Loading...
Error

Основные ошибки торрента и статуса трекера, и их решение.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

purefury

Ошибки "Got a scrape error "Tracker gave HTTP response code 405 (Method Not Allowed)"" больше нет и около недели все было нормально - раздача шла как обычно. Зато теперь он просто не может соединиться с треккером "Got an error "Could not connect to tracker"". Остальные торренты с других треккеров раздаются нормально... И так уже около 2-х недель. Есть идеи?

Cap Flint

purefury
Похоже, что ответ на вопрос в этой теме - Смена доменного имени (Релизерам прочесть обязательно!)

Crabb

К сожалению, ответа там нет.

Ошибка Scrape error "Tracker gave HTTP response code 405 (Method Not Allowed)" появляется в Transmission для торрента, у которого первым узлом в списке трекеров указан booktracker.org:80

В торрент-клиенте Transmission нет настроек scrape-запросов.

Рекомендации?

re-engine-er

Crabb писал(а):

К сожалению, ответа там нет.

Ошибка Scrape error "Tracker gave HTTP response code 405 (Method Not Allowed)" появляется в Transmission для торрента, у которого первым узлом в списке трекеров указан booktracker.org:80

В торрент-клиенте Transmission нет настроек scrape-запросов.

Рекомендации?
Отключить scrape в клиенте (я не помню где это в transmission, но должно быть - у меня он никогда не ругался). Почти все трекеры сейчас не поддерживают scrape.

ula279

Доброго дня. Подскажите, как решить такую проблему? Дома установлен интернет стрим (через телефонную связь). У нее есть оч. неприятное свойство - скорость отдачи ниже некуда. Письмо на 10 мб 2 минуты отправляется. При установке торрент программы скорость отдачи вообще нулевая. По выделенке никогда такого не было. Все настройки облазила. Ничего не получается. Естественно, что если отдачу я не настрою, то и скачивать не смогу. Может, кто сталкивался с такой проблемой, помогите?

папаВлад

ula279 писал(а):

Доброго дня. Подскажите, как решить такую проблему? Дома установлен интернет стрим (через телефонную связь). У нее есть оч. неприятное свойство - скорость отдачи ниже некуда. Письмо на 10 мб 2 минуты отправляется. При установке торрент программы скорость отдачи вообще нулевая. По выделенке никогда такого не было. Все настройки облазила. Ничего не получается. Естественно, что если отдачу я не настрою, то и скачивать не смогу. Может, кто сталкивался с такой проблемой, помогите?
Сидел на Стриме лет 10, благо дошла и до нас цивилизация. Ничего особенного в настройках для него нет.
Если торрент-программа ничего не отдаёт или отдаёт слабо, значит никому пока этот файл не нужен, либо есть более скоростные отдавальщики, вот к ним и приоритет запросов, а вы пока как-бы в резерве.
Вобщем, не переживайте, скачивать у Вас должно быстро, согласно тарифу, а на отдачу не смотрите, рейтинги на многих трекерах отменили, пользуйтесь именно такими сайтами, здесь на Вас косо смотреть не будут.
Если всё-таки совсем плохо скачивает, то назовите какая раздача, посмотрим как там обстоят дела.

ula279

Спасибо за быстрый ответ. Думаю, что все-таки дело не в том, что нет желающих скачать. Раньше у меня было больше сотни торрент файлов. Отдача шла активно почти на всех. Как стал стрим, отдача полностью прекратилась. Через несколько месяцев я удалила торрент файлы, т.к. все равно отдачи нет. Сейчас вот решила обновить библиотеку флибуста (полная сборка фб2). Там объемы большие. 3 гига скачалось и теперь отказано в доступе, что логично, потому что совсем отдачи нет (скорость отдачи сначала где-то около 1 килобайта в сек, затем просто ноль). Выход раньше был такой. Несу знакомой своей все на ее компьютер ( у нее выделенка), там и отдача и скачивание в порядке. Отдачу только так удается сделать. Это неудобно очень. Вот в эти выходные поеду. Еще неловко, т.к. многие пишут сообщения с просьбой скачать определенных авторов, а я ничего не могу сделать. Может есть все-таки спосб справиться с этой проблемой, если кто сталкивался. Неужели я первая такая at

папаВлад

ula279
"отказано в доступе" - это как?
"что логично, потому что совсем отдачи нет" - для скачивания не нужна отдача, ну совсем чуть-чуть для посыла запросов.
Вот пример, загляните в этот профиль profile.php?mode=viewprofile&u=378262#torrent
видите сколько у него скачено и отдано. Это я к тому, что на этой одной раздаче у Вас не будет отдачи, т.к. там раздающих более 200 человек.
По идее у Вас должно идти скачивание без проблем, если в соседней комнате никто не смотрит видео из интернета с одного канала.
Если никто более интернетом не пользуется, и не скачивается, то
- попробуйте остановить торрент и Обновить хеш.
- возможно проблемы с винчестером, проверить бы.

ula279

Да, ссылка интересная. У меня почему-то торрент блокируется, если нет отдачи. Просто, если ставлю на старт, то скачивает неск секунд хорошо, а дальше красным крестиком перечеркивают его и сообщение идет, что отказано в доступе. Отдачу приличную когда сделаю, тогда доступ снова будет. Уже делала так. Жаль, что у стрима такой косяк. Кстати, скачано у меня тоже немало (474 гига), но раньше была отдача хорошая (185 г отдано). Теперь почти год как только скачивание. Пытаюсь это исправить, безуспешно правда((
Да, Вы будете конечно у виска крутить, но если поставить ограничение на скачивание 1 кб, то это практически уравнивается с отдачей (0-1кб), тогда торрент не блокируется ap

папаВлад

ula279
Нет, я тут пока бессилен, сам только несколько месяцев начал активно пользовать торрент, потому подобного не встречал, не пойму, что может блокировать доступ. Возможно, действительно какие настройки подпортили.
-
Может кто поопытнее заглянет в этот топик, подскажет где копать.

KaraBY

ula279 писал(а):

Да, ссылка интересная. У меня почему-то торрент блокируется, если нет отдачи. Просто, если ставлю на старт, то скачивает неск секунд хорошо, а дальше красным крестиком перечеркивают его и сообщение идет, что отказано в доступе. Отдачу приличную когда сделаю, тогда доступ снова будет. Уже делала так. Жаль, что у стрима такой косяк. Кстати, скачано у меня тоже немало (474 гига), но раньше была отдача хорошая (185 г отдано). Теперь почти год как только скачивание. Пытаюсь это исправить, безуспешно правда((
Да, Вы будете конечно у виска крутить, но если поставить ограничение на скачивание 1 кб, то это практически уравнивается с отдачей (0-1кб), тогда торрент не блокируется ap
Низкая скорость отдачи - на ADSL естественно. Максимально возможная (практически) скорость - 1 мбит, т.е. ок. 100 кбайт/сек. Реально - зависит от телефонной линии и от тарифа - можно зайти на модем и посмотреть на какой скорости произошло соединение - прием/передача.

Если 1 кбайт - то это конечно другая проблема.

По ошибке - "отказано в доступе" - скорее всего стоит 7-ая (или выше) винда. И запись идет в папку куда нет доступа. Нужно попробовать создать отдельную папку и торрент-клиенту указать на нее.

ula279

Все верно, 7-ая винда. Модем ADSL. С ним в принципе плохая отдача (в смысле, даже файл по почте 20 мб отправляю минуту). Меня еще об этом знакомые предупредили, когда я решила стрим МТС сделать дома. Но кто ж знал, что с торрентом у него отдача будет 0?!!! А запись скачиваемых файлов идет в ту папку, какую я сама указала при открытии торрент файла. С этим все нормально. Просто если постоянно идет только скачивание без отдачи, скачивается несколько гигабайт, скачивается быстро, как на выделенке, а потом отказано в доступе. Надо отдать сколько-нибудь, тогда снова скачивается. Вот отдать только не получается. Попробую выяснить, что с модемом, может что-то можно поправить.

Спасибо всем большое, кто откликнулся. ax

sky907

Доброго времени суток , у меня почему то не корректно идет учет отданного трафика , минимум что я могу раздать за день пару тройку гигабайт (скорость позволяет), максимум же до 40 гб. сейчас примерно около 2 недель какие то странные цифры идут 22 мб или 45 мб за день . Раздачи большая часть "покраснели" и "мигают" с зеленого на красный и обратно. Может кто сталкивался с такой бедой . переустановка торрент клиента результата не принесла

ok-san

У меня проблема:
27 декабря “Подключение не установлено, т. к. конечный компьютер отверг запрос на подключение” выдают BitTorrent и µTorrent (только для booktracker)
Я скачиваю и раздаю, но на сайте отображается по нулям.
29 декабря - все заработало на сайте, а потом опять нули.
1 января начала искать проблему у себя.

Что сделано:
Внесли bt.booktracker.work в исключения везде где можно
Покопались в настройках
Поигрались с брандмауэр
Переподключали роутер, перезагружали его же.

Но... у меня все работает, а на сайте все так же 0.


Nick2014

Похоже заблокировали трекеры...
У меня это не первый день наблюдается.
Показать сообщения:    
Ответить на тему