Loading...
Error

Torrent клиенты в Linux

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

admin

Torrent клиенты в Linux

Azureus



В целом, неплохой клиент, красивый, очень функциональный. Это было первое, что я попробовал. Есть удобная регулировка скоростей для каждого из торрентов. Кроссплатформенный, так как он написан на Java. Однако, это же является его недостатком – занимает кучу места в оперативке. Для торрент клиента, которому по логике положено быть запущенным если не круглосуточно, то очень долго, это совершенно неприемлемо. В момент моих тестов он занимал 42mb. И еще он немного глючит, хотя ничего серьезного, но все равно неприятно.
--------------------------------------------------------------------------------
Qtorrent



Для любителей минимализма – самое оно. Гиперминималистично. Функций как-то слишком мало. Отображаемая информация о торрентах неполная. Создавать торрент-файлы не умеет.
--------------------------------------------------------------------------------
Ktorrent



Хороший клиент для Linux. Умеет сам создавать торрент-файлы. Достаточно подробная информация о торрентах, настроек всяких куча (впрочем, это не вызывает удивления – он же под кеды Smile . Все необходимые функции присутствуют, настроить ограничения скорости можно общие, в настройках, а также отдельные, для каждой закачки. Есть куча полезных плагинов, в т.ч. веб-интерфейс. Если в торренте несколько файлов, то перед началом загрузки можно выбрать, какие файлы качать, а какие – нет. В гноме работает хорошо, занимает 7 mb, ну и библиотеки kdeшные. Однако, при работе его вес многократно возрастает.
--------------------------------------------------------------------------------
Transmission



Многие его хвалят. Все необходимое есть, с виду весьма приятный. Все очень просто, но это ничуть не мешает. Даже наоборот – в главном окне лишь самое важное, а все прочее спрятано. Есть несколько придирок – нельзя кикнуть/забанить пира (хотя я этим все равно не пользуюсь). Печально также, что при добавлении новой закачки не появляется диалог о файлах для загрузки. И ненужные можно исключить лишь после, зайдя в свойства закачки.
Однако, более длительные испытания выявили существенные недостатки (использовалась версия 0.94 (3968)):
1. Очень медленно. Всё. Медленная проверка файлов, медленно стартуют закачки. Новые закачки висят по несколько минут, а затем еще сиды добавляются по очереди (в версии 1.0 стало лучше).
2. Выбор файлов для скачивания жутко неудобен. Он древовидный, все папки по умолчанию развернуты. Изменять размеры колонок нельзя. Аццкая штуковина.
3. Не поддерживает DHT. Хотя, на нашем трекере поддержка DHT вам и не понадобится.
4. Файлы скачиваются у небольшого числа пиров. На одном из торрентов разница с другими клиентами была больше, чем двухкратная(!!!), хотя, как ни странно, на скорость это не особо влияло.
--------------------------------------------------------------------------------
Deluge



С виду напоминает ktorrent, только под гном. Это неплохо – зачем грузить кучу библиотек? Поддерживает разные плагины. Весьма гибкие настройки, их достаточно много. По функциональности он уже почти сравнялся с ktorrent, хотя есть замечания: не очень хорошо реализован выбор файлов (если названия папок длинные – то труба…), очень медленно подгружаются флаги в списке пиров (если они кому-то нужны. Но в ktorrent они грузятся моментально), нельзя убрать ненужные кнопки с панели. Есть симпатичный веб-интерфейс. Серьезных недостатков не заметил. Хочет около 15 метров оперативки. У меня при работе в среднем занимал ~25.
--------------------------------------------------------------------------------
Rtorrent



Замечательный во всех отношениях консольный клиент. Сейчас я использую именно его. Куча функций – все, что только может понадобиться (даже суперсид). Управляется при момощи горячих клавиш, их немного, они вполне удобные и легко запоминаются. Правда, к нему необходимо привыкнуть, особенно если раньше вы пользовались только графическими клиентами. Занимает очень мало памяти, отличное решения для сервера или сидбокса. Есть несколько реализаций WebUI, но ни один из них мне не понравился. Замечания: Не умеет сам создавать торренты. Слишком часто проверяет хэш, что сильно занимает винчестер.

barrabass

дольше всего пользовался Transmission , немного Deluge

у обоих есть недостаток , проявившийся при закачке коллекции Старого Радио - отказываются качать файлы с очень длинным именем

перешёл на Ktorrent - весьма удобный клиент , не пугает и кде-шный "хвост"

также пробовал Flush - к недостатку , описанному выше добавьте ещё один - проблематично переместить файлы в другое место дислокации

rab

Transmission - универсален, на всех дистрибутивах имеется, минусы - мало информации, что ведет к меньшему удобству пользования, не удобен при работе тачпадом, при удалении через "удалить торрент и данные" закидывает в мусорку, но не удаляет, приходиться чистильщиком доудалять
Deluge - не со всеми трекерами работает корректно
Flush - не разрабатывается, ошибки есть, у некоторых трекеров внесен в запрещенный, при большом кол-ве торрентов может упасть, запускаться и отрубаться в произвольном порядке, а работает шустро
Ktorrent - не во всех дистрибутивах просто собрать, на некоторых пляски с библиотеками, там же, где есть готовые пакеты - работает неплохо, в дистрибутивах не сильно распространенных зачастую старые версии, которые не понимают магнит-ссылки. На старых машинах (типа 4 пня) сильно грузит проц

bockflint

Я на трансмишене сижу и доволен очень. Раньше делюгом пользовался, тоже ничего плохого сказать не могу.

barrabass

так и меня трансмишн устраивал вполне вплоть до начала закачек Старого Радио

ещё по кторренту - плохо открывает магнет -ссылки , я не хочу сказать ,что он совсем их не открывает , но какой-то процент (и изрядный ) пропускает

Black_Shef

Не уверен, что вопрос в эту тему....

Думал, что проблема с конкретной раздачей задал вопрос там, но как оказалось нет.

Скачал другую раздачу, ситуация такая же.

Отсутствует в пункте Раздает, а в процессе скачивания не отображалось в пункте - Качает.

Такая ситуация появилась недавно.

А почему здесь спрашиваю.

Linux Mint 1.3. Клиент - QBittorent 3.3.1.

На других торрентах с этим всё в порядке.

а вот, что в свойствах трекера пишется
bt/announce.php?uk=......
не работает

http://tracker3.torrentino.com/announce
Bad Gateway

Isk_n

Black_Shef
Проблемы на трекере.
У всех все раздачи красные с этой ошибкой, обсуждение тут:
[url]viewtopic.php?t=69784[/url]

custod

Цитата:

3. Не поддерживает DHT. Хотя, на нашем трекере поддержка DHT вам и не понадобится.
Это ж Вы про какую версию Transmission? В 2.82, к примеру, поддерживаются uTP, PEX, LPD и, конечно, DHT.
Медленновата Трансмиссия, это да. Но не настолько, чтобы сильно напрягало.
Показать сообщения:    
Ответить на тему