Loading...
Error

Межиздательская серия - «Сокровищница боевой фантастики и приключений» [1993-1998, fb2] + Альтернативный вариант

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

pusikalex

Bazilio1980 писал(а):

чем отличается альтернативный вариант от основного
Вот.Это третий вопрос.Два первых - Что делать и Кто виноват тоже остались без ответа.
Сначала оба варианта отличались по составу,после дополнений релизером теперь второй - альтернативный - включает все из первого,я качал и сверял.
Смело можно качать только альтернативный

Bazilio1980

pusikalex писал(а):

Сначала оба варианта отличались по составу,после дополнений релизером теперь второй - альтернативный - включает все из первого,я качал и сверял.
Смело можно качать только альтернативный
Ясно. Спасибо.

endel

Acute
спасибо Вам но почему уменя не получается скачат

Ortega

Когда-то (когда читал только на мобиле ява-книги с тхт) восхищался раздачами monest71, но когда полностью перешел на fb2 и сам стал верстальщиком, осталось лишь недоумение - зачем создавать видимость издательских серий, если в них понатыканы подходящие по названию лишь тексты, изредка с обложками - никакого отношения к раздаваемым сериям не имеющие... Только благодаря реальным книголюбам, на примере в данном случае Lexeich122, в таких вот сериях и появляются настоящие издательские книги. Не без недостатков - в основном с версиями до 1, т.е. неполностью вычитанные, либо с неисправленными ошибками, без иллюстраций, но честные. К сожалению, деятельность таких релизеров как monest71 приносит больше вреда, чем пользы - люди, у которых есть бумажные книги раздаваемых серий, готовые помочь, видя, что как бы "народ" всё устраивает, и сотни (наверняка не читавших оригиналы) благодарят за эрзацы, всё реже предлагают сканы - к чему, ведь книги (якобы) в Сети есть. Вот только переводы именно СБФиП в разы лучше, чем в последующих изданиях. Были все книги серии, но с постоянными переезами остались лишь самые любимые. Часть сверил, с альтернативой - совпадает, с основной - лишь частично, похоже тексты были когда-то в обращении и правились как угодно.
PS: мой спитч ни в коем случае не относится к уважаемому Acute, да и вижу, что он по настоящему интересуется серией, добавляет книги... Если когда найдется время для серии, уточню, какие здесь явно лишние, и с какими смогу помочь...

Телепат

http://flibusta.is/b/431965

Gene500701

не получается скачать виже 2 сида (не подлючаются) и 36 пиров

Помогите пожалуйста

sklif1979

Было время, когда я, еще будучи школотой, мечтал о некоторых книгах из данной серии. Волею судеб такая радость в те времена мне была не доступна, но те впечатления от виденных обложек врезались в память )) ah И да - раздайте, пожалуйста, чего уж там. Хотя я не вполне понимаю смысл "альтернативных вариантов". Наверное станет понятно если удастся выкачать раздачу.

Upd: Спасибо, скачал, буду разбираться. ay

sklif1979

Мда. А серия-то, оказывается, не столь безупречна была, как казалось в далеком прошлом )) Произведения из циклов частенько надергивались поштучно и не всегда - всем циклом и по порядку. Хотя это уже детали.

От себя - к администрации или тому, кому интересно - имею следующие файлы книг, помеченных в шапке как недостающие:
- Джеффри Боум, Шейн Блэк и др - Смертельное оружие (Сборник) [скорее всего, 2-3 части "Смертельного оружия" там в книге лишние, но они есть]
- Альфред Ван Вогт, Джеймс Мак-Интош - Тьма над Бриллиантовой. Ветер галактики (Сборник) [здесь есть искомый "Ветер Галактики"]
- Диана Торнли - (Объединенные миры #1) Звездный Тарзан
- Уитли Стрибер - Запретная зона
- Эрне Хардинг - Звездные узники (Сборник).
Это если по недостающим.

А так, если для себя, то было свободное время и озаботился сверкой начинки электронных книг из своей коллекции с их эталонным наполнением. В итоге - там где требовалось повставлял наименования циклов, сделал пометки... Короче "причесал" так, как мне нравится. Если кому-то нужно - поделюсь архивом серии, который у меня получился. Выбросите ненужное / переработаете на свое усмотрение. Потому что вот ЭТА раздача (в неальтернативной ее части) выглядит как днище. Альтернативная же часть почти не вызывает нареканий - разве что где-то оформление похуже, чем было у меня или некоторых книг не хватает (выше приведены). В любом случае уважаю - чужой труд.
Показать сообщения:    
Ответить на тему