Loading...
Error

Мариам Петросян — Дом, в котором... [Игорь Князев, 2011, магический реализм, 160 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Virthur

Дом, в котором...

Год выпуска: 2011
Автор: Мариам Петросян
Исполнитель: Игорь Князев
Жанр: Магический реализм
Издательство: The Black Box Studio, Не для продажи
Тип: аудиокнига

Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 160 kbps
Продолжительность: 30:14:59

От издателя: На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс - мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. У каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные "скелеты в шкафах" - лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени.
Дом - это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом - это их отдельная вселенная.

От исполнителя: «О книге написано очень много. «Дом…» признан официально (премия «Большая книга») и огромной читательской аудиторией. Книга странная, с необычной судьбой, в которой, может, и содержится ключ. Мариам много лет уходила в нее, как в убежище, тайный приют от тягот военной жизни. Наблюдательность художника и острый ум сделали этот потаенный Дом очень убедительным и насыщенным красками и деталями. Так эту книгу и читаешь, просто входя в нее и оглядываясь. Читая во второй раз, замечаешь незамеченное, лучше понимаешь знакомое, смакуешь, сочувствуешь. Слушаешь музыку. Словом, живешь. Живешь словом. А что еще надо? Книга не сочиненная, снисшедшая на автора – всегда чудо. Спасибо, Мариам.»
— Игорь Князев
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

sbenda

а как называется музыкальный трек в самом самом начале книги с детским пением? Очень понравилось.

Лейсашка

СПАСИБО!

Тави

Большое человеческое спасибо!))

Qeze

Книга и сама по себе преотличная, но вот это исполнение - просто высший пилотаж! Однозначно, самая лучшая из прослушанных аудиокниг.
Спасибо за книгу, за начитку, за релиз!

bandico

На здоровье. Насчет музыки все узнаете здесь. А какое отношение "Дом" имеет к зарубежной литературе? Книга написана на русском языке.

Tatan

Чудесная книга, прекрасная озвучка! Спасибо ar

ghostable

Мне книга очень понравилась.
Повествование довольно размеренное, поначалу многое непонятно. Но постепенно погружаешься в местный мирок, начинаешь понимать его законы и негласные правила. Ты словно сам живёшь там...
Единственное, при повторном прослушивании мне показалось, что в развязке немного не хватает проработанности и глубины.
Про сюжет говорить не буду, считаю, это будет спойлером. В целом книгу можно назвать кульминацией эскапизма.

Озвучено просто изумительно, у Игоря превосходно получилось передать атмосферу книги.

P.S. А еще не понятно, почему книга попала в зарубежный раздел. Насколько я помню, Мариам, конечно, армянка, но книга изначально писалась на русском языке, а не переводилась.

sssvolk

Книга очень понравилась.
Благодарю.
Показать сообщения:    
Ответить на тему