Приезжают и родные погибших в здешних каменоломнях в те страшные сто семьдесят дней и ночей сорок второго. Ныне один из входов в каменоломни ведет в подземный музей Славы, к братской могиле героев. Круглый год тянутся сюда люди, приезжают бесчисленные экскурсии со всех концов страны, и плиты братской могилы постоянно завалены горами цветов. А Девятого мая, каждый год Девятого мая спускаются к подземной братской могиле те двадцать четыре. Они гасят шахтерские лампочки и стоят в темноте, молча поминая погибших."
Доп. информация:

По мотивам повести Алексея Каплера "Двое из двадцати миллионов" в 1986 году был снят художественный фильм "Сошедшие с небес".

Благодарю за подсказку Сергея Ларионова, а также огромное спасибо Михаилу Евдокимову (StarAlker) за постер!
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

brabusdima

babay7

Jenni
Огромная благодарность за исполнителю!!!
ax ax ax ax ax

665718

Фильм пронзительный! из самых лучших о войне...рекомендую

665718

Фильм великолепный!Очень рекомендую

Shvetka%

Большое спасибо, я живу в Керчи и мне эта тема очень близка.

Shvetka%

Я тоже из Керчи но пока не прочитала надеюсь про наш Аджимушкай очень хорошо напишут))))
Показать сообщения:    
Ответить на тему