Loading...
Error

Сломчинский Мацей (Алекс Джо) - Смерть говорит от моего имени [Иванова Маргарита, 2014, Детектив, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

shniferson

Смерть говорит от моего имени

Год выпуска: 2014
Автор: Сломчинский Мацей (Алекс Джо)
Исполнитель: Иванова Маргарита
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Серия/Цикл: Джо Алекс
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 06:39:20
Обработано: shniferson

Описание: Романы предлагаемого автора, пишущего под именем Джо Алекс, выгодно отличаются от быстро приедающихся произведений, где главные герои - разбитные американские парни, сначала стреляющие, а потом уже думающие. Здесь вы найдете образец классического английского детектива, который вобрал в себя все лучшее, что привлекает в этом жанре: динамику сюжета, интеллектуальное единоборство, преступление и его разгадку.

Смерть в театре. Казалось бы, банальнейшая фабула, десятки раз обыгранная в книгах и фильмах. Расследованием в среде актеров, где все готовы перегрызть глотку друг другу, а за главную роль — вообще уморить всю труппу. Но все становиться куда загадочнее и запутаннее, если историю излагает настоящий мастер детективного жанра.
Джо Алекс вместе со своим давним другом (воевали вместе, в одном экипаже бомбардировщика) Беном Паркером — теперь инспектором полиции возьмут след, и буквально по сантиметру распутают этот клубок из хорошо продуманного плана и случайного стечения обстоятельств, и на конце нитки обнаружат убийцу. Вот только убитый...
Джо Алекс — псевдоним Мацея Сломчинского и одновременно литературный персонаж, главный герой нескольких детективных повестей, изданных под этим псевдонимом.

Как литературный герой, Джо Алекс является частным сыщиком, а также автором детективов, в которых и описывает свои приключения.

Под этим же псевдонимом издана историческая повесть «Чёрные корабли» — красочная повесть о судьбах жителя древней Трои, втянутого судьбой в замыслы египетских жрецов и дворцовые интриги правителей Крита, отправляющегося в поход на далекий Север в поисках легендарной страны янтаря.

Цикл детективных повестей о приключениях Джо Алекса включает 8 книг:

1. «Я третий нанесла удар» (Powiem wam jak zginął)
2. «Смерть говорит от моего имени» (Śmierć mówi w moim imieniu)
3. «Ты всего лишь дьявол» (Jesteś tylko diabłem)
4. «Мёртвая голова» (Cichym ścigałam go lotem)
5. «Ад во мне» (Piekło jest we mnie)
6. «Лабиринты смерти» (Zmącony spokój Pani Labiryntu)
7. «Убийца читал Киплинга» (Gdzie przykazań brak dziesięciu)
8. «Тихая, как последний вздох» (Cicha jak ostatnie tchnienie)


В этих повестях Джо Алекс помогает в распутывании загадок своему другу, полицейскому из Скотланд Ярда, Бену Паркеру. Часто в его расследования также вовлечена Каролина Бэкон, молодая и талантливая леди, учёный-археолог, романтические отношения с которой у Джо Алекса развиваются всё сильней от книги к книге.

В детективах Джо Алекса важную роль играет литературная игра. Каждой книге цикла предпослан стихотворный эпиграф из Шекспира, Эсхила, Киплинга, Ионеско и т. д., дающий намёк на развитие сюжета. Как правило, в оригинале строка из этого эпиграфа служит и заглавием книги. Во многих русских переводах данная литературная игра не сохранилась.

Джо Алекс писал сценарии кинофильмов, театральных пьес («Дамы из Ахерона»), а также телевизионных программ. Детективы Джо Алекса были переведены на 13 языков: белорусский, болгарский, чешский, литовский, латышский, немецкий, русский, румынский, сербскохорватский, словацкий, словенский, украинский и венгерский.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки оцифровок в раздел Зарубежный детектив, боевик, триллер (Аудиокниги)

toll101
Показать сообщения:    
Ответить на тему