Loading...
Error

Жукровский В. - Волшебная тыква (Вьетнамская сказка) [Сказка, 1970, PDF, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

grossfeldmarshal

Волшебная тыква (Вьетнамская сказка)

Год выпуска: 1970
Автор: Жукровский В.
Наличие иллюстраций: Цв. иллюстрации
Художник: Кочергин Н.
Переводчик: Немчинский Я.
Жанр: Сказка
Издательство: Малыш
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 24
Описание: Вьетнамская сказка, в изложении Войцеха Жукровского, с иллюстрациями Николая Михайловича Кочергина.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

pusikalex

Красиво то как...Жаль что я уже не ребенок.

grossfeldmarshal

pusikalex писал(а):

Красиво то как...
Это точно! ab Всё таки Николай Михайлович Кочергин... А какие у него иллюстрации -- "Руслан и Людмила" и "Калевала"... Вот несколько из них (качество, правда, ah не очень):

pusikalex писал(а):

...Жаль что я уже не ребенок.
Однако, не надо печалиться, в каждом человеке скрыт ребёнок. ad Только ребёнок этот оброс за годы взрослой оболочкой, а так всё такое же создание... И, возможно al , индусы правы, и мы все не раз ещё родимся... ai Тогда или "достанем" друг друга окончательно, или "притрёмся"... ag

pusikalex

grossfeldmarshal писал(а):

Однако, не надо печалиться, в каждом человеке скрыт ребёнок. ad Только ребёнок этот оброс за годы взрослой оболочкой, а так всё такое же создание... И, возможно al , индусы правы, и мы все не раз ещё родимся... ai Тогда или "достанем" друг друга окончательно, или "притрёмся"... ag
У Искандера есть "Рассказ бармена"(все привожу по памяти -звиняйте,если что) и он открывается тостом: - В этом мире,где все продано и куплено задолго до нашего рождения,нет ничего такого,ради чего стоило бы второй раз приходить на свет...
Так-то так.
bn
Ух,какие к Калевале.Я же их помню.Мне повезло - я читал ее еще ребенком,соответственно - фантазия аж зашкаливала.

grossfeldmarshal

pusikalex писал(а):

У Искандера есть "Рассказ бармена"(все привожу по памяти -звиняйте,если что) и он открывается тостом: - В этом мире,где все продано и куплено задолго до нашего рождения,нет ничего такого,ради чего стоило бы второй раз приходить на свет...
Так-то так.
bn
Бармен Адгур (Глава 23, роман "Сандро из Чегема"). А текст такой: "Потому что в этом мире, где всё куплено ещё до нашего рождения, я ничего такого особого не видел, чтобы добровольцем второй раз пришёл сюда. Но я видел одно прекрасное в этом зачуханном мире – это мужское товарищество, и мы за это выпьем…"
Так что, не так всё плохо. az От себя добавлю. Женщины, дети, природа, да много чего ещё… Главное, чуть не забыл, -- Любовь (бесценный дар, купить нельзя, да ещё и силы даёт держаться и человеком оставаться, без Любви не жизнь, а существование).
Те же кто подчиняет других людей (всё как бы купил) плохо заканчивают. Например, Алекс Македонский, сам умер от болезни молодым (или отравили), папу убили, маму убили, жену и ребёнка тоже убили. Кесарь (Цезарь) и его родственники Юлии тоже плохо жили и умерли… Да, и наши… Это как в грязную лужу зайти в белых носках – чистым и сухим не останешься.
Поэтому, давайте без пессимизма и всяческого уныния радоваться жизни. Как сказал другой автор: "Тем более, что жизнь короткая такая". ab

pusikalex

grossfeldmarshal писал(а):

Те же кто подчиняет других людей (всё как бы купил) плохо заканчивают
У одного кавказца спросили:
- Как Вам удалось прожить прожить 120 лет?Не пили,не курили?
- И пил и курил.Но я пастух,всю жизнь с овцами.Ни я никем не командовал,ни мной...

grossfeldmarshal

pusikalex писал(а):

- Как Вам удалось прожить прожить 120 лет?Не пили,не курили?
- И пил и курил.Но я пастух,всю жизнь с овцами.Ни я никем не командовал,ни мной...
Бывает.

kuzya1959

Шикарное издание - настоящий шедевр книжной иллюстрации. Обожаю рисунки Н.Кочергина. И сказка - прелесть. СУПЕР! Огромное СПАСИБО!
Показать сообщения:    
Ответить на тему